Света

Молочница возвращается каждый месяц. Пимафуцин, клотримазол, Залаин - не помогают.

Мария

А Вы после противогрибковых препаратов используете что-то для восстановления микрофлоры? Надо обязательно, т.к. если этого не делать, то молочница так и будет возвращаться в комфортные условия. Мне врач назначал Лактожиналь, это вагинальные капсулы, с лактобактериями, после них молочница перестала возвращаться.

Лена

Нужно взять свежий не слишком жирный кефир, обмакнуть в нем тампон и аккуратно ввести во влагалище. Оставить на 2 часа. И так несколько дней.

Mariell

Обратитесь к гинекологу, мне кажется такой вопрос нужно с врачом решать.

Алина

Мне врач сразу лечение назначил в 2 этапа. Первое - свечи от грибка непосредственно, второй - для микрофлоры Лактожиналь. Только так удалось остановить молочницу, которая возвращалась каждый месяц. Вы к врачу ходили или сами пытаетесь лечиться?

Макси

Содой спринцевания помогают хорошо! Развести половину чайной ложки соды в стакане воды, использовать для спринцевания.
Или добавить 1 чайную ложку пищевой соды в 1 л теплой воды, размешать. Подмыться и протереть чистым полотенцем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: