GAGIK-GRIGORYAN

мизинец.
как только выбил палец побрызгали заморозкой.
потом минут через 20 ещё снег на него положил.
третья фаланга пальца и область в район костяшки сильно опухли.
что нибудь делать или так и оставить ?
ах да - и как проверяется не сломал ли ? хотя думаю что вряд ли конечно.
з.ы.давно я пальцы не выбивал - уж и забыл что делать то надо.

anikanich

я когда-то по молодости и пьяне тоже кулак себе разбил неудачно - мизинец до сих пор не разгибается в последнем суставе
зафиксируй его на картонке твердой, продезинфицируй все повреждения перед этим, смажь троксевазином и перебинтуй аккуратно. утром обязательно к травматологу, иначе может быть как у меня с мизинцем (или хуже).

GAGIK-GRIGORYAN

у меня полиса нет...
а я не россиянин.
с меня ж там сдирут...
а вообще говоря про то ,что не сгинается...
где то лет в 13 я прищимил качелями средний палец.
первую фалангу.
у меня лопнул ноготь,кожа ,мясо торчало.
потом прошло.естественно остался шрам ,но вдобавок ко всему первая фаланга теперь на этом пальце не сгинается точнее неполноценно.
а вообще у меня короче мизинец торчит как то странно.он не прилегает к безымянному.
только если прикладываю усилия.
а если не прикладывать ,то между ними пространство.
у основания милиметров 6 ,а там где кончается мизинец то сантиметра полтора.
нездоровая херня какая то.
но мне кажется это уже было так.

anikanich

первая фаланга теперь на этом пальце не сгинается
о*уенно, не правда ли. особенно когда этого можно избежать.
с меня ж там сдирут...
пару сотен рублей, лучше прямо на лапу травматологу. в крайнем случае в травмпункт - см адрес в факе раздела - скажешь, полис дома и все такое. никто тебя не отфутболит - травма, обязаны помочь. опять же - на крайний случай в твоем распоряжении всегда пару сотен на лапу. так что дуй с утра и даже не задумывайся.

GAGIK-GRIGORYAN

а завтра ж суббота.....
работает ли ?

anikanich

ДА
травматолог или хирург обязаны дежурить
а можешь в травмпункт - см ФАК раздела

kkotti

если вы про 202, то там никто не дежурит по субботам. Только терапевт, предложит анальгин. Иди в травмпункт

anikanich

а чего на вы уже?=)
дивно... а вроде писали тут в том числе, что и в *****й 202й по субботам травматолог принимает? или точно нет?

kkotti

я была с травмой в субботу, правда, даже не в этом году, так что может и поменялось что. Но там не было никого кроме терапевта. Зато мне там скорую вызвали

anikanich

ну, тогда лучше всего заглянуть в 202 по дороге к метро - не принимает - значит, в ТП

spotter

Tetr1s, епт, не тупи - берешь студак коллеги - мехматянина,идешь в регистратуру, называешь его имя/фамилию/курс/факультет и с его карточкой преспокойно проходишь осмотр.
Я вот хоть и гражданин РФ, а полиса тоже нет но под новый год такую плеяду врачей прошел
п.с. а можно нескромный вопрос - ты кто, прибалт?

EnotS

охренеть...палец выбил...мизинец...да забей....через какое то время пройдёт(если будешь разрабатывать)....а то что опух..то это вряд ли пройдёт до конца......

Альнура

Его вправить прежде всего нужно и зафиксировать, чтобы правильно восстановился. Кстати для укрепления соединительной ткани совету хонда дринк курсом пропить. В составе коллаген, хондроитин и глюкозамин, которые способствуют снижению боли и дискомфорта, восстановлению соединительной ткани, улучают подвижность сустава. Препарат продается в порошке, который нужно разводить в воде, получается вкусный ананасовый напиток, и качество классное. Сама его пила, на сайте фитомаркет.ру покупала, всегда есть в наличии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: