ponmsk

какое самое сильнодействующее обезболевающее из общедоступных. поделитесь, плз

Kondrat

> какое самое сильнодействующее обезболевающее из общедоступных. поделитесь, плз
В зависимости от типа боли, в каких-то случаях одни обезболивающие помогают, в каких-то - нет.
А вообще, считается что из наркотических - фентанил, из обычных (НПВС) - кеторолак (торговые марки кетанов и некоторые другие).

Romahihka

я ем анальгин

anikanich

кетанов (из общедоступных) вполне себе, как было указано выше
зы. какие показания? не принимайте его на пустой желудок и в течение длительного времени.

ale8032

анальгин неплохо помогает. слышал, что баралгин сильнее в несколько раз, не знаю, насколько это соответствует истине.

nastea86

пенталгин сильный

asd573

Пенталгин, анальгин, спазган, спазмалгон, баралгин-все это сделано из метамизола натрия, который запрещен уже почти во всем мире, кроме России. Тк вызывает очень негативные побочные действия.
самое сильное по действию(аналогичное опиатным анальгетикам) - это кетанов. Он в аптеках продается без рецепта(в ампулах и таблетках)

Cerber

Трамал.
Только прочитай инструкцию. Относится вроде к перечню сильнодействующих веществ.
Я колола его себе. Привыкания не вызвало. Но колола тогда, когда было совсем плохо.

Hjugo

-0
ещё скажи как достать. внимательно читала?

golkiper1990

Трамал
Это синтетический опиоид, не продается без рецепта. Аннотацию внимательно почитай, прежде чем советовать.

nastena0609

самое сильное по действию(аналогичное опиатным анальгетикам) - это кетанов. Он в аптеках продается без рецепта(в ампулах и таблетках)
а сколько примерно стоит не подскажешь?

anikanich

копейки, условно говоря
дешевый он

asd573

а сколько примерно стоит не подскажешь?
таблетки 10 мг, 100 шт. 215.6р
раствор для инъекций 30 мг 1 мл, амп 10 шт. 104.75
В разных аптеках возможно дороже

vik65

таблетки 10 мг, 100 шт. 215
есть более удобные мелкие упаковки, я не представляю зачем такое количество в домашней аптечке, все ГЗ снабжать?

asd573

Это стандартная упаковка.
Некоторые аптеки дорогие лекарства дробят на более мелкие фасовки.

vik65

ага и у них есть коробочки с этикетками?
Да, для других лекарств есть.
Это продается и в более мелкой фасовке.

Kondrat

Конкретно "кетанов" в коробке содержит 10 листов по 10 таблеток каждый, и обычно аптеки продают эти таблетки по одному листу, без листика с инструкцией к употреблению, соответственно.

asd573

Конкретно "кетанов" в коробке содержит 10 листов по 10 таблеток каждый, и обычно аптеки продают эти таблетки по одному листу, без листика с инструкцией к употреблению, соответственно.
+1
спасибо, даже лучше сказал, чем могла придумать.

Cerber

Думаешь, не читала инструкцию?
Вопрос был - самый сильный анальгетик. Ну, я и предложила реально сильную штуку.

golkiper1990

Промедол и нубаин - реально сильные штуки даже в сравнении с трамалом.

Naudzut37

пиво. отлично помогает.

sergei77

Залдиар...
продается без рецепта!
содержит трамадол (спирт трамала)
и парацетамол...
очень сильное средство...
стоит в районе 200 рублей.. бывает дешевле.

rubius

А зачем тебе? Что обезболивать надо? Нормальный перелом, afaik, кетановом не обезболишь.
ЗЫ: Трамал достать можно, но в частных аптечных киосках.

iron86

кетанов одназначно, тока не больше 3 таблеток в день с интревалом 5-6 часов и на сытый желудок

vlaslugin

Мне Солпадеин хорошо помогает при сильных болях (он содержит кодеин, парацетамол и кофеин)

правда

НЕМЕСИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

шооощл

а как же миг???

BaronSamedi

Аркоксия (рофекоксиб).

хайдар

Вы ребята забыли про оксиконтин,очень сильный и хороший анальгетик, опиойдный.

Хайдар

Фентанил - самый мощный опиоидный анальгетик.

Хайдар

Не забывайте про толерантность!!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: