Тося

После многолетнего перерыва (школьные годы чудесные...) попробовал побегать. Сразу возникли следующие вопросы:
- как правильно дышать. Одышки вроде не возникает (до этого на эллипсе кардио крутил, да и небыстро бегаю). Но если пытаюсь дышать ритмично - на целое число шагов, например, - то периодически срываюсь.
- техника бега. Есть ли общепризнанная и настолько ли она важна. У меня, например, быстро устают берцовые мышцы - это следствие неправильной техники или я просто дрищ пока?
- насколько важна хорошая амортизация обуви при беге по битумному стадиону или беговой дорожке в зале? Пока обхожусь нонеймовскими якобы беговыми кроссовками. Вес 90, если чо.
- эффективность сжигания жира с сравнении с эллипсом. Встроенный калориметр дорожки показал почти в два раза меньший расход, чем на эллипсе, за почти то же время. Хотя по ощущениям задолбался больше.
Кто что может сказать по этому поводу и еще что-нибудь по бегу посоветовать?
Да, дополнительные вопросы welcome!

Яна

Прежде всего нужно убрать дефициты, потому что иначе мышечное напряжение будет серьёзным и даже судороги начнут появляться. Я сама пью магний хелат эвалар. Он замечательно усваивается, а цена дешевле многих аналогов с iHerb. Так что лично для меня выбор очевиден.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: