dmb007

После удаления коренного зуба почему-то развился стоматит под языком. Ужасные ощущения, больно разговаривать. Полоскал "Оки", не особо помогло. Что делать?

galy81

метрогил денте?

dmb007

Мазал. Не держится он там, сглатывается, растворяется :(

gotomot4

Полощи фурацилином (2 табл. на стакан воды перекисью водорода (чайная ложка 3% р-ра на полстакана воды).

ivan777

йодом можно прижечь, мне помогало

JENY77

Жженые квасцы

Binedikt

прикладывать раствор люголя

3535

мараславин: смоченный им ватный тампон приложить на несколько минут
гадко на вкус, но помогает хорошо
 
ещё клёва полоскать ромашкой, календулой - ну да это хорошо и не при стоматите в период, когда лечишь зубки

kristina555

купи пшикалку специально для стоматита
будешь пшикать на дёсны сразу после еды (4 раза в день) и за два-три дня пройдёт
я к сожалению названия совершенно не помню но мож тебе в аптеке подскажут

dempig

Мазать поочерёдно раствором перманганата калия и перекисью водорода. Несколько раз в день. Мне так в детстве очень жёсткий стоматит вылечили.

barmalei1971

а теперь сделай сразу все что тебе посоветовали выше и стоматит покажется пустяком

Дарья

При стоматите хорошо бы временно на диету сесть, а еще какое-нибудь средство от стоматита. Мне лично висцид очень нравится, комплексно действует – на боль, воспаление, вируса и микробы + повышает иммунитет. все что нужно в одном флаконе. Ранки во рту быстро с ним заживляются.

Ульяна

Полоскать антисептиком, на язвы мазать мазь или гель от стоматита (холисал, метрогил), капать на них эдас-801 туя и витамин Е (не все разом, конечно). Если сильно беспокоит, долго не проходит или часто повторяется, стоит сходить к врачу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: