Оксана

не знаю где умудрилась подцепить эту болезнь, но теперь ужасно мучаюсь...пробовала Спрегаль но не помогает

Лилу

Лечение больных чесоткой направлено на уничтожение возбудителя с помощью акарицидных препаратов: бензилбензоат, серная мазь, спрегаль и т.д. При лечении чесотки нательное и постельное белье нужно прокипятить и прогладить с двух сторон.

Зуд может сохраняться несколько недель после полноценного лечения чесотки, что является побочным действием препаратов или подтверждает аллергическую природу зуда. После излечения чесотки иногда на местах сыпи встречается доброкачественная лимфоплазия.

АМехрин

Спрегалем надо мазать и не смывать сутки,потом заново. А есть дешевая мазь очень хорошая,но запах бээээ, мазать один раз. название к сожалению не помню.

Тати

Бензилбензоат от чесотки вещь, если не в мази, а в эмульсии. Зуд снимает очень хорошо, чем не обладает хваленый спрегаль. Я наносила на кожу и не смывала 4 дня, кроме того выпаривала и отстирывала все

Оксана

Тати, я слышала о мази. А эмульсия печет на коже?

Тати

Тати, нет не печет и действует быстро. Единственно, может печь там где расчесанные места, а целом норм переносится

НИнс

А врач что говорит то или вы занимаетесь самолечением??
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: