STEWART2009

те, что можно не снимать несколько месяцев
Собираю отзывы.

fandor

Я лично не носил - но афаик для зрения это не очень хорошо

stat2869640

нормальные линзы по сотношению цена-качество. Минусы: нельзя носить во время простуды (глазы и так красные трудно одеваются спозаранку, если не выспишься, необходимо носить контейнер, чтобы можно было остаться у друзей.

Svetlana06

трудно одеваются спозаранку
да ну уж... сойдет )
необходимо носить контейнер, чтобы можно было остаться у друзей.
в нормальных мягких линзах можно легко дня 2-4 без перерыва ходить, максимум - капли с утра. Знакомая так вообще по неделям не снимает.

k001wn

по неделям-то, конечно, не снимать можно, если переносимость хорошая
но это, как говорят многие врачи, крайне вредно
мне даже один сказал, что вас обманули не бывает линз, которые можно носить не снимая, есть правда которые снимаешь и выбрасываешь
да вы только представьте сколько за неделю на них скапливается всего,помимо просто белка в том числе пыль и впитавшийся сигаретный дым

Svetlana06

ну хз
так-то ты прав
правда девчонка так лет 5 носит

ptaha34

не, линзы надо на ночь снимать
по крайней мере носить их более 24 часов не рекомендуется

NOPKA

инфа устарела.
есть куча разновидностей линз, из разных материалов , с разным содержание влаги, некоторые можно носить месяц и более....
меня окулист последний раз усиленно впаривал одноразовые, дескать, вся Европа в таких ходит, прогресс!

STEWART2009

Если кто не понял: интересует мнение тех, кто их носил.

Alberd

на ночь то все равно снимать надо, если ты про это

lo0ser

Действительно, существуют мягкие линзы с высокой кислородной проницаемостью, которые позволяют не снимать их несколько суток и даже спать. Про линзы, которые можно носить несколько месяцев, слышу впервые, ИМХО ничего хорошего глазам это не принесет. Говорю под впечатлением от одного парня, который нажрался и забыл снять линзы на ночь...
Конечно, сильно зависит от индивидуальной переносимости линз. Но все-таки не зря обычные мягкие линзы каждый день кладут в дезинфицирующий раствор. Не представляю даже, сколько там грязи накопится за неделю. Опять же, искусственные слезы никто не отменял...

k001wn

Я носила, отлично все было, нравилось
Потом другой врач, сказал, что вам вообще линзы обычные подсунули
с тех пор на ночь любые линзы снимаю
по-любому, не рекомендую линзы длительной носки
еще не доказано,как они на зрение в будущем скажутся
впрочем, конечно, как и про обычные неизвестно

Deimon

Носила линзы два года.Если интересует, даже фирма:БАушэндЛомб,кажется. Все вроде, соблюдала, как правильная девочка.Даже ни разу в них не спала. А потом раз - и эрозия роговицы плюс кератит и еще какая-то ...БОЛЬ -ЖУТЧАЙШАЯ была.Дня два-три пришлось в полной темноте сидеть, на свету чуть не подохла.И когда взгляд отводишь - то же самое.Выла просто. Лечилась 3-4 недели, а линзы потом побоялась носить.(Они даже не просроченные были) Кажется, мусоринка попала.Прикиньте?

STEWART2009

Есть тема купить вот такие:
http://www.zelinz.ru/cat.php?id=502
  % Water Content      24 % by weight in normal saline
Oxygen Permeability (Dk): 140 X 10-11 (cm2/secml O2/ml x mm Hg)
(measured at 35o C Coulometric method)
% Light Transmittance > 99%

Месяц, наверное, носить не стоит. Думаю, пару раз в неделю на ночь снимать. Общался кто-нибудь с такими линзами?

maxa1977

По-моему любые линзы можно носить долго просто надо следить за тем, чтобы они не подсохли (во время сна) или не забились(линзы сделаны из геля и поэтому впитывают всякие едкие вещества). Я периодически по три четыре месяца не снимая ношу линзы и ничего.
Однажды когда пользовался российскими у меня возник коньюктивит с эрозией повехности, боль просто ужасная была. С закрытыми глазами просидел дня три. Благо помог кодеин.
Недавно в лабе случился конфуз забыл надеть одну из линз и как раз в этот день в глаза попало едкое вещество, тому что был в линзе ничего, а по поводу второго проволялся два дня в больнице. Последствия ирит перешедший в иридоциклит, помутнение хрусталика и внутренней поверхности радужной роговицы...
Совет всем носящим линзы всегда иметь при себе
1 контейнеры
2 зеркало
3 щипцы
4 солпадеин или кетанов
5 альбуцид(сульфацил-натрия)
6 дексон(дексаметазон)
7 бисептол
8 жидкость для промывки линз
9 не носить линзы при любой простуде просто как после сна так и при болезни под линзой образуется белковая защитная пленка которая может быть средой для развития микробов.

trinity-kate

Сходи к окулисту, посоветуйся.
Все зависит именно от собственной реакции организма.
Линзы сейчас обладают настолько различными характеристиками, можно для каждого подобрать.
В настоящее время можно приобрести линзы сроком ношения на месяц, 3, 6 и год, их рекомендуется снимать перед сном, на ночь. Боьшей популярностью у врачей пользуются лизны с коротким сроком дей1ствия - говорят, это более гигеенично, и к тому же, эти линзы - тоньше, что для непривычного человека бывает довольно важно. Те, что можно не снимать вообще, на сколько я знаю, только на 1,5 - 2 недели. Но, опять же повторюсь: только собственная переносимость инородного тела организмом. Большое значение имеет влажность. Если глаза не выделяют достаточно влаги в течении дня и утром, когда просыпаешься, обрати на это внимание
врача.
Я свои снимаю ровно 4 раза в год: покупаю пару 3х-месячных, и снимаю, когда перехожу на новую пару. И никаких проблем.
Я уже 7 лет линз не снимаю. Очков нет, а без нихложку ко рту поднести уже не могу - настолько привыкла видеть нормально

gena

нельзя носить во время простуды
потому что выделяется много белка. Но мой опт показывает, что можно не снимать во время болезни в течение 3-4 дней, если утром и перед сном закапывать глаза раствором
Но все это дело личное...

aivanovtest1

Нельзя носить во время простуды.
Врачи строго запрещают. Даже при малейших признаках простуды, в том числе герписе.
Мой опыт показывает, что этого делать не надо.
Лучше в очках пострадать.

k001wn

Я свои снимаю ровно 4 раза в год: покупаю пару 3х-месячных, и снимаю, когда перехожу на новую пару.
т.е. не снимаешь три месяца, даже на ночь?
что за линзы?

trinity-kate

самые обычные за 300 р, сроком на 3 месяца. Даже фирму не помню, мне последнее время друг покупает (и себе, и мне -> скидка! но если хочешь посмотрю
Просто у меня переносимость высокая, видимо
Как только начинаю чувствовать дискомфорт - начинаю подсчитывать: ага, точно, пора уже менять!
Ну, не считая моментов, когда попадет что-нить, или потрешь - выпасть может Вобщем, как у всех.

Ирина

Я лично сторонник линз ежемесячной замены, т.к они более безопасны и наверно все таки на ночь их лучше снимать. Для себя вот подобрала линзы фирмы Бауш, а тут вообще муж привез из Америки их новинку "Ультра" и я вообще стала их фанатом. У нас они в продаже появятся уже в январе 2017 года. Линзы мягкие, комфортные, увлажненные, глаза в них дышат и совсем не чувствуются на глазах.

Степан

Беседа слепого с глухим ....Ни одного ответа вразумительного на заданный в начале темы вопрос .Кто про что ,не хочу ни кого обидеть но честное слово как стадо баранов .

Ульяна

Не знаю про такие. У меня обычные - ежемесячной замены, все нормально и с ними, и с глазами. Правда, в обязательном порядке по мере необходимости пользуюсь корнерегелем для заживления роговицы от микроповреждений и каплями увлажняющими. Капель разных в продаже - море, лично мне артелак всплеск нравятся, они с гиалуронкой в составе, увлажняют глаза классно.

anna

отзывы хорошие слышала

Люляш

Я тоже решила сменить линзы, так как в тех, что носила, глазам постоянно что-то мешало, зрение подводило и сохли они постоянно. Сейчас ношу линзы ультра от бауш энд ломб – нарадоваться не могу. Не ощущаются совсем на глазах, при работе за ноутом в течение длительного времени с глазами все ок – никаких неприятных ощущений не возникает, и вижу все четко очень.

Вера

по поводу линз лучше, наверное, с врачом говорить

Ульяна

Не слышала про такие. Сама ношу линзы Ультра, они рассчитаны на месяц ношения, перед сном всегда снимаю и в раствор кладу. Правда, снимать их совсем не хочется - очень уж удобные и комфортные)

higyyy

Не слышала про такие, думаю что таких и нет. Есть ночные - но они дико дорогие. А вообще зачем так заморачиваться? Я уже пару лет на однодневках. Очки ношу и линзы если надо по ситуации. Покупаю биотру ван дей, баушские. Очень классные и носятся в течение дня без всяких танцев с бубном (типа капель для увлажнения)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: