Zara22

а что может быть причиной ужасной утомляемости? как с ней бороться? ситуация моя такова: я полгода живу в довольно напряженном ритме, много тренируюсь, но выносливость почему-то не появляется - как уставала от тренировок, так и устаю (даже больше, чем раньше хотя интенсивность не меняется. сплю много (минимум 8 часов в день, когда получается - и 10-12 ем нормально (постоянно пью супрадин, мясо, фрукты, молочку ем, вроде все сбалансировано, вес в норме в сауну хожу каждую неделю. что со мной? к какому врачу идти? я уже так больше не могу - вот я сейчас пришла после тренировки и сауны, и еле печатаю, ноги гудят, голова ватная, пытаюсь спать - немножко посплю и просыпаюсь, не хочется больше. а делать все равно ничего не могу - сил нет, даже встать подобрать с пола одежду и в шкаф запихнуть не могу...

stm5864806

в лес не отдых на неделю-месяц.
Это имхо из-за общего эмоционального состояния в городе. тут постоянно шумно, грязно, воздух грязный.
покрайней мере природа мне помогает сильно от такого. Правда не на долго. :(

Zara22

я сомневаюсь, что тут в эмоциях дело - я давно научилась абстрагироваться от суеты, шума и прочего. воздух да, воздух пипец, но отдых в лесу помогает только на время этого отдыха. что ж мне, совсем в лес переехать? :) ну то есть я понимаю, что это было бы хорошо, но, увы, это неосуществимо :)

stm5864806

что ж мне, совсем в лес переехать?
чём не вариант ?
я давно научилась абстрагироваться от суеты, шума и прочего

и ночью тоже чтоли ? :confused:

Zara22

а что, ночью более шумно?...
в лес - я бы и рада, да вот что-то все никак не складывается. учеба, работа, как-то не до леса )

stm5864806

а что, ночью более шумно?...
чем в лесу - да. безусловно.

Zara22

да ну, почти одинаково. везде какие-нибудь шорохи, шумы, но они скорее приятны - в полной тишине я бы не заснула, наверно.

stm5864806

да ну, почти одинаково.
ну если дану, тогда живи так дальше =\\
тебе говорят, что не дану.

Zara22

ты что ли говоришь? а онлайн-терапевт, чьего мнения я, собственно, жду, это ты? :)

vastolbennikova

Знаешь, у меня тоже такое периодически бывает - и очень часто по причинам чисто психологического характера. В этом случае помогает банальная смена обстановки :)
В моем случае было даже неважно, уезжала я на отдых или по работе, главное вырваться из рутины и все такое :)

galy81

причин много может быть.
во-первых, действительно психологические. это бывает чаще. чем хотелось бы.
во вторых, гормональный фон. по женской части - если с циклом косяки. гипотиреоз (анализ на ТТГ). маловероятно - надпочеченики (низкий сахар, давление, натрий; кортизол мочи).
в третьих. низкий гемоглобин или давление. это совсем просто исключить.
или что-то еще.

Zara22

психологические - и с такими физическими симптомами?... ну да, депреснячу понемножку, но блин, понемножку же :) с гормонами должно быть все нормально (года три как пью линдинет, по идее это стабилизирует гормональный фон, так?)
давление всегда было низкое. гемоглобин.. ну вот разве что. надо бы сходить сдать кровушку. хотя вроде мясо-то ем регулярно.. ну мало ли. спасибо :)

galy81

для давления можно какие-то адаптогены пропить курсом, типа лимонника. я где-то в разделе недавно писал про них.
ну и ТТГ сдать, если нет. это скрининг на заболевания щитовидной железы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: