iron217

subject

grandnap

всё ништяк !

anikanich

в целях быстрого набора жира и ухудшения липидной формулы крови, а также для желающих гарантировать себе атеросклероз после 40 (а повезет - и раньше) - рекомендую всем употреблять яйца (главное, желтки) до 20 штук в день.
P.S. яйца - превосходный источние альбуминов, в желтках тоже много всего полезного. но употреблять их с желтками (если с липидами крови все в порядке) советую не более 3х штук в день.

iron217

а сырыми ?

anikanich

то же самое
+ возможный сальмонеллез

iron217

сальмонеллез
а в двух понятных словах ?
это бактерия какая-то ?

anikanich

да, это ОЧЕНЬ неприятная и опасная кишечная бактериальная инфекция.

iron217

слышал мимо уха проблему сырых яиц. но это вроде не частый случай ?

anikanich

достаточно частый. например, у меня мама как-то таким образом заболела им. и клинических историй полно.

iron217

это при систематическом употреблении ?
а если я давно их не ел ? всмысле не часто ем
а что вообще бывает ?
зы маме привет пусть не болеет

anikanich

добавлю специально для качков и так известную им информацию - яичный белок, наряду с молоком, один из лучших источников протеинов. так что яйца прекрасная вещь (сам обожаю их если употреблять их грамотно.

anikanich

спасибо
просто не ешь их сырыми- и все... не всегда ведь везет

iron217

вредно из-за желтков ?

anikanich

да, в желтках много холестерина, грубо говоря, такая диета способствует раннему развитию атеросклероза, особенно если есть еще генетическая предрасположенность

iron217

впадлу готовить щас

anikanich

ну, варить ведь недолго совсем

iron217

ну в общаге не долго пока найдешь, пока отскоблишь
а по сравнению с маслом и сыром холестерина много ? я еще и бутерброды люблю

anikanich

и сливочное масло, и сыр в этом отношении грешат тем же
это не значит, что их есть не нужно - мера просто нужна
сейчас найду тебе тред, где я писал об этом

iron217

а если я еще и выпить люблю это помогает от холестерина ?
ждемс...

anikanich

вот подробно обо всем написано
да, употребление алкоголоя в дозах около 50 гр чистого спирта в день способствует профилактике атеросклероза, но это при нормальной диете

iron217

и при нормальном отношении к выпивке %)

Лиза

Всё-таки стараюсь ограничивать, потому что плохой холестерин никогда пользу организму не приносит.... насыщенные жиры как раз его повышают. И для того чтобы был баланс, эваларовскую мультифлору холестерол пью....там полезные бактерии в составе, которые выводят соли желчных кислот из организма и как раз снижают лпнп. Находка на самом деле. Уникальный препарат в своём роде, а пробиотики-с доказанной эффективностью Почитайте здесь https://fb.ru/post/supplements-and-vitamins/2021/4/16/300825
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: