kkotti

Вопрос про ОК.
Когда врач назначает их от балды без единого анализа, и не те, к которым ты привык, а какие-то еще, и на вопрос " а не сдать ли хотя бы что-нибудь на гормоны" отвечает "все равно ничего не покажет без нарушений цикла", то слать ли врача в пень или это нормально?
Второй вопрос - действительно ли Новаринг лучше для печени и вообще прорыв в технологии, или это все маркетинг?

an242

Товарищи милые девушки, пожалуйста, просмотривайте уже заданные вопросы перед тем, как писать свой, хорошо?
Я подробно писала о подборе ОК в треде.
Ответ на вопрос: в первом приближении - это не нормально. Но я не знаю конкретной ситуации. В общем и целом, если пациентка когда-то принимала ОК и у нее уже есть подходящий ей препарат, то лучше назначать именно его. Анализы перед началом приема ОК сдавать нужно в любом случае, кроме наличия свежесданных по любому другому поводу. И в процессе приема - тоже, хотя бы раз в полгода-год.
Ответ на вопрос 2: маркетинг - штука мощная, но Новаринг, действительно, хорош тем, что препарат всасывается местно и по коллатералям доходит до органов-мишеней + действует его концентрация в системном кровотоке. Он _не проходит_ через печень, в отличие от принимаемых внутрь препаратов, которые всасываются в кишечнике, соответственно, его влияние на печень минимально.
Прорыв в технологии заключается в прицельном воздействии на половую систему и отсутствии необходимости ежедневного приема таблеток.

kkotti

Спасибо, но вопрос был про врача, а не про ОК.
Я не могу добиться анализов, вот в чем проблема. Более того, мне ни разу не назначали их, хотя я уже несколько раз лежала в больницах по поводу кист и два раза оперировалась.
Новаринг мне усиленно пихала моя нынешняя тетя, но я отмахалась от нее, после джеса не верю ей ни на грош вообще.

Sveta111

а если самой пойти дать анализы платно к любую лабораторию типа инвитро?
на гормоны и тд, что тут советуют.
А потом с анализом к этому или другому врачу?

kkotti

а какие гормоны-то? ) Я ж в них не разбираюсь. А кто их потом интерпретировать будет мне? Какие колеса-то пить в итоге.

gena

Когда мне проводили полное обследование, то сдавала
2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, тестостерон, ДЭА
18-20 день цикла: прогестерон

galy81

Анализ должен назначать врач после осмотра. Сдавать анализы "списком" как правило лишено смысла. Хотя, если вы считаете, что так дешевле, чем к врачу, то сколько угодно.

gena

Согласна.
Конкретно этот список дал врач.

galy81

я бы поспорил о целесообразности 1) такого списка вообще, 2) такого списка в твоем случае, 3) рекомендования своего списка другому человеку с возможно другой проблемой, но вопрос не об этом.

gena

Да мы тут теоретизируем вообще. Максимум будет личный опыт. Я поделилась своим.)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: