begaliev2007

обострился, зараза такая! миндалины распухли.. кашель прямо удушающий- уже больше часа подряд и одна миндалина очень чешется. температура 37,5 употребила: горячее мумие с медом и лимоном полосканием и выпиванием, фурацилин с календуло- полосканием.арбидол и лизобакт-несколько дней уже пью. биопарокс нсколько дней брызгаю- но с егодня не помогает. щас пью фервекс. чего еще сделать, а то помираю, а надо ползти на работу хотя бы к обеду?
страховки нету.

dj42

Аньк, мне помогает только Ингалипт - дешево и сердито, помогает почти сразу, но вроде как там стрептоцид, соответственно какие-то побочные вроде как есть. Но когда горло болит ооочень сильно - мне пофиг на побочные от Ингалипта, брызгаю тока в путь :)

zlataia

при тонзиллите часто образуются гнойные штуки (абсцессы) на гландах - и тогда нагревать их ни в коем случае! так что если реально хуже становится - всетки придется к врачу!
полоскать чуть теплым фурацилином тока если

uljana89

при тонзиллите часто образуются гнойные штуки (абсцессы) на гландах
переступи через себя и просто вычисти их механическим путем (пинцетом или еще чем-нибудь). температура сразу упадет и вообще резко легче станет

anikanich

переступи через себя и просто вычисти их механическим путем
аппендикс себе удалять не пробовал?
не говоря уж о том, что для такой манипуляции нужен хороший обзор и направленный свет, нестерильными инструментами да трясущимися руками можно наделать там такого, что тонзиллит покажется медом.
топикстартеру - переступить через себя и записаться на платный прием к ЛОРу. Частые местные орошения/полоскания стопангинами - ингалиптами- настойками календулы уже советовали, ЛОР посмотрит, обработает, добавит антибиотикотерапию.
ps
 
мумие

как окаменевшие фекалии горцев-долгожителей могут излечивать тонзиллит, простите за прямоту? :)

begaliev2007

мумие пью для иммунитета- и вроде как если не злоупотреблять, то оно безвредное.
а ваще щас готова употребить все что угодно. завтра пойду к платному лору
нашла еще люголь- и им мажусь- вроде так легче

vomuan

они нифига не счищаются, сходят сами. лучше их не трогать имхо

Тина

Да, тонзиллит это беда. Я сама ним с самого детства мучаюсь. Раньше ангина каждый год была. Сейчас принимаю фруттилар д3, для укрепления иммунитета. Идет в пастилках, на вкус классные и как раз дневная дозировка в одной пастилке. Болеть стала реже намного.

Ника

У меня с детства эта зараза....и как никто другой понимаю о чём вы говорите. Но на самом деле всё удалось свести на нет благодаря приему качественных витаминов. А для их усвоения очень важен бак-сет колд флю. Впринципе ничего сложного, но важно следить за тем и за другим. Бак-сет могу рекомендовать потому что врачи все советуют, всё-таки 17 видов бактерий содержит.

elka90

У меня тоже постоянно тонзиллит, как ослабнет иммунитет, сразу горло. Рассасываю таблетки Лоролизин, они хорошо помогают при боли в горле, в составе лизоцим и пиридоксин, антисептика лучше пока не пробовала

Юля

Мне хорошо помогают таблетки для рассасывания шалфей эвалар. Их полюс, что они без сахара, после того как растают нет желания все это запить, наоборот остается ощущение свежести, облегчается дыхание и глотание, в составе есть не только экстракт, а также масло шалфея. Стоят совсем недорого. Я во время обострения могу 5-7 шт в течении для использовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: