andrews_m

В Свердловской области зафиксирована вспышка туляремии. Случаи заболевания выявлены в деревне Волыны Староуткинского района. Три человека уже госпитализированы, еще одна женщина будет лечиться на дому, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора.
По словам представителя управления, диагноз подтвердился еще у 11 человек, им рекомендовано обратиться к инфекционисту, чтобы установить, есть ли необходимость госпитализации.
Туляремия – инфекционное заболевание, которое в основном передается от грызунов. Состояние больных обычно средне-тяжелое.
Ранее туляремия была выявлена в Центральной России. С 4 августа во Владимирской, Нижегородской и Рязанской областях в больницы стали поступать люди с диагнозом туляримия. Причем, их количество совершенно не характерно для этого заболевания.
Всего за медицинской помощью с симптомами этого заболевания обратились более 100 человек, среди них более десяти детей.
На американских сайтах, появились предположения, что причиной вспышки туляремии в Поволжье могла стать утечка биологического оружия.
В качестве доказательства такой теории, приводится тот факт, что в Поволжье, во времена Советского Союза находились несколько объектов, которые работали над созданием опасных бактерий.

topol

говорят, чтоб заразиться туляремией достаточно всего одной бактерии
боевые бактерии убивают человека в течение суток
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: