ReNata

Помогите советами, как побороть перхоть. Я наверное уже пол-магазина шампуней скупила, ничего не помогает. Устала уже этот "снег" с плеч стряхивать. И волосы в последнее время жирнятся очень быстро. Утром помою голову, а к вечеру вид такой, будто она неделю не мытая. У кого так было, подскажите, что вам помогло от этой гадости?

Tina75

Трихолог в помощь

Соня

Го в аптеку, там полно всего от перхоти подберут

Зайка

Магазинные средства никогда не лечат, они могут только убрать перхоть на время. Так, к сведению.

Алекс

Дегтярное кусковое мыло. Волосы после него, конечно, жёстче, но помогает

Варя

Шампунь из козьего молока, детский шампунь «без слёз».
Ещё посоветовала бы почитать что такое перхоть. Она может быть у тех людей кто пьёт мало воды, а также очень любит перекусы на ходу, ведь от питания тоже много чего зависит.

Рита

А лучше, действительно трихолог. Не так уж и дорого. Во всяком случае дешевле, чем все подряд шампуни скупать. Она выявит причину, посмотрит что у Вас, может это не перхоть, а дерматит какой-нибудь, назначит анализы, тоже не дорого.

Оксана

Про дегтярное мыло вам тут написали и деготь действительно помогает от перхоти и убирает излишнюю жирность, но именно мыло не лучший вариант. Есть же дегтярные шампуни. Например, в аптеках продается хороший, Берестин. Я сама им мылась и перхоть прошла. Жирность тоже снизилась, сейчас голову каждый день мыть нет необходимости, мою раз в 2-3 дня и этого хватает.

Валентина

Биотин регулирует работу сальных желез, тем самым поддерживая естественную микрофлору кожи головы и предотвращая образование перхоти. Шампуни и маски дают временный эффект. Уход снаружи никогда не сможет заменить питание изнутри. Поэтому принимаю биотин комплекс для волос эвалар. Он регулирует работу сальных желез, предотвращает появление перхоти.

Ольга

Шампунь против перхоти с кетоконазолом 2% Лошадиная сила. Помог избавится от перхоти и мне и мужу. Еще и волосы перестали так быстро жирниться и становиться грязными
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: