aleks09031972a

Уже неделю болит спина под левой лопаткой. Болит тупой болью. Причем особенно сильно эта боль проступает в сидячем положении, отчего невозможно заниматься.
Что это может быть? К кому обращаться? Как хотя бы временно устранить болевые ощущения?

gre4ka

может мышцу продуло

aleks09031972a

Кстати, очень даже может. Потому что болевые ощущения появились после занятий аэробикой на ковриках... А что в таком случае нужно делать? Из срочных мер?

galy81

если мышца, то сухое тепло и НПВС местно (мазь или гель - Ортофен, Диклофенак или подобное). если не пройдет в течение недели - к врачу. если боли предшествовала травма - к врачу.
(НПВС - Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства, класс препаратов)

kuzminada

ты поаккуратнее с такой болью, ну если мышца, то это понятно, но если не уверена, лучше к врачу
просто под левой лопаткой может еще сердце отдавать

Катя

Может быть как и суставы, так и позвоночник. Так что нужно проходить обследование....у меня проблема оказалась в суставах, поэтому начала по совету врача принимать ревмафлекс. Только конечно же ходила на физиопроцедуры. Ревмафлекс кстати с натуральным составом, поэтому побочных эффектов вообще нет. Причём растительное сырьё из ЮАР, качество проверенное...мне уже гораздо легче.

Лика

У меня так было при межрёберной невралгии. Нужен невролог. Но для начала можно и к участковому на приём. Внутри обезболивающие пила. А проблемное место натирала. Мне хорошо помогает Морской магний эвалар. Это магниевое масло. В составе с 60-ю полезными микроэлементами и высоким содержанием магния. Мне его подруга посоветовала. Она активно спортом занимается. Кода мышцы сильно напряжены после тренировок, она это масло втирает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: