ovk7003

в локтевом суставе что-то потянул или сильно перенапряг. недели 2-3 назад сначала почти каждое движение на изгиб и вывих сопровождалось болью. потом прошло. сейчас уже меньше и редко, но появляются неприятные ощущения. это понятно что само проходит, но вопрос как долго связки заживают и не нужны ли какие специальные фиксирующие бинты на этот случай для скорейшего восстановления.
место: прям в месте крепления бицепса к локтю. при согнутой руке становится твердой. не знаю связка это или мышца.
и посоветуйте плиз как избавится от хруста в суставах при, например, вращении рукой в локте. физкультурой занимаюсь регулярно. не пойму почему до сих пор хруст. мне казалось при регулярном движении должны суставы "смазываться".

gena

Насколько повреждена связка - определяет доктор.
Мелкие травмы не требуют дополнительной фиксации, но необходимо исключить нагрузку на руку. Мне говорили о 3-4 неделях покоя.

galy81

в локтевом суставе что-то потянул или сильно перенапряг. недели 2-3 назад сначала почти каждое движение на изгиб и вывих сопровождалось болью. потом прошло. сейчас уже меньше и редко, но появляются неприятные ощущения. это понятно что само проходит, но вопрос как долго связки заживают и не нужны ли какие специальные фиксирующие бинты на этот случай для скорейшего восстановления.
место: прям в месте крепления бицепса к локтю. при согнутой руке становится твердой. не знаю связка это или мышца.
и посоветуйте плиз как избавится от хруста в суставах при, например, вращении рукой в локте. физкультурой занимаюсь регулярно. не пойму почему до сих пор хруст. мне казалось при регулярном движении должны суставы "смазываться".
да, на растяжение похоже. да, пройдет само. да, быстрее пройдет с нпвс и бинтованием/фиксацией, чем без них.
есть ли там разрыв - заочно не видно. если есть, то заживает до нескольких месяцев. подробнее у очного травматолога на осмотре.
насчет хруста: а) особенности обмена веществ, тут нет универсального средства и даже конкретная причина не всегда находится, б) старая или хроническая травма сустава - фиксация поможет (ортез?налокотники и т.п? в) мало синовиальной жидкости в суставе из-за неравномерных тренировок. была у меня одна непрофильная пациентка, которой уже по результатам мрт сустава предложили колоть раз в месяц в сустав искусственную синовиальную жидкость. она не захотела отдавать 100 долларов в месяц за это, но как ни странно, со временем все восстановилось: жесткая диета, ежедневная физическая нагрузка, снижение веса, достаточное количество воды в рационе. работает она в монастыре, монахиней: пост, молитвы на коленях, крестные ходы каждый день. вот примерно такой режим видимо и помог. медицина для бедных, если угодно.

ovk7003

хорошо, спасибо.

Аня

С болью в суставах очень тяжело справиться.... поэтому проще её профилактировать.Физиопроцедуры полезны даже в молодом возрасте без наличия жалоб....и эваларовский морской коллаген полезно пить.Я всегда только его беру, дозировка высокая 6000 мг и сырьё из Японии. Западных аналогов ведь больше нет, а этот вариант ничуть не уступает качеству, даже наоборот.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: