Pavel84

Болит зуб, крошится пломба,
а я из другого города, гощу в Универе.
Где поблизости есть недорогая, но не
зубодробильная стоматология

dea2901

Если уж так срочно-то м. Университет, ул. Строителей, д.6

Pavel84

Примерно, во сколько обойдется "счастье" поменять пломбу.

timurenok88

Можно поискать скорую неотложную помощь в телефонном справочнике города Москвы и полечиться там забесплатно. Ну то есть если нужно убить нерв, они точно убьют

anikanich

www.zub.ru

Pavel84

Спасибо!
От одной мысли о СТоМаТОЛОГЕ дурно, хочется спрятаться!
Но идти надо!

anikanich

в zub.ru идите смело - больно не будет, разве чтосовсем чуть-чуть

Pavel84

Так говорит моя мама, когда ведет моего старшего брата к стоматологу (ему уже 28лет)!
больно не будет, разве чтосовсем чуть-чуть
] Вобще-то в стоматологии бываю часто: то кусочек зуба отвалиться, то вот как, наверняка, сейчас-пломбу подденут она и вывалиться - сверлить почти не надо. Верхние зубы выбивают пломбы в нижних. Почти проза жизни.
Однако, стараюсь бывать по реже в таких заведениях : чищу зубы, пользуюсь зубной нитью, хожу, иногда, на электрофорез, прикладываю пасту "Жемчуг" с кальцием 1,5% на 10 минут, жую Orbit после еды...
Хотя опыт говорит-я их пациент .
Есть слабая надежда: изобретут имплотанты, из которых вырастут новые здоровые зубы.
Может чудеса из решета, а я ВЕРЮ!

Pavel84

Элетрофорез с кальцием назначают, когда повышенная чувствительность эмали(тонкая) на зубах, либо пятнышки, которые могут превратиться в кариес.
К примеру: чистить зубы щеткой больно.
Бывает покрывают зубы спец.лаком для тех же целей, но есть случаи аллергии, как у меня.

Pavel84

Какие препараты рекомендуется применять при проблемах с зубами.
Кроме того у меня растут кости и зубы мудрости.
В аудиториях мел не очень вкусный(кроме психфака)
Обычно прописывают глюконат кальция (горький)-морщусь и ем
Недавно удалось раздобыть карбонат кальция (сербский но его уже нет-был вкусный.
Кальций д3 никомед - не "прет".
Что нибудь-еще можно использовать?
Молоко,рыба....в рационе постоянно

aziat

изобретут имплотанты
вроде как со стволовых клеток хотели выращивать

runyshkin

Зуб.Ру не самое дешевое место, есть места, в которых соотношение цена/качество приемлемее...

anikanich

качество хорошее, цены умеренные - вот критерий. если знаете лучше, постите сюда.

anikanich

Кальций д3 никомед - не "прет".
почему? не нравится или пользы не приносит, как вам кажется?
Молоко,рыба....в рационе постоянно
витамины (в частности, витамин D) тоже?

Pavel84

Кальций Д3 Никомед не нравиться: у него вкус не натуральный!
Кальций со вкусом апельсина или лимона - извращение.
Хотя, когда купили, честно съела всё содержимое баночки. От него даже стенки облизовать не хотелось! Но продолжить употреблять - тоже.
Был у меня когда-то польский кальций - просто мечта, но не помню его название...
Увы, в аптеке, говорят, что о таком не знают!
В каких продуктах есть витамин Д?

anikanich

витамины группы D (кальциферолы) участвуют в образовании паратгормона, регулирующего обмен кальция и фосфора, усвоение их из пищи и отложение в костях. Содержатся в яйцах, сливочном масле, икре, жире печени трески и т.п. образуются в организме под дествием УФ излучения солнца или УФ ламп. Существуют препараты витамина D3, которые можно принимать курсом, в небольших профилактических дозах. Одновременно с препаратами кальция принимать не стоит.
Аннотация - витамин D3 - прочтите внимательно!
Витамин D3 (Vitamin D3). Фирма-производитель: Terpol. Международное название: Colecalciferol. Коды АТХ: A11CC05.
Фармакологическое действие. Препарат витамина D3. Регулирует обмен кальция и фосфора. Повышает абсорбцию кальция и солей фосфорной кислоты в кишечнике, а также регулирует процесс их выведения, способствует минерализации тканей. Кальций участвует в поддержании тонуса мышц скелетной мускулатуры, в проведении нервного возбуждения, в процессе свертывания крови. Витамин D3 оказывает антирахитическое действие, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез. Принимает участие в деятельности иммунной системы, влияя на синтез лимфокинов, в синтезе АТФ.
Фармакокинетика. Всасывание. После приема внутрь колекальциферол абсорбируется в тонкой кишке.
Распределение. Проникает через плацентарный барьер. Выделяется с грудным молоком.
Выведение. T1/2 составляет несколько дней. Выводится с мочой и калом.
Фармакокинетика в особых клинических случаях. При нарушении функции почек T1/2 может увеличиваться.
Показания. Профилактика и лечение: дефицита витамина D; рахита; гипокальциемической тетании; спазмофилии; остеомаляции; метаболических остеопатий (гипопаратиреоз). Лечение остеопороза (в составе комбинированной терапии).
Режим дозирования. Дозу устанавливают индивидуально, с учетом количества кальция, которое получает пациент в составе пищевого рациона и в форме лекарственных препаратов. Препарат принимают в 1 ложке жидкости (1 капля содержит 500 МЕ Витамина D3). С целью профилактики доношенным грудным детям старше 3-4 недель, регулярно бывающим на свежем воздухе, и детям в возрасте до 3 лет назначают в дозе 500-1000 МЕ (1-2 капли)/сут.
Недоношенным детям, близнецам, детям с низкой массой тела, а также живущим в неблагоприятных условиях в возрасте 2-4 недель назначают 1000-1500 МЕ (2-3 капли)/сут. В условиях повышенной инсоляции дозу следует уменьшить до 500 МЕ (1 капля)/сут. Взрослым назначают 500-1000 МЕ (1-2 капли)/сут. В лечебных целях назначают в дозе 3000-10 000 МЕ (6-20 капель)/сут в течение 4-6 недель. При необходимости после 1 недели перерыва курс лечения можно повторить.
Побочное действие. При применении препарата в рекомендуемых дозах и отсутствии индивидуальной повышенной чувствительности побочное действие не выявлено. У предрасположенных пациентов возможно появление симптомов гипервитаминоза D: потеря аппетита, тошнота, рвота, головная боль, мышечные и суставные боли, запоры, сухость в полости рта, полиурия, депрессии, нарушения психики, потеря массы тела, повышение уровня кальция в крови и моче, мочекаменная болезнь, кальцификация тканей.
Противопоказания. Гипервитаминоз D; гиперкальциемия; гиперкальциурия; мочекаменная болезнь c наличием кальциевых камней; саркоидоз; почечная недостаточность; повышенная чувствительность к витамину D3.
Беременность и лактация. При беременности не следует применять Витамин D3 в высоких дозах из-за возможности проявления тератогенного действия в случае передозировки. С осторожностью следует назначать Витамин D3 в период лактации, т.к. при применении препарата в высокой дозе у кормящей матери возможно развитие симптомов передозировки у ребенка.
Особые указания. С осторожностью назначают препарат иммобилизованным пациентам. Внедрение в практику водного раствора витамина D позволяет применять его при сопутствующей целиакии, заболеваниях печени и нарушениях функции поджелудочной железы. Применение препарата в лечебных целях необходимо осуществлять под тщательным медицинским наблюдением. При назначении препарата необходимо учитывать, что витамин D3 поступает в организм со всеми возможными источниками этого витамина. Продолжительное применение Витамина D3 в высоких дозах может привести к хроническому гипервитаминозу D3. Не следует одновременно применять Витамин D3 и кальций в высоких дозах.
Контроль лабораторных показателей. Применение препарата в лечебных целях необходимо осуществлять с периодическим проведением общего анализа мочи.
Передозировка. Токсические симптомы в результате острого отравления проявляются редко, чаще у новорожденных и у детей после передозировки, после применения витамина D3 в дозе 100 000 МЕ или более.
Симптомы: слабость, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, запоры, беспокойство, жажда, полиурия, гиперацидность желудка, диарея, кишечная колика. Частыми симптомами являются головная, мышечная и суставная боли, депрессии, нарушения психики, атаксия, ступор, прогрессирующая потеря массы тела. Развивается нарушение функции почек с альбуминурией, эритроцитурией и полиурией, повышенной потерей калия, гипостенурией, никтурией и повышением АД средней степени. В тяжелых случаях возможно помутнение роговой оболочки, реже - отек сосочка зрительного нерва, воспаление радужной оболочки вплоть до развития катаракты. Возможно образование камней в почках, обызвествление в почках, обызвествление в тканях кровеносных сосудов, сердца, легких, кожи. Редко развивается холестатическая желтуха.
Лечение: прервать применение препарата. Принимать большое количество жидкостей. При необходимости может потребоваться госпитализация.
Лекарственное взаимодействие. При одновременном применении Витамина D3 и тиазидных диуретиков повышается риск развития гиперкальциемии. При одновременном применении Витамина D3 с рифампицином, колестирамином, жидким парафином его абсорбция снижается. Одновременное применение Витамина D3 с сердечными гликозидами может усиливать их токсическое действие (повышается риск развития нарушений ритма сердца).
Условия и сроки хранения. Препарат следует хранить в холодном, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек. Препарат отпускается по рецепту.
Форма выпуска, состав и упаковка. Раствор для приема внутрь водный. 1 мл —колекальциферол 15 тыс. МЕ, кремофор EL, сахароза, натрия гидрофосфат, лимонная кислота, анисовая эссенция, бензиловый спирт, вода очищенная. 10-мл. флаконы темного стекла (1) в комплекте с капельницей. Пачки картонные.

runyshkin

Не буду писать. Это уже несколько раз обсуждалось. Скажу только, что в прайсе страховой компании, в которой я работаю, Зуб.Ру располагается в десятке самых дорогих стоматологий Москвы. Всего их в прайсе штук 30-40. Я сама лечила зубы в Лукойле, что на Парке Культуры. Есть еще ЦНИИС - там подороже будет, но дешевле вроде как, чем Зуб.Ру

anikanich

да, ЦНИИС хорошее место, я и сам рекомендовал его.
а ваши знания о ценах в этой сфере очень пригодились бы всем - почему бы не запостить примерный список или ссылку на то место, где это уже обсуждалось?
кстати, по меркам и размаху московской стоматологии выборка 30-40 - не самая репрезентативная, так что зуб.ру скорее должен быть в середине списка (даже из общих соображений - это же не VIP-стоматология, коих в Москве навалом).

runyshkin

-40 это только стоматологии, с которыми мы работаем... И этот список не включает стоматологии в поликлиниках.
Обсуждалось здесь: \/showflat.php?Cat=&Board=health&Number=2291045&view=collapsed&o=&showlite=&tistart=
Несложно найти поиском...
По поводу списка: во-первых, его с собой нет. Во-вторых, он не отражает действительности для "простых смертных", так как цены для страховой компании частенько сильно ниже, чем для физических лиц. Так что реально те стоматологии, что по списку значатся дешевыми, могут быть далеко не такими для людей, платящих свои деньги. Про какие-то стоматологии я знаю, что там для обычных людей. А про некоторые могу и не знать... так что не буду народ подставлять... Хотя многие стоматологии публикуют прейскуранты на сайтах...
ЗЫ... не ходите в Дента-Виту

Pavel84

К сожалению, у меня аллергия на большинство хим.препаратов.
Доктора даже обезболивающие не применяют - бояться.
Сливочное масло временами ем в больших количествах- пачку за 4 дня.
Икрой родители иногда подкармливают (почаще бы)

runyshkin

В нормальных стоматологиях стараются подобрать обезболивающее. Причем это не обязательно анестезия. Могут устроить такую премедикацию чуть ли не народными средствами (это я так валерьянку называю что мало что почувствуешь. А если почувствуешь, то не будешь соображать, что происходит...

Pavel84

Это радует!
Пример обезболивающего, можете привести (может пригодиться).В живую не позитивно!
На валерьянку аллергии нет (после её приема классно тормозит).
Мой кот любит валерьянку - кричит чуть-ли не матом.
Дашь ему капельку- его ТАК колбасит.
Валерьянка - то, что нужно дома держать в аптечке. Для профилактики часто пьют по одной капле на пол стакана теплой воды спиртовой настой валерьянки, пустырника, боярышника.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: