nikitakudo8888

Не так давно меня начали смущать странные звуки в квартире: сменились соседи на этаж выше, стало более шумно. Так как звукоизоляция не очень, порой невозможно отличить, где источник звука - в моей квартире или же этажом выше. Ситуация стала давить на нервы и я начала хуже спать.
После того, как квартиру, в которой я живу, ограбили (я в это время спала и проснулась от возни в коридоре со сном начались глобальные сложности. Как-то я проснулась в 2 часа ночи и больше не смогла уснуть, потому что свет на кухне, который я оставляю включённым, внезапно погас. Хотя лампочку заменили вчера. Выйти из комнаты и посмотреть было страшно, поэтому я тихо лежала до 6.
Спасаюсь валокордином, иногда афобазолом, иногда алкоголем.
Скажите, пора ли на приём к доктору или просто надо подождать, пока всё успокоится и пить ромашковый чай?
Спасибо!
Какие могут быть советы, кроме как завести кота или мужчину?

Adar

поставь на дверь засов, который только изнутри открывается. Если дверь сама по себе хлипкая, замени металлической.

Sereja

кроме как завести кота
лучше собаку
а вообще история,конечно,жесть
я бы посоветовала временно с кем-нить пожить

kindar

Можно еще какой-нибудь амулет для уверенности в себе завести - как в средние века рыцари таскали мечи больше для морального статуса. Сейчас меч наверно не ок, но пистолет под подушкой, допустим, может добавить некоторого спокойствия.

1989

Милая , вопрос про сон, наверно, самый частый по задаваемости мне на форуме и в личных сообщениях, но твоя история меня действительно впечатлила. К сожалению, она выбивается из разряда легких расстройств сна. Тут очень сильно звучит психотравмирующий фактор, а с психотравмами варианта два - либо все само со временем наладится (но сколько нужно этого времени весьма сложно сказать, а уже тем более сложно гарантировать, что за это время ничего не случится нового а еще состояние может стать хроническим и будет называться посттравматическим стрессовым расстройством, которое лечится с трудом.
Поэтому я бы порекомендовала сходить к доктору и пропить курс препаратов, что сильно улучшит качество жизни.

Alekdem2009

поставь на дверь засов, который только изнутри открывается.
а поутру можно обнаружить, что засов не заперт. И гадать, кто его сдвинул ночью, или это вечером забыли закрыть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: