myspace

для лечения "хронического фарингита" врач выписала помимо аптечных лекарств 4 БАДа от Альтера Холдинг (на своем рецепте и с адресом магаза):
1) Мультивита
2) Супер Си
3) Биовитим
4) Флоралдофилус
цена за каждое около 2-3 тыщ
имеет ли смысл их брать или можно обойтись какими-нибудь аптечными аналогами?
а то врач на это отвечает: вы хотите вылечиться или нет? :confused:

BOOMER

Можно не пить ничего из этого. Первые два вообще по сути просто мультивитамины, можешь заменить любыми другими по вкусу. Можешь при желании ещё остальные лекарства написать, там наверняка тоже есть куча фигни.

myspace

аугментин
дифлюкан
гель с маслом чайного дерева
капли в нос и спрей в рот (гексорал что ли, точно не помню)

reberton44

Так себе наборчик. За назначение БАДов я бы сменил врача.

surokk

на своем рецепте и с адресом магаза
просто он так рубит деньги, заменять эту пургу ничем не нужно
Если хочешь для уверенности добавить живительной силы, то попей чая с имбирем, отвара ромашки и попей витамины. :)

BOOMER

Аугментин и дифлюкан работают как противомикробное и противогрибковое. Если есть подозрения на такие штуки, то норм. Гель с маслом чайного дерева не должен повредить, правда и помочь тоже не то чтобы должен :) Про спреи в горло и нос тут вроде были сомнения по их эффективности: слишком низкая концентрация действующего вещества получается для эффективной работы как антибиотика. Вообще при больном горле, насколько я помню, надо просто часто его полоскать, причём практически без разницы чем, хоть физраствором, главное чтобы тёплым :)

inbox777

Почему же, йодом довольно эффективно прыскать, горло фактически не болит, если заранее начать.

surokk

при больном горле, насколько я помню, надо просто часто его полоскать, причём практически без разницы чем, хоть физраствором, главное чтобы тёплым
мне кстати очень нравится полоскать больное горло полоскалками для рта с хлоргексидином
можно и самим хлоргексидином, но в полоскалках он не столь противный

denisshvetsov

на своем рецепте и с адресом магаза
За одно это врача сразу в биореактор надо.
За назначения - еще раз в биореактор.
Народ дело говорит - меняй врача. Хорошо бы, наверное, еще и пожаловаться на него, ибо нефиг. Только вот не знаю куда и насколько это эффективно.
Задолбали уже некомпетентностью - после каждого назначения, такое впечатление, больной должен сам сидеть и выяснять - что назначено по делу, что "на всякий пожарный", а что - чтобы врачу срубить бабло.

Anastasia85

БАДы ... - фуфло ...
Собственно ответ в вопросе заключён уже. :)

JOKER19890727

Бред. Витаминки это бады, но польза от них ощутимая. Когда зимой или весной начинается период вялости, начинаю алфавито закидываться, и все проходит.

nfnecbr

Бред. Витаминки это бады, но польза от них ощутимая. Когда зимой или весной начинается период вялости, начинаю алфавито закидываться, и все проходит.
Плацебо и не такое умеет :D

Anastasia85

Ну в принципе на википедии написано неплохо, мне кажется:
Medical uses
The intended use of dietary supplements is to ensure that a person gets enough essential nutrients.[9]
Dietary supplements should not be used to treat any disease or as preventive healthcare.[10] An exception to this recommendation is the appropriate use of vitamins.[10]
Dietary supplements are unnecessary if one eats a balanced diet.[11]
Supplements may create harm in several ways, including over-consumption, particularly of minerals and fat-soluble vitamins which can build up in the body.[12] The products may also cause harm related to their rapid absorption in a short period of time, quality issues such as contamination, or by adverse interactions with other foods and medications.[13]

JOKER19890727

Плацебо и не такое умеет
Канеш плацебо. Ты не читал ни одного исследования на тему приема мультивитаминов, не смотрел мое состояние до и после приема, но канеш плацебо, так в бложике написали!

JOKER19890727

Чет я сомневаюсь, что в России у многих сбалансированная диета.

Anastasia85

Чет я сомневаюсь, что в России у многих сбалансированная диета.
А чем в России в этом плане хуже? :)
Ну и суть не в этом. Я имел в виду, что лечить БАДами — это фуфло по большей части.

AlexaShka21

Да что твое состояние смотреть? Дебилом был, дебилом и остаешься. Глицинчику еще попей — говорят помогает умственноотсталым.

JOKER19890727

А чем в России в этом плане хуже?
Ну и суть не в этом. Я имел в виду, что лечить БАДами — это фуфло по большей части.
Свежие овощи и фрукты много кто зимой кушает в России?

fomushkin

больше всего витамин и микроэлементов в мясе и рыбе
овощи и фрукты это чтобы срать

nfnecbr

Канеш плацебо. Ты не читал ни одного исследования на тему приема мультивитаминов, не смотрел мое состояние до и после приема, но канеш плацебо, так в бложике написали!
Ну давай, покажи мне эти исследования о том, как полезно есть мультивитамины каждый день. У тебя что, клинически диагностированный гиповитаминоз, чтобы витаминками закидываться? Может, ты питаешься одними сухарями и у тебя десны от цинги кровоточат? Витаминов с обычной пищей поступает достаточно, эффект от мультивитаминов околонулевой для обычного условно здорового человека.

alrem

при больном горле, насколько я помню, надо просто часто его полоскать, причём практически без разницы чем, хоть физраствором
Смысл полоскания в использовании гипертонического (крепкого) раствора — чтобы осмосом вытянуть из слизистых воду и уменьшить таким образом воспаление, кое и является причиной боли. Физраствор изотонический и толку от него никакого. А так, соль или сода — без особой разницы, да. Ну и теплый, конечно, чтобы просто комфортно было.
Насчет йода же есть большие сомнения в его полезности. Если я правильно помню, р-р Люголя (йод в глицерине) использовать перестали по причине его неэффективности.

denisshvetsov

Эффективность полоскания связана с удалением бактериальной пленки с поверхности. Гиперосмотический раствор чтобы применять для полоскания - впервые слышу.

JOKER19890727

Ну давай, покажи мне эти исследования о том, как полезно есть мультивитамины каждый день. У тебя что, клинически диагностированный гиповитаминоз, чтобы витаминками закидываться? Может, ты питаешься одними сухарями и у тебя десны от цинги кровоточат? Витаминов с обычной пищей поступает достаточно, эффект от мультивитаминов околонулевой для обычного условно здорового человека.
А мне нужно читать исследования, чтобы заметить связь "чувствуешь вялость долгое время -> пьешь витамины -> чувствуешь себя хорошо"? Пока исследования нет, несчитово, все плацебо?

JOKER19890727

больше всего витамин и микроэлементов в мясе и рыбе
овощи и фрукты это чтобы срать
Попитайся месяцок чисто мясом и рыбой, а потом расскажешь об ощущениях.

valiya-liya

Включу в очередной раз КО.
1. Еда - это не только витамины, это пищевые волокна, белки, жиры, углеводы.
2. Животная пища богата всеми витаминами кроме витамина С, котрого нужно бльше всех остальных витаминов.
3. Без растительной пищи ака основного источника углеводов и волокон, жить крайне проблематично. Но к витаминам это имеет весьма отдаленное отношение.
4. При сочетании сбалансированного рациона и физнагрузок (чтобы потреблять больше пищи и не толстеть) витамины из вне не нужны.
5. Современный рацион офисного планктона не факт, что разнообразен и достаточен по количеству, чтобы обеспечить нормальное поступление витаминов прежде всего из-за занижения потребляемого количества пищи из-за нежелания толстеть.
6. Поливитамины являются принимаемыми медициной БАДами, если не превышать дозировки и не пытаться доказать, что это универсально - сейчас точно известно, что это не так.
7. Нормальное поступление витаминов, обеспечивающее отсутствие клинически диагностируемого авитаминоза и поступление витаминов, обеспечивающее максимальную работоспособность не факт, что одно и то же.

AlexaShka21

А мне нужно читать исследования, чтобы заметить связь "чувствуешь вялость долгое время -> пьешь витамины -> чувствуешь себя хорошо"? Пока исследования нет, несчитово, все плацебо?
Именно так.

nfnecbr

А мне нужно читать исследования, чтобы заметить связь "чувствуешь вялость долгое время -> пьешь витамины -> чувствуешь себя хорошо"? Пока исследования нет, несчитово, все плацебо?
Ну так на то, что кто-то не читал исследования ссылаешься ты, а не я, вот и назови такие исследования, почитаю. Ну и да, клинически значимый эффект от приема лекарственного средства нужно еще доказать в двойном слепом плацебо-контролируемом тесте. Если средство действительно работает, то и статистически значимый результат будет, и не потребуется никаких "а мне помогает". Мне вот, например, витамины в таблетках никогда ни от чего не помогали.
А вот тебе пока, хоть и не научная, но неплохая статейка на этот счет: web page. Цитата в тему:
Другими словами, выбирая из двух зол, лучше остановиться на мультивитаминах. Их прием может быть очень психотерапевтичным занятием: человек чувствует, что заботится о себе или о своем ребенке. «Они ему могут даже помогать — возможно, все дело в эффекте плацебо, — говорит Дмитрий Трошин. — Отчасти поэтому некоторые врачебные ассоциации рекомендуют докторам лояльнее относиться к людям, самовольно принимающим мультивитаминные комплексы».

valiya-liya

Именно так.
В данном случае не обязательно так - между клинической патологией и самочувствием пышушего силами и здоровьем здоровяка огромный спектр состояний, который называется пониженное качество жизни и имеющий к медицине весьма среднее отношение. Медицина не приемлет прием поливитаминов как лекарственного средства кроме узкого спектра состояний. Но улучшение качества жизни и понятие самочувствие без выраженной клинической патологии (в том числе гипотиреоза и т.д.) медицину в настоящее время заботит весьма мало. Поэтому БАДы сидят в этой нише без особого мнения медицины о них.

AlexaShka21

Поэтому БАДы сидят в этой нише без особого мнения медицины о них.
Ну так а я и не медицинское мнение выдаю. :smirk:

JOKER19890727

Ну так на то, что кто-то не читал исследования ссылаешься ты, а не я, вот и назови такие исследования, почитаю. Ну и да, клинически значимый эффект от приема лекарственного средства нужно еще доказать в двойном слепом плацебо-контролируемом тесте. Если средство действительно работает, то и статистически значимый результат будет, и не потребуется никаких "а мне помогает".
Ты чего-то не понимаешь.
Мое утверждение - Я пью витаминки, чувствую себя лучше.
Твое утверждение - ЛЮБОЙ, кому лучше от витаминок, испытывает эффект плацебо.
Для моего утверждения есть подтверждение с некоторой степенью достоверности - именно от витаминок я чувствую себя лучше, это не зависит от времени начала приема, помогают именно витаминки (а не прогулки, не спорт и т.п.). Даже эти простецкие подтверждения моего утверждения являются более надежными, чем то, что ты читал пересказ пересказа какой-то статьи в каком-то бложике.

nfnecbr

Мое утверждение - Я пью витаминки, чувствую себя лучше.
Твое утверждение - ЛЮБОЙ, кому лучше от витаминок, испытывает эффект плацебо.
Нет, мое утверждение, что в твоем случае более вероятен эффект плацебо, чем реальный эффект от витаминов.

JOKER19890727

Ну, и какие аргументы в пользу твоего утверждения? Пересказ пересказа какой-то статьи?

nfnecbr

Ну, и какие аргументы в пользу твоего утверждения? Пересказ пересказа какой-то статьи?
А в пользу твоего какие? "Мне становится лучше одновременно с приемом витаминов в таблетках, значит это витамины помогают?

JOKER19890727

Я уже написал какие -
1. Эффект не зависит от того, через сколько дней после начала вялости я витамины начал пить. Это говорит в пользу того вялость не просто сама проходит через определенное время.
2. Такие вещи, как занятия спортом, прогулки, сон и т.п. почему-то не оказывают эффекта в данной ситуации, хотя я в них не меньше, чем в витамины верю
3. Помогает каждый раз, а не от случая к случаю, как должно бы помогать плацебо.
Это конечно на научную статью не тянет, но гораздо более надежно, чем пересказ пересказа неизвестной статьи, нет?

stm7929259

клинически значимый эффект от приема лекарственного средства
А причем тут лекарственные средства?
Мы же речь о БАДах ведем? У них своя собственная ниша, они не являются заменой лекарства, но тем не менее адекватный состоянию прием нормального БАДа будет иметь позитивный эффект на здоровье человека. В нашей стране на волне гербалайфа и присных, маятник качнулся в обратную сторону, и теперь нутрицевтик, в сознании критически мыслящих граждан = гамно.

nfnecbr

адекватный состоянию прием нормального БАДа будет иметь позитивный эффект на здоровье человека
Все правильно, но вот про это где почитать? Этот эффект вообще кто-нибудь мерил, есть статистически значимый результат то? Или их нужно пить только потому что "хуже не будет", а лучше, может быть, будет?

stm7929259

там же и где и про лекарства, в пубмеде. Там куча нормальных метаисследований рецензируемых статей и журналов, посвященных нутрицевтикам.

surokk

Все правильно, но вот про это где почитать? Этот эффект вообще кто-нибудь мерил, есть статистически значимый результат то? Или их нужно пить только потому что "хуже не будет", а лучше, может быть, будет?
Как с арбидолом - в рекламе вполне четко говорят, что арбидол "снижает общую продолжительность гриппа на 2.8 суток, интоксикации – на 2-е суток, катаральных симптомов - на 1.8 суток". Главное точки отсчета нет - какие претензии )

myspace

В нашей стране на волне гербалайфа и присных, маятник качнулся в обратную сторону, и теперь нутрицевтик, в сознании критически мыслящих граждан = гамно.
да, есть такое.
по своим наблюдениям могу сказать,что прием "масла/экстракта чеснока" хоть и не сократил обычное время орз/орви, однако существенное улучшил состояние во время (удалось нормально поспать, голова работала лучше, симптомы в виде соплей, кашля,головной боли и температуры были существенно менее выражены). даже спортом была возможно заниматься.
правда параллельно принимался только куриный бульон и обычный витамин С в конских дозах.
так что х.з. может вобще спорт помог. :grin: но скорее всего совокупность всех этих факторов.

JOKER19890727

критически мыслящих граждан
Люди, которые не могут понять границы применимости результата статьи, а то и просто читают пересказы журналистов, к критически мыслящим не относятся.

Наталья

У меня мастопатия. Дело дошло до онкодиспансера. Не помогало ничего. Каждый новый врач выписывал традиционный набор лекарственных препаратов. Случайно доктор в поликлинике (онколог) после неудавшихся попыток мне помочь, выписала препарат из АльтераХодинга "ЖЕНСКАЯ ФОРМУЛА" И это оказался единствннный препарат, который можно сказать, меня спас.

Людмила

БАДы БАДам рознь. Если качественные БАДы, то они помогают. Знаю препараты Альтера Холдинг. Пользуюсь ими более 15 лет. Не подделки. Качественные.

9649639944ar@gmail.com

+79069574955 с номера компании Альтера Холдинг названивает некая представляется ст лейтинантом полиции, мошейник!!!!!!!! ни как не ожидали что по номеру я найду кому принадлежит и наберу с другого номера, где подтвердили что это Альтера тргует БАДами, но после предьявы по мошейнечиским действиям бросили трубку и в спам конченная тетка-звони маме своей . разводи ее
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: