Uykcha

примерно неделю назад неудачно приземлился на правую ногу. опух голеностоп. к врачу не пошел. раз в несколько часов стал мазать всякими мазями. мазал - троксевазином, лиотоном, какой-то украинской травяной мазью от ушибов и синяков, мазью с красивым названием бадяга. и еще несколько раз делал йодную сетку.
в процессе вылез синяк вдоль внешней кости голени, опухла стопа. постепенно синяки и опухлости почти сошли. хотя сгибать сустав все еще болезненно.
сегодня начала печь кожа в местах которые мазал. собственно вопрос : жжение означает что хватить мазать всем подряд или что внутри идут какие-то процессы от которых нога скоро отвалится и срочно нужно бежать к врачам?

zstas

а цвет ноги какой?

Uykcha

ну как бы это описать. есть розовый участок который вроде как и жжется. а так на пальцах, вдоль пятки и на голени небольшая синева переходящая в желтизну.

mikx

вообще то, от бадяги может быть жжение.

andreW76

к врачу беги! :)

zstas

вообще то, ко врачу стОит сходить все равно.
З.Ы. опередила)

Uykcha

вот, я готов идти к врачу. теперь у меня еще более глупый вопрос : чем отличается хирург от травматолога? что за врач такой травматолог? ( хирург вроде режет) )
я тут звоню в ближайшую поликлинику подходящую по страховке, вроде как описываю что со мной, говорю запишите к травматологу, отвечают что травматологов нет, есть только хирурги и мне лучше обратиться к травматологу по месту жительства, я туплю, благодарю и отключаюсь :)

Sokolova1981

 ид к любому - пусть на рентген сначала отправят (говори: совсем плохо)
без рентгена телепаты только всё расскажут.
Исходи из того , что все врачи - идиоты циничные.
Требуй рентген.
А со снимком уже можно и походить к кому захочешь в своей поликлинике
(или не в своей)
 
а вообще : сразу после травмы - ТОЛЬКО ЛЁД в полотенце .
Мази можно пользовать не ранее чем через 24 часа (и то не всегда)

Uykcha

в общем всем спасибо. видимо действительно надо было идти в ближайшую больничку на рентген.
на фотках небольшая трещина. наложили элегантный гипс

andreW76

в общем всем спасибо. видимо действительно надо было идти в ближайшую больничку на рентген.
на фотках небольшая трещина. наложили элегантный гипс
по моим наблюдениям, если травма от ушиба не улучшается сама в течение недели—надо итти к врачу :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: