nastena0609

спортом занимаюсь давно,но такого раньше не было
после каждой тренировки почему-то болит левое колено!
вопрос в том,что это может быть,и как избавиться от этого?

nastena0609

пробовал "капсикам","троксевазин","фастум-гель"
только обезболивает немного

Persic020

к врачу сходи, рентген сделают
а так - молочные продукты, курага, холодец, хаш, орехи

Trishasr

У тебя могет быть гематома в чашечке коленной. Если крови натекло немного, то просто мешает слегка сгибаться ноге и вызывает неприятные очучения. Потенциально опасно. Вообще-то эта хрень должна рассаываться сама, но почему-то не всегда так бывает.

Persic020

ты начал давать диагноз по сети? Экстрасенс?

Persic020

я к тому, что не у меня колено болит, а у .
А ты отметил мне

Trishasr

) Случайно ответил тебе.
2) Я не ставлю диагноз. Я говорю что это МОЖЕТ БЫТЬ такой-то хней, т.к. у меня у самого было и я свои очучения помню.

stat2951508

Если после обследования выяснится, что у тебя заболевания нет, и боль есть лишь следствие перенагрузки на колено, то в этом случае посоветую (только не смейся) - научиться делать лягушку. Как следствие лягушки - ты сможешь легко и непринужденно все время колены в стороны разводить при приседаниях и прочем - так гораздо меньше будет нагрузка на сами колени и больше нагрузка на мышцы ног.
З.Ы. Научится делать лягушку - на это может уйти несколько месяцев. А пока что - при всяких сгибах в коленях сами эти колени по возможности в сторону отводить, как бы "за ухо".
И как тут правильно сказали - при опоре на согнутое колено это самое колено лучше держать в позиции строго над носком , или по крайней мере в одной вертикальной плоскости с носком (при сильном сгибе как в приседании).
З.Ы. Лягушка - ложишься на живот ноги сгибаешь в коленях. бедра разводишь в стороны чтобы они образовывали одну прямую, перпендикулярную позвоночнику, при этом пятки, голени, колени, бедра - все лежит на полу, т.е.ноги образовывают букву П , где верхняя перекладина буквы есть бедра. Фигуристы, тот же Плющенко делает эту П когда боком едет по окружности.
Промежуточный вариант лягушки - ложишься на живот, сгибаешь ноги так, чтобы стопы соприкасались друг с другом в воздухе ( бедра на полу лежат) и держишь так в расслабленном состоянии - постепенно связки будут растягиваться. Конечный результат должен быть - опять-таки ноги целиком на полу лежат.
Делать эти упражнения лучше по немножку но регулярно не менее 3 раз в неделю; можно книжку в это время читать.

nastena0609

спасибо за совет!
кстати я делал её неск. раз,только при этом мне ещё на ступни сверху давили,прижимая к полу
но до пола я не видел чтобы кто-нибудь дотягивался,так чтобы ступни,голени,бёдра в одной плоскости лежали..

rbcz

c коленями шутки плохи..
мой совет сходить к врачу и чтобы тебе сделали рентген
без рентген снимка можно только гадать

Лена

Я волейболом занимаюсь....у меня тоже такая проблема была. Тренер посоветовал мазать суставы настойкой сабельника эваларовской. Своего рода примочки получаются. Удобно, что разводить не нужно, поэтому сразу после тренировки-как вариант самый подходящий. Действительно снимает боль и воспаление, так что попробуйте. Но и в любом случае лучше дать покой небольшой, конечно.

Жиза

возможно застудил, возможно воспаление. Поможет мазь Нафтадерм. Удобно мазать на ночь, сверху пленку и в шерсть замотать. У мази сильные противовоспалительные свойства. Боль утихает.

Тамара

Возможно идет воспаление. Мне эффективно помогает ревмафлекс. Растительное не гормональное средство на основе мартинии душистой для здоровья суставов. Кроме этого нормализует уровень молочной кислоты. Уменьшает воспаление и боль в суставах. В отличие от нестероидных противовоспалительных средств не наносит вреда желудку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: