Елена

Дочке 15 лет, в последнее время очень сильно начала переживать по поводу внешности. У нее с детства не очень правильное расположение зубов, от брекетов наотрез отказывается (некрасиво, будут дразнить и тд), но и оставлять все так как есть не хочет. Есть же другие методы, которые подходят детям?

Егор

Мой сын брекеты носил, 12 лет было когда поставили. В итоге пришеечный кариес, не смог нормально вычищать железки видимо. Потратили кучу денег на лечение, а сам прикус не поменялся!

Nana

Ортодонтическую пластинку можно поставить, но ухаживать за ней трудно, я каждый вечер и утро дочери на мозг капала чтоб она все это дело прочищала. Ситуация стала только немного лучше, пока это дело на стоп поставили.

Рита

У меня сейчас дочка носит элайнеры для подростков от Star Smile. Это прозрачные капы, их на зубах не видно. Это стати реальный плюс, дочь не комплексует и никто из ее окружения не знает, что она их носит. И уход за капами под силу ребенку, снять - промыть мыльной водой со щеткой и все. Хорошо что медицина не стоит на месте и на замену брекетам приходят такие удобные и современные способы исправления прикуса.

Ника

Мой ребенок носит капу. По сравнению с пластиной где были металлические детали, которые портили эмаль зубов, капа лучше.

Кукушка

Мой наблюдается сын в частной клинике, носил трейнер 1.5 года, бесполезная вещь- его нужно только после брекетов, для закрепления. А элайнеры - спрошу ка на след.приеме ортодонта

Надежда

Очень вас понимаю, дети очень комплексуют по поводу внешности. Дочь как в институт пошла, начала жаловаться на зубы. Поставила элайнеры стар смайл, взяли рассрочку, там всего по 9990 в месяц выходит. Сейчас предпоследняя капа, зубы в идеальном состоянии и встали на место, ровненькие.

Вера

Согласна с предыдущим комментарием - элайнеры стар смайл - самое то для исправления прикуса. Я хоть брекеты и не носила, но ассоциируются они у меня почему-то с болезненностью и малой гигиеничностью. А вот элайнеры стар смайл, которые ношу сейчас, совершенно иные: просты в уходе, во рту практически не ощущаются, не давят на зубы. И полностью прозрачны - никто их не видит на моих зубах. Знаю, что подобные элайнеры и для подростков есть, на оф. сайте можно посмотреть.

Уля

Мне больше по душе элайнеры Стар Смайл для исправления прикуса. Я капы эти давно уже ношу, несколько месяцев, за это время только убедилась в правильности своего выбора способа исправления прикуса. Капы эти были изготовлены прям по моим зубам, по слепку челюстей, из прозрачного, прочного материала, гипоаллергенного. Носятся довольно легко и даже, я бы сказала, незаметно. Только в первые дни ношен я новой пары кап (их нужно менять раз в две недели) может появиться некоторый дискомфорт, который уже на следующий день проходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: