Мариша

Как быстро вылечиться? Температуры нет, кашля нет, просто болит горло.

Виктория

При боли и першении в горле обычно назначают антисептические препараты в виде полосканий, спреев или пастилок для рассасывания. Обильное теплое питье. Голосовой покой. Щадящее питание, исключить раздражающие продукты (острое, соленое, пряное, кислое). Избегать переохлаждений.

Катя

Правильно написали про пастилки для рассасывания, я например покупаю с травами, последний раз брала пастилки Шалфей Натур Продукт, там экстракт шалфея и его масла, хорошо сразу горлу становится, легче, после первой же пастилки.

Ася

Если у меня начинает болеть горло, то покупаю в аптеке корень солодки и пью заваренный настой на протяжении дня. Для сладости, а также для усиления иммуномодифицирующего действия напитка в него можно добавить натуральный мед.

Михаил Кузнецов

Действенным способом как быстро вылечить горло является полоскание горла раствором прополиса, когда берут 3 капли настойки прополиса на стакан теплой воды. Либо рассасывают маленький кусочек прополиса несколько часов подряд в течение дня.

Мария

Полоскать травками, рассасывать леденцы для горла.

Алла Ларионова

Много пить нужно, горло можно полоскать, теплой водой. Пастилки с шалфеем хорошо, мне нравятся те, которые так и называются Шалфей (производитель Натур Продукт), смягчают горло, на першение и воспаление тоже воздействуют. Шалфей вообще издавна для полосканий использовали, а сейчас хорошо - можно в аптеке уже готовое средство купить в виде пастилок, и заваривать ничего не надо.

Angel

Содой полоскаю. теплый чай с медом пью.

Юся

Для этого нужно пить больше теплой воды и молока, полоскать горло обеззараживающими настоями (ромашки, полыни) или йодно-содовым раствором.

Ника

Мне таблетки Анти-Ангин Формула нравятся в этом плане. Для меня как диабетика важно, чтоб сахара не было, тут как раз его нет. Но вкус у таблеток приятный, и на горло действие ощущается практически сразу, и боль уменьшается, и воспаление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: