doroti_hopkins

Уже давно - где-то полгода. Не все время, а только когда двигаешься, но не настолько сильно, чтобы нельзя было ходить. Особенно начинает болеть после физических нагрузок. Что посоветуете?

Jumri

Посоветую ко врачу. Колено такая штука - что даже врач на самом деле не сможет точно сказать без снимка (не помню как там называется, но не рентген)

allastaza

А к какому именно врачу?

wildwolf

мрт называется (что-то типа магнито-резонансная томография на ней в отличие от рентгена видно все мягкие ткани, а не только кости.
при 202 есть оч. хороший центр с томографом, очередь около 2-4 недель, попробуй попросить у травматолога (или мб хирурга) направление туда.

drum4life

Вряд ли есть смысл. То есть за ваши деньги все, что душе угодно, но без серьезных подозрений на травму, скорее всего, на МРТ не пошлют. Пропишут хондропротекторы, противовоспалительное что-нибудь, мазилки разные ну и снижение нагрузки для полноты картины.

olga102624

для начала много пить, держать в тепле, физнагрузки только в поддерживающем гольфе\эластичном бинте, провериться на зппп
попытаться хотя бы примерно установить причины: возраст, заболевание на ровном месте, или продолжительные занятия спортом, или наоборот физнагрузки на организм, относительно далекий от спорта, старые травмы, продолжительное неправильное питание, специфичность нагрузок итдитп...
МРТ за бапки можно сделать в ЦИТО, если совсем плохо

София

Значит сейчас нужно отдохнуть пока, ограничить физическую нагрузку. Потом уже можно подключать ЛФК, но постепенно и под контролем тренера. А сейчас попробуйте принимать эваларовскую настойку сабельника, точно поможет. Воспаление и боль снимает на ура, причём желудку не вредит. Всё это дело конечно постепенное и комплексное.

Тина

знакомая ситуация. После фитнеса такое случается. У меня уже есть проверенное средство для снятия боли. Мажу на ночь мазь Нафтадерм и заворачиваю в шерстяной шарф. У мази сильные противовоспалительные свойства и как правило боль утихает.

София

После физических нагрузок спасаюсь гель-бальзамом релаксирующим Хорс Форс с маслом мяты. Хорошо так охлаждает и снимает любую суставную и мышечную боль.

Весняна

Чтобы суставы не болели, их нужно беречь от перегрузок. При тяжелых нагрузках, длительном пребывании в положении стоя, поднятии и переносе тяжестей вредит хрящу.
Мне помогает уменьшить воспаление и боль в суставе ревмафлекс. Не гормональное растительное средство на основе мартинии душистой для здоровья суставов. Препарат способствует защите суставов от возрастных изменений, поддержке хрящевой ткани, кроме этого нормализует уровень мочевой кислоты и холестерина.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: