Анна

У меня молочница постоянно обостряется. Только вроде свечи противогрибковые (типа ФЛУКОНАЗОЛ, ФЛЮКОСТАТ) повставляю, вроде пару дней все нормально, а потом снова начинается! Что делать? Уже денег на ветер кучу выкинула на эти свечи...

Мария

После любого противогрибкового средства микрофлора страдает, если ее не восстанавливать, то возврат молочницы просто неизбежен. Мне пробиотик назначали, капсулы вагинальные - Лактожиналь, вторым этапом так сказать. Спросите Вашего врача про них.

Lin

Иммунитет надо повышать + диета при молочнице показана (острое, сладкое - нельзя).

Яна

А вы с врачом хоть лечитесь? Или сами себе эти свечи назначаете?

Саша

Обострение молочницы происходит сразу, как только организм столкнется с условиями снижения иммунитета, а именно:
-беременность, при которой у многих женщин заболевание возникает впервые на фоне гормональной перестройки организма и снижения иммунитета;
-изменение гормонального фона также характерно для периода перед менструацией;
-прием гормональных средств контрацепции;
-молочница обостряется, когда женщина часто прибегает к спринцеваниям. Это обычно попытка самолечения при воспалительных процессах женской репродуктивной системы;
-при длительно протекающем стрессе;
-при ношении тесного белья, синтетической природы, а также гигиенических прокладок с ароматизаторами;
-при наличии хронических воспалительных заболеваний репродуктивной системы;
изменение микрофлоры влагалища, нарушение синтеза лактобактерий;

Ника

Все лечение под контролем врача. Любой противогрибковый препарат в виде свечек изменяет микрофлору влагалища, попросту говоря - губит ее, поэтому без восстановления не обойтись. Мне советовали Лактожиналь капсулы, они и микрофлору помогут восстановить, плюс местный иммунитет повышают. Сначала свои свечи вставляла противогрибковые, потом когда курс закончила, то сразу Лактожиналь начала. У меня было на 14 дней по 1 капсуле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: