wowoka7

У брательника на лице атерома. Я ему говорю: "Вырежь". А он мне говорит, что летом лучше не стоит делать такую миниоперацию, потому что пот, пыль и т.п., и может быть рецидив. А я думаю, что нет разницы, какой сезон. Нужно квалифицированное мнение: что ему посоветовать, когда и как удалять атерому.

wowoka7

ну че?

galy81

операция малая, проводится амбулаторно. можно и сейчас, а вообще имеет смысл говорить о ней с хирургом, который будет резать. мы эту конкретную атерому не видели, анализы тоже, и поэтому через форум ничего хорошего не насоветуем.

zver13

Вообще лучше всего действительно у врача спросить. Если там воспаление идёт, то пофигу на время года, будут всё вычищать. А если нет, то вообще всю жизнь прожить можно с ней, не то что до осени потерпеть.
Меня вот только вчера выписали после удаления этой самой атеромы. Причём сначала думали, что всё нормально и удалять будут только непосредственно опухоль, а потом, когда разрезали уже, оказалось то самое воспаление, которое успело очень далеко зайти. Теперь говорят, что всё повториться может и что я поздно пришла.
В общем, я бы на месте твоего брата шла к врачу сейчас, от греха подальше. Серьёзные плановые операции врачи действительно стараются на осень переносить, а тут даже швы может быть не понадобится накладывать, заживать будет нормально. Зато если до осени успеет воспалиться эта бяка - задолбаешься лечить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: