Кроссфитерша

https://zen.yandex.ru/media/id/5ebd8edfa6e4861b1400e24d/prishel-v-krossfit-posle-dvoinogo-pereloma-spiny-i-stal-4h-kratnym-chempionom-mira-istoriia-metta-freizera-5ebda41b40116e44e4114e9b

Казалось бы, после такой серьезной травмы ему уже ничего не светит в профессиональном спорте, но человеческий организм вкупе с несгибаемой силой воли способны на настоящие чудеса.

Мэтт Фрейзер родился в 1990 году в США в семье олимпийских чемпионов по фигурному катанию. В возрасте 11 лет он увлёкся тяжелой атлетикой. Там он понял, что хочет связать свою дальнейшую жизнь с борьбой за олимпийский пьедестал.

Будучи еще подростком, он добился внушительных результатов в тяжелой атлетике: в 2003, 2005 и 2007 годах стал чемпионом среди подростков школьного возраста, а в 2009 году — младшим национальным чемпионом и младшим членом юниорской сборной мира по тяжелой атлетике.

Но на его жизненном пути случается событие, которое полностью меняет приоритеты.

В 2009 году на тренировке ломает позвоночник в двух местах и вынужден приостановить профессиональную спортивную карьеру. Целых 4 месяца он не посещает спортзал.

Когда он, наконец, справился с травмой, стал ходить в спортзал недалеко от места, где он пребывал на тот момент. Это был не обычный фитнес-клуб, а кроссфит-зал.

Он стал заниматься со штангой всё чаще и чаще и кроссфит-спортсмены, видя его силу и выносливость, предложили ему сделать один из своих тренировочных комплексов.

Мэтт увидел свой потенциал в новом для него виде спорта и через некоторое время начал тренироваться уже специально по кроссфит-программе.

Уже в 2014 году он занимает второе место на чемпионате мира по кроссфиту(CrossFit Games). В 2015 году повторяет свое достижение.

Но нашему герою мало. Второе место — не для него. Он ненавидит второе место.

Мэтт усердно тренируется и в 2016 году в ожесточенной борьбе становится чемпионом мира, гордо неся титул самого физически подготовленного человека в мире.

(примечание: такой титул даётся всем победителям CrossFit Games)

К сегодняшнему дню Мэтт является четырехкратным чемпионом мира по кроссфиту: 2016, 2017, 2018 и 2019 годов.

Стремление любой ценой заполучить то, чего ты так жаждешь, не взирая на препятствия и удары судьбы, вот что помогло нашему герою стать тем, кем он стал.

Он не искал оправданий, работал до последней капли пота, с тем, что имел на тот момент и добился оглушительного успеха.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: