bdfne36

В последнее время увеличил нагрузки в беге (в основном в сторону увеличения дистанции). В связи с этим начал чувствовать незначительные боли в коленях, есть предположения, что в суставах. Боли не сильно ощутимые, после каждой тренировки в течение 1-2 дней проходят полностью, по крайней мере при ходьбе не чувствуются совсем. Я снизил нагрузку, уменьшил темп бега, - стало лучше. Посоветуйте какое-нибудь средство, в комплексе с которым процесс восстановления будет быстрее.

borisgon

Как же лючи хотят получить волшебные "2 таблетки три раза в день"...
Бегать умеешь? Кто-нибудь со стороны технику контролировал?
Кроссовки нормальные? Бегаешь по асфальту, по земле, по стадиону?
Колени утеплены?

bdfne36


       
Как же лючи хотят получить волшебные "2 таблетки три раза в день"...
Бегать умеешь? Кто-нибудь со стороны технику контролировал?
Кроссовки нормальные? Бегаешь по асфальту, по земле, по стадиону?
Колени утеплены?
Технику никто не контролировал. В прошлом году пробежал полумарафон. В этом году пробегаю раз в неделю по 20 км, в сумме за неделю 50 км. В таком формате бегал весь август, до этого нагрузки были по нарастающей с начала сезона (пользуюсь программой подготовки к бегу на длинные дистанции). Проблем совсем не испытывал, пока не увеличил до 30-ти км.
Кроссовки беговые, бегаю по асфальту, колени утеплены.

gena

Врачи когда-либо ставили гиперактивность суставов?
У родственников есть любая вариация "артрита"?
Курсы глюкозамина влияют на самочувствие?

bdfne36

Врачи когда-либо ставили гиперактивность суставов?

Нет
У родственников есть любая вариация "артрита"?

Нет
Курсы глюкозамина влияют на самочувствие?

Это что такое?

gena

У меня от избыточных физических нагрузок воспалялись суставы, адски болели как при артрите. Здесь на форуме нашла списон на ревмопробы, прошла консультацию в НИИ ревматологии на Каширке. Записалась на самую дешевую консультацию за 1,5к, врач оказалась молоденькой, сказала достать анализы и назначила лечение, которое помогло. Т. к. я не местная, то все последующие консультации были по электронке.
Собственно, я рекомендую пойти к своему терапевту и требовать выписать анализы на ревмопробы и с ними идти на Каширку. Могу скинуть необходимый список анализов. :)

inbox777

Бег - говно, очередная маркетинговая промывка мозгов, особенно всякие там марафоны. Лучше бросить и ничего болеть не будет.

JOKER19890727

По асфальту тридцатку бегать это че-то жестковато совсем. Не жалеешь свои суставы. Неудивительно, что колени болят, удивительно, что только они болят. Лучше всего сменить вид нагрузок. А если уж так вперлось бегать длинные дистанции по асфальту, позадрачивай скакалку, чтобы больше амортизировать ступнями.

borisgon

Бег - говно, очередная маркетинговая промывка мозгов, особенно всякие там марафоны. Лучше бросить и ничего болеть не будет.
Чё посоветуешь планктону как замену для поддержания в тонусе дыхалки/ССС?

JOKER19890727

Да любой спорт. Плаванье, единоборства. Тот же бег, только не хуярить на длинные дистанции, как лошадь, а ходить на нормальные тренировки по легкой атлетике в зал с нормальным покрытием и тренером.

chel_ovek1

Плавать гораздо безопаснее в плане получения всяких травм плюс работают почти все группы мышц. :)

borisgon

Мне плавать заказано, аллергик я =(

chel_ovek1

Даже в море/реке? :shocked:

gena

Имхо, самостоятельно научиться правильно плавать с досточкой и всеми стилями намного сложнее, чем самостоятельно научиться правильно бегать. Да и разные это нагрузки.

ilxom

Не пожалей времени, сходи к врачу.

borisgon

Даже в море/реке?
В бассейнах. На то, чтобы летать в море плавать с регулярностью пробежек, я пока не заработал =(

chel_ovek1

В "Коралл" в сокольниках пробовал ходить?

shapoklyak

я очень люблю бегать, специальные кроссовки, специальное покрытие, минут 30 сессия - все хорошо, никаких проблем

evgen777

Колени это техника+покрытие
Надо, чтобы кто-то технику тебе поставил. И при таких дистанциях, мне кажется, стоит переходить на резиновое покрытие, какой-нибудь стадион/манеж

Natalya_70

Чё посоветуешь планктону как замену для поддержания в тонусе дыхалки/ССС?
велотренажеры, например. 45-минутное занятие два раза в неделю даст норм тонус
http://en.wikipedia.org/wiki/Indoor_cycling

Мария

У меня суставы колен болят, тоже бегала не профессионально а для здоровья и тела. Но в последнее время так суставы разболелись, каблук одеть вообще не могу. И перестала в зал ходить. и бег забросила. Прошла обследование там что то с нехваткой жидкости в суставах. Уколы с хондроитиом проколола и бальзамом окопник 911, вспомогательно растиралась. Он тоже содержит хондроитин, эфирные масла, снимает воспаление и согревает

Ольга

У меня тоже одно время колени болели, так мне врач назначил интересный хондропротектор – артрофиш. Он имеет в составе глюкозамин и хондроитин известные, но не обычные, а выделенные из морских организмов, плюс коллаген. Благодаря этим веществам удалось за курс полностью от проблем с коленями избавиться.

Оксана

Если колени болят при физической нагрузке - нужно в первую очередь снизить нагрузку. Во вторую - записаться к врачу и пройти обследование. В третью - выполнять все рекомендации врача. Сейчас конечно будет сложновато к врачу попасть, пока можно Нафтадермом мазать больной сустав и пить противовоспалительное, за пару дней боли пройдут

Троекурова

Да вообще колени болеть могут с возрастом, развивается артрит или артроз. Чтобы снять воспаление и боль, эваларовскую настойку сабельника пила. Читала, что это единственный препарат у нас с этим компонентом, и желудок не раздражает. Можно делать примочки с этой настойкой, не жжет кожу, хорошо отек снимает.

Степан

Зачем издеваться над организмом, если увеличивание нагрузок приводят к боли? Может,пока оставить нагрузки на прежнем уровне? И обратиться к специалисту - обследования точно выявят, что происходит.

Аркадий Валерьевич

Возможно, существуют проблемы в коленях. Раньше такое было? И стоит обратить внимание на спортивную обувь - возможно, именно эти кроссовки не подходят. Я в свое время всего лишь сменил на пару с более пружинящей подошвой и нет проблем.

Лариса

Плавание - полезное занятие в этом случае. И на суставы, и на позвоночник положительное воздействие оказывает. Попробуйте. Но и визит к врачу отменять не нужно.

Оксана

То, что временно снизили нагрузку это правильное решение. Чтобы восстановление шло быстрее попробуйте бальзам Разогреватель Хорс Форс, я им после зала сразу мажусь, ношу с собой, чтобы минимизировать последствия тренировки

Егор Григорьевич

Мне одно время приходилось очень много ходить. Тогда и заметил болезненные ощущения в коленных суставах. Когда ходил как обычно - все было в порядке. Решил заняться профилактикой - начал пить чай эвалар биo при повышенном содержании мочевой кислоты. Он препятствует ее отложению, поэтому и суставы остаются более здоровыми. Да и к тому же он очень вкусный.

Жанна Грибова

А у меня проблемы подобного рода возникают независимо от того, сколько времени я провожу на ногах. Суставы... Что в составе этого чая? Подскажите.

Егор Григорьевич

Мне замечательно помог, для здоровья суставов вещь незаменимая. Отлично работает в качестве профилактики отложение солей. В составе есть листья брусники, смородины, цветки липы, корни лопуха - хороший сбор. Рекомендую. Ну и о диете, конечно же, забывать нельзя.

Ольга

Моей маме, которая тоже страдает от болей в суставах, врач рекомендовала мазь Нафтадерм. Использовать можно так: наносить на проблемное место эту мазь, накрывать пленкой и сверху - что-то теплое типа шарфа. Очень помогает.

Алина

Есть шипучие таблетки Артро. В составе из 7 компонентов, которые усиливаю действие друг друга, эффект синергизма, эвалар выпускает. Обладает хондропротекторным, обезболивающим и противовоспалительным действием. Мама ими спасается. Но, нужны курсовые приемы, что бы жить без боли.

Ната

Метилсульфонилметан (МСМ) - это органическое соединение, представляющее собой натуральную серу. Способствует уменьшению воспалительных процессов в суставах и снижению боли, уменьшению отеков суставов. Принимаю эваларовский МСМ (1000 мг) из новой линейки «Лаборатория», созданную специально группой врачей, ученых и разработчиков с международным опытом. Суставы стали более подвижны, боль отступила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: