alex7711

еще забыла, уже год кашляю, то меньше, то обостряется, смотрели пульмонологи и делали рентген. Хронический бронхит сказали. Стоматолог сказал, что основная причина пародонтоза в бронхите, сказала бронхит лечить. Как его лечить? Уже ходила на ингалюции, пила эреспал, бромгексин, арбидол, грудные сборы, было лучше, но кашель сохраняется. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Сейчас решила новый рывок лесения совершить. Думаю попить флуицид 600 и АЦЦ лонг.

streamer2052

сходи в хорошую стоматологию. Советуют какой-то НИИ или просто институт стоматологии, не помню точно как называется

galy81

по зубам (безотносительно к легким):
+1 консультация стоматолога (МОНИКИ - очень прилично, рекомендую, ЦНИИС - не знаю, не был, но это то,что имеет в виду )
вероятно нужно будет
перейти на специальную лечебную зубную пасту (из отечественных - пародонтол, это самая дешевая) и специальную нежесткую зубную щетку
не травмировать десны грубой пищей
чистить зубной налет в условиях поликлиники (вроде бы налет и пародонтоз связаны)
отказаться от кофе и сигарет, сладких газированных напитков
включить в диету продукты, содержащие витамин К (говяжья печень, зеленые листья любые, дрожжи либо аскорутин в таблетках - чтобы десны меньше кровоточили
как бронхит связан с пародонтозом - не знаю. все, что я посоветовал, никак не повлияет на бронхит, просто как симптоматическое лечение пародонтоза.
мне кажется, что бронхит все же лучше лечить у врача, а не в форуме.

alex7711

спасибо схожу обязательно к стоматологу . По бронхиту лечилась у пульмонологов и не у одного. Интересно, просто может кому что-нибудь хорошо помогло от кашля.

alex-mur

>сказала бронхит лечить. Как его лечить?
купи надувной мячик, метр-полтора в обхвате, и надувай, энергично, глубокими выдохами; хотя бы по 15 минут в день.

AND73

щаз, конечно, в меня вцепятся, но когда при жосском бронхите (нижний, 2-х сторонний) захотелось курить, но не моглось (тк даже дышать толком нельзя было - сразу кашель)
кароч, 1-я затяжка сигареты с ментолом - ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!

galy81

хм, а почему не ингаляция ментолового масла?

AND73

да я в больницу не ходил
когда уже почти прошло только - процедурный назначили
насчет ингаляции - буду знать

anikanich

щаз, конечно, в меня вцепятся
конечно. у меня, например, сигареты с ментолом при бронхите как раз вызывали приступы затяжного кашля. а вообще курение категорически запрещено в таких случаях.

streamer2052

это просто иллюзия создается, потому что происходит вентиляция вначале, а потом забивание бронхов всякой хней

AND73

ну я просто описал свои ощущения

Юля

При бронхите самое главное избавиться от мокроты, тогда кашель будет не таким лающим....поэтому могу советовать эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг в шипучих таблетках. В этом плане работает отлично. Кстати говоря обогащен ещё витамином C для укрепления иммунитета.

elka90

От кашля спасаюсь Барсукором в жидкой форме, на основе барсучьего жира, помогает справиться даже с затянувшимся непродуктивным кашлем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: