rasmv67

Почему у женщин вечно холодные конечности? Почему они вечно мерзнут и готовы жить в духоте, закрывая окна так как им вечно холодно?

stat52349

вот же

stm6692671

да нет же, всё ровно наоборот!
мои родители всю жизнь ведут холодную войну: мама открывает окна, папа закрывает. я унаследовала картину мира и играю в такие же игры: я открываю, муж закрывает. и в обоих случаях мужчины готовы сидеть в духоте (и трусах потому что им видите ли холодно! а могли бы просто носки надеть, кстати.
хотя оледенитель у меня тоже есть, да

alexrulit

плюс адин :)

denisshvetsov

Предположу, что основная причина - в гендерных различиях телосложения:
1) У мужчин выше процент мускулатуры, которая (наряду с печенью) вырабатывает большую часть тепла в организме.
2) Количество генерируемого животным тепла зависит от объема, т.е. от куба линейного размера, а количество теряемого тепла - от площади поверхности, т.е. квадрат линейного размера. Рост мужчин в среднем больше, соответственно, мужчины тепла больше производят, но меньше излучают.

borisgon

Рост мужчин в среднем больше, соответственно, мужчины тепла больше производят, но меньше излучают.
Вот тут в рассуждениях косяк.

soulwarior

У женщин - подкожная жировая прослойка больше и равномернее по всему телу.

qwer89

да решает не разница в произодстве тепла, и "пассивных" потерях, а в сосудодвигательных реакциях, которые регулируют кровоток на поверхности
у крупных девок тоже холодные ноги :o

fomushkin

крупные девки ещё и теплоизолятором обмотаны, например, поверхность жопы одна из самых холодных частей тела :o

lkfedotkina

yersub знает в этом толк)

rasmv67

Да вы просто горячие редкие женщины.

alexpolnolunie

Секрет прост: ноги холодные и у тех и у тех. Но как холодное воспринимается то, чему тепло отдается быстрее, чем привычной окружающей среде. Для этого достаточно отличия в температуре ног около 2-х градусов.
Далее работает такой феномен: если у критично настроенного человека ноги теплее, то он это запоминает как "у другого ноги холодные", а если наоборот - не обращает внимания.
Так вот критерий - не половая принадлежность, а настроенность на критику.

rasmv67

Ок, ноги опустим. Но вот с форточками беда.
Женская половина вечно их закрывает и панически боится сквозняков.

julia31

Ок, ноги опустим. Но вот с форточками беда.
Женская половина вечно их закрывает и панически боится сквозняков.
Тут статистика нужна, потому как есть куча контрпримеров.

rasmv67

Боюсь это затруднительно

stm8633362

Аналогично про мужчин :)

surokk

Женская половина вечно их закрывает и панически боится сквозняков.
Свист снизу мешает

Alexander07

Женская половина вечно их закрывает и панически боится сквозняков.
Хуета же, у меня дома форточка практически всегда открыта, в детстве тоже окно или форточка были открыты.

gena

Моя мама проскальзывала, что
- пацанов нельзя держать в памперсе - будут бесплодные (возможно, от этого меньшее количество одежек)
- девок надо держать в тепле - иначе переморозят всё внутри (и соответствующая капуста из одежек)
 :ooo:
По моим наблюдениям вне зависимости от пола мерзнут люди дрыщавого телосложения. Не мерзнут те, у кого физактивность выше среднего.
У девок могут мерзнуть ступни по причине ношения каблуков. Там ведь ппц нарушается кровообращение.

surokk

Женская половина вечно их закрывает и панически боится сквозняков.

Хуета же, у меня дома форточка практически всегда открыта, в детстве тоже окно или форточка были открыты.
Ты женская половина?

alekszh

еще такой вариант:
я вечно мерзну, но открываю окна тоже я, а кто закрывает - тому даю пиздюлей и снова открываю;
дома хожу в носках, пижаме и теплом халате, даже летом сплю под пуховым одеялом, а муж и ребенок в трусах и босиком и одеяло не нужно им
раньше говорили, что такое из-за ВСД, сейчас говорят, что ВСД - миф :)

Alexander07

Ты женская половина?
Ты настолько тупой, что не понимаешь что без женской половины я жил только в ФДС? в котором форточку можно не открывать благо щели в окнах итак сквозят на отлично.

surokk

без женской половины я жил только в ФДС?
Т.е. у тебя в детстве не было своей комнаты? Так то мне трудно представить, я в детстве сам когда хотел открывал или закрывал окно.

Alexander07

Т.е. у тебя в детстве не было своей комнаты?
Лол, ты думаешь такой ответ может унизить человека рожденного в СССР?
я в детстве сам когда хотел открывал или закрывал окно.
Ну ну да ну да и мамку сразу нахуй слал как что не по твоему скажет.
Все больше убеждаюсь в твоей ущербности, % адеквата от тебя все меньше и меньше.

surokk

Лол, ты думаешь такой ответ может унизить человека рожденного в СССР?

Тебя кто-то пытается унизить? Часто так бывает? А в СССР может и получше чем сейчас с жильем было, квартиры часто в зависимости от количества детей в семье давали, это сейчас в центре Москвы живут в двушке по несколько семей.
Ну ну да ну да и мамку сразу нахуй слал как что не по твоему скажет.
Т.е. у тебя в семье было так принято, не считаться с твоим мнением? Мда...

Alexander07

квартиры часто в зависимости от количества детей в семье давали
Так ты еще совкодрочер, думаю дальше диалог нет смысла продолжать.

surokk

Так ты еще совкодрочер, думаю дальше диалог нет смысла продолжать.
Какие то у тебя проблемы с логикой, действительно не стоит.

София

По сути пока не сдашь целый комплекс анализов-не поймёшь. Это очень сложный момент и причин может быть масса. Но банально может не хватать рутина и кверцетина сердцу и сосудам. Можно тогда например ледис формулу больше чем поливитамины принимать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: