наська

подскажите, как можно справиться с этим заболеванием. врачи назначают что-то, улучшений никаких. :(
спаибо заранее.

тулька

остеопороз. что назначают?

наська

назначили бонвива, 1 раз в месяц, пропила пол года,после этого бросила,потому что количество лейкоцитов уменьшилось до 3,2. по этому гемотолог сказал бросить принимать этот припарат. параллельно пила кальцый д 3. последние 8 месяцев ничего не принимаю. сейчас страшные боли в суставах замучали. еще одна проблема, маленькая атрофия желудка, сейчас мне 46 лет, 10 лет назад удалили матку и ячники. подстажите , как можно решить эту проблему. заранее спасибо.

Марточка

С этой болячкой нужно курсами принимать кальций, но он плохо влияет на желудок, принимайте Миакальцик ,(спей, в нос) дорогой , но эффективный . И есть проверка на компе.определяющая степень заболевания и улучшения состояния.(как точно наз. не знаю, можно узнать у ревматолога, знаю , что как узи, только по руке, а комп выдает результаты) (это совет)
Остеопороз может развится и от артрита :!:

Даша

Вообще-то заболевание хроническое, я всегда боялась с ним столкнуться, потому что именно вылечиться от него невозможно.... только занимаюсь профилактикой. В частности эваларовский витамин D3 +К2 в жевательных таблетках принимаю. Удобно, вкусно и способствует тому, что кальций усваивается хорошо. Про него еще здесь почитать можно https://dzen.ru/a/YymnxLmlPi0lkPkP

Роза

Легче уж предупредить, чем пытаться вылечиться, потому что зараза та ещё.... важно с наступлением климакса принимать кальций. Например он есть в составе ледис формулы больше чем поливитамины. А поскольку в составе есть корень ямса дикого и чертополох, уходит в принципе вся плохая симптоматика.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: