123pasha321

Стоит ли её делать?
на работе предлагают, за счет организации,вроде как сотрудникам в сфере здравоохранения полагается.....
а отзывы самые противоречивые.

vik65

Себе делал, год после этого точно не болел гриппом. Хотя вечером после нее колбасило (температура, усталость).

gena

Грипп есть вирус, и это скажет вам любой школьник. А от вирусов у нас никаких средств нет. Вам же потом хуже будет

anikanich

А от вирусов у нас никаких средств нет
то, что большинство применяемых при вирусных заболеваниях средств (но не все, тем не менее!) не воздействуют на вирусы, их репликацию и тп непосредственно, не означает, что нет препаратов, эффективных при определенных вирусных заболеваниях.

123pasha321

а все таки, от чего зависит эффективность сделанной прививки, и есть ли случаи(факторы) при которых прививка противопоказана?

anikanich

противопоказания есть, но они сильно ограничены - острые состояния с лихорадкой (повышенной температурой аллергические реакции на вакцины, введенные ранее, и на их компоненты (скажем, куриный белок). противопоказания к вакцинации живыми вакцинами шире. эффективность вакцинации у взрослых до 60 лет - около 60%. все подробности о вакцинации имеются на www.gripp.ru (см ссылки слева на сайте) - портал, который имеется в прикрепленных ссылках на медресурсы в нашем разделе.

123pasha321

ух ты, спасибо !

Polly

А куда надо делать прививку - в руку, или в ягодицу?

Polly

Прочел на http://www.gripp.ru/preventive/how.asp
Способ введения
Вакцину вводят внутримышечно или глубоко подкожно.
При внутримышечном введении взрослым и подросткам вакцина вводится в дельтовидную мышцу. Маленьким детям вакцина вводится в переднелатеральную верхнюю часть бедра.
Следует отметить, что руководства по иммунизации не рекомендуют введение вакцин в ягодичную мышцу из-за опасности травматизации нервных стволов и сосудов. Также с инъекцией в ягодицу связывают снижение уровня иммунного ответа из-за возможности попадания вакцины в глубокие жировые ткани при аномальном их расположении.
Значит, в 202-ой поликлинике не совсем правильно делают...

irka

зачем тебе она , все равно болеть будешь

123pasha321

те из наших сотрудников, кто делал прививку в прошлом году, в первых рядах желающих повторить и в этом..... говорят всю осень, зиму и весну не болели
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: