Sonnii

Во время велосипедной прогулки сломал два передних зуба. Первый под корень, второй наискосок, хорошо еще что голова в общем и целом не пострадала, обошлось даже без сотрясения (велосипедисты, используйте шлемы, тренируйтесь при покупке нового байка и старайтесь ездить осторожнее!). Разбил нижнюю губу (пришлось зашивать еще такое ощущение, что слегка сместилась назад челюсть, но это всё до свадьбы заживет, а вот что делать теперь с зубами?
Куда посоветуете обратиться и какие это примерно цены?

jetset

Мне в http://zub.ru два с половиной года назад восстанавливали выбитый передний.
Обошлось в 3700р.
Врач - Драенкова, кстати. Походу, одна из лучших там.

Jane88

восстанавливали выбитый передний
а как именно восстанавливали?

jetset

Обычно - штифт в остаток корня, а на него мажут светоотверждаемый полимер какой-то.

Sonnii

А которая из клиник, на Шаболовке или Таганке?
Тут в ветке про стоматологию была озвучена точка зрения, что Зуб.Ру за последний год испортилась
Сейчас опять пришел к ним. И сложилось такое впечатление, что клиника испортилась. Скидку не дали, типа бумажку какую-то там с сайта не распечатал. За пломбу взяли 3400. Список того, за что я эти 3400 заплатил дали только на втрое мое посещение, и то неохотно. Два зуба лечить вообще отказались, мол, надо удалять и протезировать. Ортопед резво насчитал мне две штуки баксов - два моста по два зуба, не считая лечения... Короче, сложилось у меня впечатление разводилова.
Две штуки баксов - это какой-то перебор . Конечно, заработать можно, но как-то не вполне понятно за что такие деньги платить

Alberd

не на клинику смотрят, а на врачей конкретных

Sonnii

Вот тут
http://zub.ru/prosthesis/orthopedy.html?PHPSESSID=a9e9907c53...
Драенкова в числе врачей клиники не упоминается

PitBull

насколько я знаю, протезирование где-то так и стоит

jetset

Я на Шаболовке был.
Бумажку с сайта на всякий случай печатал всегда (позже я там же ещё 3 пломбы поставил в течение года). Насчёт того, что там было после - не в курсе. Зубы больше не беспокоили, проверяюсь нонче раз в год в клинике, с которой у работодателя договор о мед.страховке.
Но оставил я там побольше двух штук баксов, это точно.

Sonnii

Так 3700 за зуб или 37000 ?

maxisxp79



Во время велосипедной прогулки сломал два передних зуба. Первый под корень, второй наискосок, хорошо еще что голова в общем и целом не пострадала, обошлось даже без сотрясения (велосипедисты, используйте шлемы, тренируйтесь при покупке нового байка и старайтесь ездить осторожнее!). Разбил нижнюю губу
Ах! как я тя понимаю! Сама полтора зуба выбила на велике на первом куре. Теперь у меня великофобия . Дело было в субботу, в воскресенье сразу же к стоматологу, в понедельник с новыми зубами и разбитыми верхней и нижней губой. Никто до сих пор не знает, что со мной произошло, верят, что со скинами подралась .
сеть клиник "А-дент" рулит .
Ты давай, не затягивай, а то нерв не выживет, придется пульпировать, и искусственные зубы будут неестественного цвета.
Обошлось в 170$

jetset

Тьфу ты, запутался в этих валютах нафик.
3700 за зуб. Насчёт двух штук баксов - нагнал, конечно же. Больше 200.

Sonnii

спасибо большое! Завтра с утра отправлюсь

Sonnii

Фух, ну 200$ и 2000$ - это две очень большие разницы . А то я уже стал прикидывать, у кого из знакомых я такие деньги занимать буду и как потом отрабатывать . Полтыщщи долларов у меня в заначке есть, надеюсь, что на хотя бы начальнный этап даже с учетом выросших цен их сегодня хватит (а в идеале - вообще хватит на реставрацию)

maxisxp79



, спасибо большое! Завтра с утра отправлюсь
всегда пожалуйста
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: