alekszh

в прошлую пятницу пошла к лору, жалобы насморк и что на ухо сильно давит; она сказала - это Окей, типа отек просто, поэтому давит, но ничего пока серьезного; продула уши, назначила ОАК и выписала ринофлуимуцил и називин, и повторный прием в среду
ОАК сдала, как у космонавта
вчера ходила на повторный прием, ухо болеть перестало, но давит в районе глаза и над носом, она сказала - просто отек теперь вверху, там забито, но не вижу смысла пока делать рентген и антибиотики, надо промыть 3 раза. Промыла, назначила отривин и синупрет.
Сегодня мне еще хуже, и глаз болит, и даже зубы давит, но суть в том, что сегодня приема свободного уже нет (нигде, куда могла бы добраться а завтра с утра рано у меня самолет! Терпеть до понедельника, когда вернусь, или начать антибиотики сейчас?

vildan1982

Очевидно нужен постельный режим а не по самолетам скакать закидываясь антибиотиками.

a100113

С насморком вообще летать опасно.
Вдавливает слизь куда не надо и лечить потом уже не таблеточками, а уколами в стационаре будешь..

gena

Куда ее вдавливает? :o

Shelehov

Гайморит походу. Если так то в самолете может быть очень плохо, а может и не быть..

a100113

Гайморит походу. Если так то в самолете может быть очень плохо, а может и не быть..
Плюс отит. Давление в самолете меняется и гоняет слизь по трубам туда-сюда.
Если повезет, то ничего страшного, а если не повезет, то новые необычные записи в истории болезни.

alekszh

в самолете я всегда поэтому сосудосуживающие брызгаю, а в этот раз тем более;
в общем, не стала пить антибиотики, отипакс и изофра дома были, самоназначила их, и за ночь буквально прогресс появился, в самолете норм летела:)

Shelehov

значит не гайморит) :grin:

Ирина

Я считаю, что баловаться лишний раз ими не стоит....они всегда должны назначаться чётко под контролем врача. А вообще выздороветь быстрее можно при помощи исландского мха, это природный антибиотик, и приёма эваларовского цинка в шипучих таблетках 25мг. Он к тому же ещё и усиливает выработку антител, так что просто супер эффект. Купить можно легко в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: