Margo

Борьбу со стрессом проиграла. Уже третью неделю болею (температура, кашель, насморк сил не осталось. Вот выдались первые выходные, когда никуда не надо бежать. В итоге пролежала бревном два дня, в сумме проспав 27 часов с перерывами на попить. Сил все равно нет. Чем можно поднять иммунитет? Фрукты ем, витамины пью, но все бестолку.

dmb007

Чем можно поднять иммунитет?
Кэп подсказывает, что поднять иммунитет нельзя. Он или есть, или его нет.

denisshvetsov

Пока есть стресс в фазе истощения, иммунитета не будет.

qwer89

нужна безмятежность

vomuan

Принять антибиотик для начала?

qwer89

Принять антибиотик для начала?
wat?

ghert

Приходи на волейбол в среду)

valiya-liya

Фрукты ем, витамины пью, но все бестолку.
Не бывает волшебных исцеляющих элексиров в твоем случае. Если недомогание длительное, то хорошо бы врачу показаться для начала. Если вообще - отдых, сон, полноценное питание (в том числе белковое - иммунная система прилично белка потребляет для функционирования).

stm8633362

Отпуском? Куда-нибудь на море и ничего не делать, втыкать на закат и спать. А лучше даже и вообще одной.
Или просто поспать на нормальном больничном - но так, чтобы ничего не делать. Только спать. Не получится?

Margo

Больничный пока нет возможности взять, в этих целях по максимуму буду использовать выходные (спать и ничего не делать, причём одна). Сейчас задача - пережить июль, дальше должно быть легче, будет небольшой отпуск, к нему и хочется встать на ноги.

valiya-liya

больничный брать не планируешь, если к отпуску хочется встать на ноги плюс в сочетании с ником говорит мне, что отпуск будет не овощной, а походный. итог - тебе не выздороветь хочется, а волшебства. т.е. чтобы ты испытывала организм на прочность, а тебе бы не прилетала ответка от организма.

qwer89

спи 9 часов во все дни, ложись до 11. на форум не ходи, удали приложения соцсетей из телефона.

Margo

Твой совет спать по 9 часов принес свои плоды! Мне уже гораздо лучше :)

Ironguard

Я всегда столько сплю. Болею редко

Margo

Ты же вроде разваливаешься уже, не? Или это все спортивное?
Я не могу себе позволить спать по 9 часов все время. В мире же столько всего интересного, поэтому максимум часов по 6-7 получалось, не больше. А в последний год и того меньше. Вот сейчас экспериментирую с продолжительностью сна. Между 8 и 9 ок. Причем на 3-ю ночь уже это много и высыпаюсь за 7, потом опять 8-9.

Ironguard

если больше неделю спать 7 и меньше, сразу все хуже

pengvin2000

если больше неделю спать 7 и меньше
хрена себе...
7 часов на сон, на форум - полдня, стасяра, а ты живешь то когда?

Margo

вся жизнь зимой же, летом Стас впадает в спячку

Komozorov

Помимо сна, ходи на свежем воздухе, делай зарядку, пей морсы, в основе питания должны быть овощи, фрукты, злаки, рыба, мед, орехи, больше позитивного общения, по жизни надо чем то новым и интересным увлекаться

stat2803769

по жизни надо чем то новым и интересным увлекаться
например, православием

Полина

Из всех способов, что я за свою жизнь перепробовала, конечно могу рекомендовать эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Во-первых вкусно, удобно, всего лишь одну таблетку в день растворять в воде нужно. И действительно заметила, что даже орви не болела за зиму....что может быть лучше?))

Катя

Реже стала болеть и гораздо легче переносить простуду ( если уж заболеваю), когда начала пить курсами Пептимунал. Он довольно быстрого восстановления иммунитета при любых его нарушениях, вкус приятный, пить по 3 моноампулы на протяжении 5 дней
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: