Stasan

Я не умею есть, как барышни вечно следящие за фигурой, всякие там нольпроцентной жирности творожки, сидеть на фруктах и капусте С другой стороны обед в столовке (второе+салат+сок) и чувствуется тяжесть в желудке

ps1976

так ешь то, что хочешь, но только тогда, когда хочешь, и только до тех пор, пока хочешь !
(имхо 3 кита)

max-karpov

и вычеркнуть еду в столовой гз

сок тока натуральный (лучше пей чай с лемоном салат тока овощной (никаких олевье картошка, макароны тож вычеркнуть...

iskra11

так ешь то, что хочешь, но только тогда, когда хочешь, и только до тех пор, пока хочешь !
+10! особенно ПОКА ХОЧЕШЬ. Ну, всякие макдональдсы и т.п. - исключить из рациона, если вдруг оно там присутствует

Stasan

чай не пью , а если редко и пью то только с кучей сахара, ибо я без сладкого нервная...
макароны и картошку не ем...

Stasan

ПОКА ХОЧЕШЬ
я ем от нефиг делать, пока сижу туплю, читая форум...

Stasan

и вообще к вам я скоро приду...

iskra11

и вообще к вам я скоро приду...
давай-давай только вот есть без нужды - это ЗРЯ. Просто либо бегом из форума ( либо убрать всё съедобное подальше. Но если хочется - грызи. Я считаю, что если действительно хочется пожевать что-нибудь сладкое или ещё чё (в разумных границах то это нужно сделать. Единственно надо слушать свой организм, а не есть от нефиг делать

gena

Я не умею есть, как барышни вечно следящие за фигурой
Это правильно
обед в столовке
Экономят на обедах!
Я тоже не могу питаться в общепите, поэтому беру с собой фрукты + покупаю сок. В результате тяжесть в желудке не беспокоит и печень не болит

Stasan

я оч плохо ем фрукты... не люблю я их... последнее время стараюсь пихать в себя апельсины

gena

Тогда кисломолочные продукты. Как к ним относитесь?

Stasan

тоже не ем, ну то есть условно, запихать могу конечно

Oleg_boxing



я ем от нефиг делать, пока сижу туплю, читая форум...
это очень просто лечится пустым холодильником
мне отлично помогало

gena

А что тогда едите?

Stasan

моя цель не "не есть", так можно и желудок испортить, цель "правильно есть"... чтобы не было проблем с организмом...

Stasan

огурцы, помидоры, кукурузу, мясо, майонез и хлеб... все, больше вроде ничего, в столовку давно уже не ходила...

Oleg_boxing

да все достаточно просто: не покупаешь печенья, масла, сыра, колбасы, хлеба, макарон, картошки, жирного мяса, сладостей, сладких газированных напитков в особенности — и у тебя сразу нормализуется питание (если мне хочется горячего, а ничего готового нет — я ем овсянку, что очень, очень полезно для желудка )

Oleg_boxing

майонез с хлебом исключишь — и все будет отлично

Oleg_boxing

хотя нафига тебе диета?

gena

Кукуруза тяжеловата для желудка. Советую не злоупотреблять.
А майонез - это вообще редкая гадость.
Если любите мясо, то можно его приготовить и взять с собой (только не знаю, будет ли возможность его разогреть ) + взять любимые овощи. Чем не обед?

gena

А чем же тогда питаться, если большая часть из перечисленного - полезная пища?

Stasan

масла, сыра, макарон, картошки, жирного мяса,сладких газированных напитков я и так не покупаю
без шоколада жить не могу вообще, у меня настроение падает и агрессия наростает...
кашу я с удовольствием ем, но временами, потом она надоедает и я бросаю, потом снова...

Oleg_boxing

ну-ка назови мне 6 из 10 перечисленных видов еды, которые полезны

Stasan

не могу без него

Stasan

кто сказал "диета"? просто, когда в животе плохо после еды, это не есть гуд

Oleg_boxing

можешь, можешь
я вот раньше не могла без кока-колы жить, и еще не понимала, ну чем ее можно заменить, если обычные сладкие напитки мне противны, а соки я не люблю.
ничего, кока-колу я не пила уже больше полугода, даже кока-колу лайт не употребляю, прекрасно себя чувствую

Oleg_boxing

супчики, овощи, поменьше жира (свинины, майонеза, масла)

Oleg_boxing

чо, клер, глупость написала и сбежала в ужасе?

gena

Масло, сыр, хлеб, макароны (в умеренных количествах картошка (тоже не злоупотреблять мясо (можно слегка жирное)
Еще раз подчеркну, что не нужно обжорствовать, но и недоедать тоже.

gena

Кстати, из сладкого - шоколад.

Oleg_boxing

полезность докажи, дорогая

Stasan

кола, это да... вот ее я бывает потребляю, вместо алкоголя, она меня успокаивает

Oleg_boxing


она меня успокаивает
из соседнего треда:


Многие из них содержат аспартам (бойтесь Е951 синтетический сахарозаменитель. На данный момент официально не рекомендован в Евросоюзе детям, и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4-х лет (Директива 94/35/EC). Аспартам содержит Фенилаланин (C9H11NO2) который является его составной частью, используется в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков. Фенилаланин, содержащийся в аспартаме, изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия.

Stasan

эх, потому и пытаюсь не пить

Oleg_boxing

кароче, кола-лайт еще хуже, чем обычная, не зря я ее не пью

caspiy

Майонез — да. Насчет хлеба — я бы воздержался от категоричности. Если это черный хлеб, особенно грубого помола. И лучше чередовать черный с белым.
 
Шоколад, думаю, тоже можно, но только горький, не молочный. =)

caspiy

Давно читал совет для тех, кто сидит перед телевизором, готовится к экзаменам и т.д.: если хочется чем-то тупо похрустеть, а до обеда еще далеко — исполььзуйте сухарики. Только нужно самому насушить из черного хлеба, а не покупные. И челюсти при деле, и съедите вы их не много. =)

stm2917247

Я бы посоветовал еще в дополнение заняться спортом (или активизировать занятия, если и так занимаешься). Бегать, руками-ногами махать регулярно.
Приходит здоровый аппетит, живот подтягивается и общий тонус организма улучшается.
А то из-за малоподвижного образа жизни и плохого питания можно сильно размякнуть.

OldMMM

+!

Часто люди едят, потому что "в 12 часов должен быть обед", или потому что "это очень вкусно - когда я еще поем такой вкуснятины?".

Ешь просто-напросто только, когда хочется и только то, что хочется.

Мой организм точно знает, хочет он яблоко или суп, или не хочет вообще.

Stasan

Я снова бегать начала....

max-karpov

она по своему права
оч полезно оливковое масло, например
макароны из твердой пшеницы мона есть пару раз в неделю смело...ну и черный хлеб (хорошо б не очень всежий и бездрожжевой )

max-karpov

сыр скорее всего не полезен (вренее нет особеносте от другой молочки)
но как я писала, рассольные не возброняются

imran678

есть два варианта:
1 - простой: после еды жрать мезим и не напрягаться по поводу тяжести в желудке
2 - сложный: насрать на свои сложившиеся привычки и перевоспитать себя: начать лопать позитивные фрукты и молочные продукты вместо хлеба с майонезом

Oleg_boxing

не, ну я имела в виду сливочное масло (а вообще я перечислила все то, что покупает моя мама, а я с ней ругаюсь из-за этого)

gena

Необходимое количество углеводов, жиров и белков растительного и животного происхождения.

Oleg_boxing

гуманитарий? ты слово "докажи" понимаешь? что значит "необходимое"?

gena

Я не диетолог, чтобы знать ВСЕ о продуктах!

Oleg_boxing

тогда не пиши всякую херню тут, раз не знаешь

gena

Масло:
http://www.prelest.com/bud_zdorova/1093.html
http://slavoliya.ua/production/maslo/vitamins.html
Мясо:
http://www.salons.su/msk/articles/magazine/beauty/food/meat
Хлеб:
http://poxudenie.info/pitanie13.php
Мне дальше искать или сами воспользуемся поисковиком?

Oleg_boxing



http://www.prelest.com/bud_zdorova/1093.html
ты сама это читала?


Мясо:
где я писала, что нельзя есть мясо?


Хлеб:



Хлеб - высококалорийный продукт. Калорийность пшеничного хлеба несколько выше, чем ржаного. 100 г. ржаного хлеба из обойной муки дают 190 ккал., а 100 г. пшеничного хлеба из муки высшего сорта - 233 ккал. Калорийность сдобы еще больше: 100 г - 297 ккал.

Hylio_Iglesias

не стоит имхо просто так без необходимости есть ферменты, в этом нет ничего полезного!
сложный способ гораздо правильнее, и вообще не такой уж он и сложный

imran678

у дык а я о чем
на самом деле, трудно менять привычки только первые два месяца, а потом когда новый режим питания войдет в привычку, его придерживаться абсолютно несложно
просто, посчитала своим долгом предложить несколько вариантов

an19mak77

жжжесть. а 190 на 100 грамм-это высококалорийный?
то ли я отстал от жизни... то ли высококалорийно всё, что не трава

PLPL

Фенилаланин, содержащийся в аспартаме, изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия.
забавно, фенилаланин - одна из незаменимых аминокислот.
действительно, вредно тем, кто страдает нарушением метаболизма фенилаланина.

Oleg_boxing

мопед не мой, я просто разместил объяву!

grizzly

есть такой способ: берешь космо с диетой, расписанной дней на 10, и к ней добавляешь по желанию (не для похудеть же) фрукты или сухофрукты, раз фрукты не любишь, сырые овощи, любое некопченое и нежирное мясо, творог - не обязательно 0% жирности, просто пониженной жирности. Черный шоколад вообще не вреден (в ограниченных количествах так что настроение не пострадает) Приплюсуй кашки утром, суп днем и кефир вечером Ну и естественно 3 кита

twincerox2008

Что вкусно то невредно,
А вредно грустным быть
(С)

gena

ты сама это читала?
Каюсь. Очень бегло просматривала ссылки.
где я писала, что нельзя есть мясо?
Нет, я всего лишь в очередной раз хочу сказать, что все хорошо в меру.
Хлеб - высококалорийный продукт.

Я не полнею от сладкого. Вообще.
Зато знаю девушку, которая набирает вес даже от яблок. А все из-за изнуряющих диет.

max-karpov

Я не полнею от сладкого. Вообще.
а почему тогда ты такая толстая?

Curandero

Раздельное питание!

Tera

Что вкусно то невредно
Готов очень серьёзно поспорить

Tera

а почему тогда ты такая толстая?

кость широкая

max-karpov

и мягкая

gena

Объясните свое понимание понятия "толстая"?

max-karpov

толстая == много жЫра
или ты отрицаешь, что на твоих фотках видно обилие жира на ляшках и жевоте?

gena

Что значит много и обилие?
У женщин есть норма наличие жировых отложений на бедрах, попе и внизу живота. Это природно, и не есть нормой когда женщина болезненно худая.

max-karpov

нормально - это когда все подтянуто и не свивсает, как желе

alexpolnolunie

Не навязывай своих норм плз.

Stasan

+1
кстати я себя в чуть распущенном состоянии лучше чувствую, и физически и морально

max-karpov

это не мои нормы
я не за скелеты, но и не за рубенсовских дам

imran678

Не навязывай своих норм плз.
навязывание норм - это пресловутые 90Х60Х90
а подтянутые и крепкие любые другие размеры несоизмерино лучше висящих желеобразных боков

alexpolnolunie

навязывание норм, это когда человеку говорят, что он "не такой как надо"

max-karpov

если человек хочет жить в социальном обществе, то должен соблюдить нормы этого общества

Tera

навязывание норм - это пресловутые 90Х60Х90
кстати пресловутые 90-60-90 это далеко не скелет.
Это очень даже хорошая и аппетитная фигура.

max-karpov

при росте 160

Tera

нет при росте 175

max-karpov

да ну :/
пример фотки давай (тока не отфотожабленой картины)

Tera

Сейчас встречаюсь с девушкой рост 178 параметры 83-61-90, далеко не скелет, и грудь как ни странно не плоская, видимо узкая грудная клетка.

IsaevT

ты сам её обмерял или она сказала?

Tera

сам обмерял

max-karpov

а что делать тем, у кого шерокая?
у меня и так сисег нет, жыра в районе лапаток не наблюдается вообще...если обуде будет 83 (а обхват под грулью у меня 73) , то сиськи исчезнут как класс

Tera

Ну зачем тебе 83?
пусть 90 будет, этож лучше.

IsaevT

не верю. при 178 - 60 см талия, это пиздец как мало

Tera

во первых не 60, а 61.
Во вторых это нормально и совсем не мало.
И честно сказать не понимаю, почиму если рост больше, то и талия должна быть больше?

max-karpov

если грудная клетка и таз узкие, то да, нормально
но если они нормальные (а тем более шерокие) - то это костяная дама :/

IsaevT

потому что кости длиннее и объемнее

Tera

если кость широкая, то да это не получится.
если кость нормальная, то эти параметры нормальны.

Tera

Я сужу по тем с кем встречался. Считаю параметры нормальными и обоснованными.

sanches0

у меня у сестры все именно так по параметрам(тока рост 170) и кость широкая и грудная клетка тожэ. Сиськи правда чуть больше 1 размера.
А сколько у тебя обхват, если "сисег нет и под грудью 73"
У меня где-то второй размер и разнице между грудью и подгрудью - где-то сантиметров 13-15. И под грудью у меня гораздо больше. как раз тк кость широкая и грудная клетка

Tera

Ну наконец-то меня поддержали.

max-karpov

думаю, что стоит мерить не просто обхват под грудью-обхват груди, а учитывать некоторую дельту
у меня, например, визуально спина расширяется очень сильно при приближении к плечам. даже те 10 (примерно) см, кот отделяют эти 2 параметра могут давать до 10 (а мб и больше) см в обхвате :о

naralbina

пасиб тебе, старший инженер

alexpolnolunie

и ты претендуешь на то, что нормы общества должна задавать ты?
Нормы придумывают те кому удобно, чтобы они были.
По типу: "Ха, у меня 90Х60Х90 - я крутая!"
Красота - это не только картинка, это движения, мимика, речь, характер...
И если только грудь маленькая - пофиг.

max-karpov

в том числе и я, как член этого общества
а почему нет?

stm5864806

написать чтоле фак по правильному питанию.

Stasan

напиши...

alexpolnolunie

Ты как член можешь сказать только свою точку зрения.
Точек зрения много, потому норма весьма размыта.
А тогда после того, как сказала:"..ты такая толстая.." нужно хорошо подумать и добавить:"как мне кажется"
Потому что смысла в резких высказываниях нет.
Согласись, тебе будет приятнее услышать:"..твой аккуратный бюст.." нежели ".. твои мелкие сиськи.."
И ты более внимательно будешь слушать человека, если он выразится на манер первого примера.
Точно так же и в еде нельзя категорично говорить:"это нельзя есть", надо понимать, действительно ли ты хочешь это кушать.
Вес набирают, когда едят не то что хотят.
То есть поел, а организм удовлетворения не получил - поел ещё. Ограничивается такой процесс вместительностью желудка.
Поэтому надо учиться понимать, чего нужно организму.
Для этого нужно разнообразить свой рацион насколько это возможно разными продуктами, и прислушиваться к влиянию их на самочувствие.
К этому можно добавить подсчёт калорий.

Stasan

:"..твой аккуратный бюст.." нежели ".. твои мелкие сиськи.."
очаровательно!

stm5864806

ну если действительно надо, то напишу то что знаю.
так сказать может не 100 % идеально, но по крайней мере вроде работает.

Stasan

ну так пиши!

Lunat

но по крайней мере вроде работает.
а ты уверен, что на Ане хорошо сработает?

stm5864806

ну я не вижу причин, почему бы не сработало.
Если конечно заболеваний каких-нить.

stm5864806

ну завтро если время будет состряпаю чё-нить.

Stasan

буду такой же мягкой, как Данил

Lunat

max-karpov

на проверку к хлебанет отправь потом

max-karpov



тогда после того, как сказала:"..ты такая толстая.." нужно хорошо подумать и добавить:"как мне кажется"
так кажется не только мне, а многим

stm5864806

судя по фотографиям её еды у нас одинаковые мнения !

Tera

написать чтоле фак по правильному питанию.
Напиши, только не забудь фото своё запостить

stm5864806

да не вопрос.

Tera

Если окажется что ты похудел и стал лучше выглядеть, то это будет реклама правельному питанию.

stm5864806

правельному питанию реклама не нужна.

stm5864806

Вот, накреативил, сильно не бить.
Итак немного информации о правильном питании. Я представлю своё дилетантское видение ситуации, основанное, на общении с разными людьми, врачами, прочитанное в Интернете, додуманное своей головой.
Для начала немного об ожирении и его свойствах.
Рассчитайте свой индекс массы тела:
 ИМТ=вес(кг):[рост(м)]^2
Например, ваш рост 160 см, а вес 96 кг. Ваш ИМТ=96:[1.6*1.6]=37.5
Ваш ИМТ:
18.5 -24.9 У вас нормальный вес.
25-29.9 Избыточный вес, имеется повышенный риск для здоровья.
Более 30 Считайте что вы труп 
Есть и более простая формула для расчета нормального веса :
Нормальный вес(кг) = рост(см) – 100 для мужчин
Нормальный вес(кг) = рост(см) – 110 для женщин
Однако нужно понимать, что это средние цифры для среднего сферического человека в вакууме. То есть к этим формулам нужно относится как к очень примерным оценкам, без фанатизма.
Также различают 3 типа ожирения:
1) Абдомидальный, или верхний. Характеризуется избыточным отложением в области живота или верхней части туловища. Наиболее опасен для развития заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сахарного диабета.
2) Нижний, или бедренно-ягодичный. Жир, соответственно, собирается на бёдрах и ягодицах. Чаще всего сопровождается заболеванием позвоночника, суставов и вен нижних конечностей.
3) Смешанный.
Чтобы определить свой тип ожирения, найдите отношение длин окружности талии к окружности бедёр (ОТ/ОБ).
Показатель ОТ/ОБ более 1 у мужчин и 0.85 у женщин, свидетельствует об абдомиальном типе ожирения.
Теперь перейдём к основным параметрам пищи.
Калорийность. Энергетический параметр, отвечающий за баланс энергии в организме.
Формула расчета нормы.
Женщины 18-30 лет:
Х ккал=[0.062*вес(кг)+2.04]*240
Мужчины 18-30 лет:
Х ккал=[0.063*вес(кг)+2.9]*240
Полученные показатели действительны при низкой физической активности, при умеренной активности их следует умножить на 1.3, при высокой на 1.5
Для снижения массы тела из полученного следует вычесть 20%.
Однако не рекомендуется потреблять меньше 1200 ккал в сутки !
Голодать совсем при ожирении запрещено. Это может привести к булемии идругим печальным последствиям.
Жиры.Белки.Углеводы.
Нормальный баланс суточного рациона:
25-30% жиры
60% углеводы
10-15%белки
Для снижения веса рекомедуется уменьшать долю жиров и увеличивать долю белков.
Для снижения веса не рекомендуется потреблять более 40-50 грамм жиров в сутки.
Так же рекомендуется отказаться от простых, легкоусвояемых углеводов, а делать больший упор на сложные углеводы.
Распределение суточного рациона:
Завтрак - 25%
2-й завтрак - 15%
Обед – 35%
Полдник -10 %
Ужин – 15%
Соответственно этот пункт мне не удаётся соблюдать.
Итак, собственно что же надо есть , а что не надо.
Ешьте сколько угодно:
Овощи свежие
Фрукты свежие, кроме фиников, винограда, бананов (они содержат очень много простых углеводов). Особенно полезны тёмные фрукты, типа слив, так как в них сожержится много онтиоксидантных веществ.
Ягоды свежие
Зелень, салат, шпинат
Салаты зелёные, но без соусов и сайонеза.
Творог обезжиренный
Рыба нежирных сортов.
Злаки, отруби.
Умеренно употребляйте
Крупы, кроме разваренного риса, (разваренный рис даёт большой выброс глюкозы в кровь. ) не боле 5 столовых ложек без горки за раз.
Картофель (кроме жаренного, особенно чипсов)
Бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица)
Молоко
Кисломолочные продукты (кефир, простокваша,йогурт)
Сыры твёрдые с низким содержанием жира.
Мясо постное (говядина).
Грудка курицы, индейки, яйца.
Хлеб, макароны.
Фруктовые неподслащенные соки.
Поваренную соль не более 5 г или 1 чайной ложки в день
Полностью избегайте
Всё жареное
Сало, масло, маргарин, майонез.
Орехи, семечки
Мясо жирное (свинина, баранина).
Салаты с майонезом
Жирные колбасы и морепродукты (бекон, окорок итд)
Рыба жирная, икра, рыбные консервы в масле.
Сметана, сливки, мороженное.
Сыры жирных сортов (более 30 %)
Сахар, конфеты, шоколад
Варенье, повидло, конфитюр, мармелад
Торты, пирожные, пирожки (особенно с мясом и повидлом)
Сладкие фруктовые напитки; какао
Алкогольные напитки(особенно водка, коньяк, креплёные вина)
Табак
Более подробно выложу скан позже.
Ещё раз хочу сказать, что лучшим способом приготовления является употребление в свежем виде, приготовленное на пару (пароварка стоит 1500р. и к тому же разрешена в ГЗ затем тушение, потом отварное, и совсем недопустимо жареное.
Лучше, если продукты будут свежие или свежезамороженные.
Никаких полуфабрикатов, а в нашем случае ещё и колбас, паштетов, ливеров. Ибо х его з из чего они сделаны.
Среди жирных продуктов наиболее безопасным являются продукты с растительным жиром и рыбьим жиром (они даже немного полезны, так как замещают животный жир и препятствуют образованию тромбов в сосудах то есть растительное масло (не более 1 ст.ложки в день орехи,семечки, жирная рыба. Животный жир вообще лучше исключить полностью: свинину, баранину, сало, окорочка.
Так же их рациона следует исключить майонез, сметану,жирные сыры полностью, ибо калорий в них мало, а жира много.
Сложные углеводы это крупы и злаки(не более 5 ст.л. за один приём хлеб(ржаное и серый, батоны лучше исключить совсемне более 3 кусочков за раз) и макароны твёрдых сортов. Они отличаются тем, что долго усваиваются и дают растянутое во времени увеличение сахара в крови. В результате сахар не успевает превратиться в жир и отложиться. Простые же или быстроусвояемые углеводы напротив ведут к ожирению. Это Сахар, пирожные, морожные, особенно сладкие газированные воды итп. Их лучше остерегаться есть.
Ну и конечно, алкоголь и табак – полностью исключить.
Кроме того из дополнительных полезных опций надо:
Провериться у эндокриногола на предмет заболеваний, гормональных,обмена веществ, щитовидной железы или ещё чего.
Превериться на на гельминтозы.
Проверять пероидически артериальное давление
Проверять перидически кровь на общий холестерин и на глюкозу.
Вести дневник приёма пищи. Это казалось бы простая вещь помимо контроля имеет под собой в том числе и психологическое воздействие – начинаешь думать, а зачем ты сьел то или иное.
Физические нагрузки. Даже пол часа в день простой прогулки уже может быть достаточно для начала снижения веса.
Снижать вес надо постепенно, на 0.5-1 кг в неделю. Снизив вес постарайтесь его удержать. Если вес увеличился, устройте разгрузочный день на 500-700 ккал. Голодание при ожирении противопоказано !
От воды не полнеют! Не забывайте выпить стакан теплой воды перед едой: это немного утоляет голод и спасает от переедания.
Приём пищи начинайте с салата.
Лучше есть натуральные фрукты и овощи, чем пить соки, с соержанием сахара и лишённые клетчатки!
Избегайте употребления алкоголя и табака !
И в дополнение про кремлёвскю диету и другие диеты.
Если внимательно посмотреть, то там идёт ограничение по кол-ву потребляемых углеводов, что при нормальном балансе суточного рациона почти тоже, что и ограничение по жирам. Но имхо эти диеты гораздо менее продуманы и менее научны.
В общем всё здесь сказанное не является истинной в последней инстанции, за более надёжными свединиями обращайтесь к врачам, например ЭНЦ РАМН.
Жду критики.

max-karpov

Ваш ИМТ:
18.5 -24.9 У вас нормальный вес.
25-29.9 Избыточный вес, имеется повышенный риск для здоровья.
Более 30 Считайте что вы труп
есть другая класефекация. до 30 - норма, до 33 - избыток после ожирение
финики виноград бананы орехи и икру есть нужно! в них масса всего хорошего (но конечно не тоннами)

Stasan

разделите мне плиз крупы и злаки...

stm5864806

есть другая класефекация. до 30 - норма, до 33
30% в перделах погрешности.

stm5864806

разделите мне плиз крупы и злаки...
зачем ?

stm5864806

а, добавил ещё про газировку.

stm5864806

финики виноград бананы орехи и икру есть нужно!
хз, может и нужно, но я не ем. пока не умер.

anikanich

но конечно не тоннами
я бы сказал, в весьма умеренных количествах .
Топу - картошку лучше сильно ограничить или убрать, а жареную и чипсы - убрать вовсе (выше про это не совсем однозначно написано). В целом довольно грамотно написал, хотя программы такого типа очень индивидуальны - ожирение нередко бывает связано с хроническими заболеваниями, тогда надо подбирать алгоритмы с врачом и параллельно лечиться.

max-karpov

в картошке я , например, вообще не вижу никакой пользы и ем ее тока в столовском супе
а вот это все стимулирует работу мозгов

alekszh

Формула расчета нормы.Женщины 18-30 лет:Х ккал=[0.62*вес(кг)+2.04]*240
че то у меня слишком много получается по этой формуле
почти 7000 че я делаю не так?

stm5864806

опечатка. Исправил.

Irinochka89

Голодать совсем при ожирении запрещено. Это может привести к ботулизму идругим печальным последствиям.

anikanich

да-да, тоже порадовалсо
скорее это приведет к ацидозу со всеми вытекающими.

Irinochka89

Я подумала,что автор ботулизм с булимией спутал скорее всего.
Кстати читала когда то,что голоданием лечат как раз дистрофию, а не ожирение.

stm5864806

мне так эндокриногог сказал из ЭНЦ РАМН. За что купил, за то и продаю.

stm5864806

автор ботулизм с булимией
может быть.

Irinochka89

Ботулизм-это ж инфекция.

anikanich

ну, это лишнее подтверждение того, что все писал сам - молодец Топ.
в наше время ее лечат комплексно с привлечением анаболиков и других индукторов мышечного роста, миостимуляции и так далее, + диетотерапия.

Stasan

затем, что они у тебя в разных группах потребления!

Maslik

ага! 2 недели на кефире, потом месяц почти только на одном томатном соке, и ещё месяц по 2 с столовых ложки отрубей в день... довела себя до анарексии. толко теперь (прошло пло года) почти весь вес набрала обратно, и волчий голод постояно.. хз как восстанавливаться. подумайте хорошо перед тем, как сесть на голодовку

VALersON

18.5 -24.9 У вас нормальный вес.
Это получается, что у девушки ростом 175 см, вес должен быть от 56 до 76 кг. Авторитетно заявляю, что при росте 175 кг - те самые жировые отложения, о которых вы так отрицательно высказываетесь, появляются уже при 60 кг. Так что вы уж решите, что вам больше хочется видеть "нормальную" девушку/женщину с точки отсутствия "отложений", или все-таки придерживаетесь здорового организма

max-karpov



175 кг - те самые жировые отложения, о которых вы так отрицательно высказываетесь, появляются уже при 60 кг
боже, я просто корова

Tera

ага! 2 недели на кефире, потом месяц почти только на одном томатном соке, и ещё месяц по 2 с столовых ложки отрубей в день... довела себя до анарексии. толко теперь (прошло пло года) почти весь вес набрала обратно, и волчий голод постояно.. хз как восстанавливаться. подумайте хорошо перед тем, как сесть на голодовку
Так делать я думаю никто не собирается.
Это банальная лень либо, похудеть на таблетках, либо банальным голодом.
А заботать правильное питание, спорт, правельные физ нагрузки, идти к результату медленно - лень.
Проще ничего не жрать, вот и результат.
Другим наука.

Tera

Это получается, что у девушки ростом 175 см, вес должен быть от 56 до 76 кг
Судя по всем моим девушкам, при росте 175 - 56 кг. вполне нормальный вес.

alexpolnolunie

Если учесть, что это твои девушки, то можно сказать, что это вполне закономерно.

volglu

а на каких такблетках можно похудеть? из доступных..
просьба морали не читать, как хочу так и худею )

stm5864806

затем, что они у тебя в разных группах потребления!
короче хз, если не знаешь что это, то лучше не ешь !

anikanich

просьба, в таком случае, ознакомиться с правилами раздела.

stm5864806

Авторитетно заявляю, что при росте 175 кг - те самые жировые отложения, о которых вы так отрицательно высказываетесь, появляются уже при 60 кг. Так что вы уж решите, что вам больше хочется видеть "нормальную" девушку/женщину с точки отсутствия "отложений", или все-таки придерживаетесь здорового организма
, я за здоровье, но и за красоту тоже.

Tera

а на каких такблетках можно похудеть? из доступных..
просьба морали не читать, как хочу так и худею )
Тогда проси Шалера создать раздел antihealth там и спрашивай совет.

volglu

какие злые! я этим куплю своё здоровое психическое состояние между прочим...

stm5864806

да, ещё хотел добавить, что из всех сахаров самым и полезными являются мёд и виноградный сок.
И ещё , не в качестве рекламы - я иногда использую БАД Хитозан Эвалар, например, когда иду в гости к кому-нить и знаю, что там буду есть много салатов с майонезом или на шашлыки идём.
Хитозан не даёт усваиваться жиру и быстро выводит его из организма, кроме того он уменьшает уровень холестетрина в крови. Но использую его достаточно редко.
вот так вот

max-karpov

а почему виноград низя, а виноградный сок мона?

Stella

во, запощу-ка боян про холестерин
написано в ненаучном стиле, но про Apoe4 желающие могут поискать гуглом
автор: Dr. Andrei A. Vladimirov
ГИМН СВЯТОМУ ХОЛЕСТЕРИНУ
Я посвящаю эту последнюю часть статьи доступному функциональному описанию одного гена, apoE аллеля, находящегося в 19 хромосоме. Причина, по которой ему уделяется столько внимания, проста. Если вы обладаете apoE4/4, то с 96% вероятностью вы умственно отсталый обыватель, живущий серой, нетворческой и, возможно, очень короткой жизнью. Большая часть человечества обладает apoE4/4. Ген изучен в подробностях.
Первые данные, подчеркивающие важность генов apoE, были получены в ходе исследований механизмов развития болезни Альцгеймера (AD). В то время, как генетические причины малоизученной ранней стадии болезни довольно просты и включают мутации в генах хромосом 1 и 14 в 90% случаев, причины редкой поздней стадии и более распространенной спорадической поздней стадии - совершенно другая история. Было обнаружено, что ген apoE, который может существовать в трех различных модификациях, называемых apoE2/2, apoE3/3 и apoE4/4, важен для предрасположенности к этим формам болезни, так как присутствие той или иной модификации гена фактически определяет эту предрасположенность. В одном исследовании предполагается, что если apoE4/4 полностью отсутствует, то вероятность заболевания составляет 20,4%, если присутствует один apoE4/4, эта вероятность увеличивается более чем вдвое (до 46,6% и если присутствует несколько генов, а это частый случай, то вероятность составляет 91,3% (другое исследование с использованием большего числа людей показало, что вероятность выше 96%). С другой стороны, присутствие apoE2/2 оказывает нейропротективное действие. Вероятность получить обычную или спорадическую позднюю форму болезни Альцгеймера при наличии apoE2/2 равна 0%. Число исследований, посвященных зависимости модификаций аpoE и риска заболевания AD, огромно. Определение присутствующих модификаций apoE представляется хорошим диагностическим методом для определения предрасположенности к AD. Вы можете спросить: "ну и что"?.
Исследования зашли дальше. Было обнаружено, что индивиды, обладающие apoE4/4, не только подвержены AD, но также показывают низкие результаты при прохождении тестов на интеллект, плохо учатся и редко получают высшее образование любого уровня. Если же они получают диплом, то низкого уровня. Совершенно другая картина при наличии apoЕ2/2. Когда проанализировали случаи травм головы, стало ясно, что индивиды, обладающие apoE4/4, обладают половинным уровнем выживания, очень медленно реабилитируются и страдают от более неблагоприятных последствий травмы, нежели обладающие apoE2/2. ApoE3/3, по-видимому, имеет свойства, сходные с apoE2, хотя и не оказывает нейропротекции. Как вы видите, распространение модификаций apoE также важно для диагностики при прогнозировании последствий черепно-мозговых травм и результатов операций на мозге. Вот еще один пример: пациенты с синдромом Дауна (тройная 21 хромосома) редко обладают apoE2/2, в то время как наличие у них apoE4/4 - обычное дело. АроЕ никак не влияет на распространение синдрома Дауна, но определенно влияет на результаты этой болезни. В то время как пациенты, обладающие apoE2/2, достигли существенных улучшений посредством когнитивной терапии и ноотропов и способны жить обычной серой человеческой жизнью, для тех Даунов, кто имеет apoE4/4, перспективы ужасающи. Лично я при обнаружении apoE4/4 рекомендовал бы эвтаназию. Этот пример показывает, как далеко шагнул прогресс со времен Нахштейна, который пытался устранить ВСЕХ пациентов, страдающих синдромом Дауна.
Ну как, настораживающая информация? Давайте продолжим.
Есть серьезные основания предполагать, что обладание apoE4/4 вызывает предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Среди людей с этим геном высока смертность от сердечных приступов, а также высок процент сердечно-сосудистой заболеваемости. Среди этих людей также буйствует атеросклероз. Рассмотрение факта, что заболевания сердечно-сосудистой системы являются наиболее распространенной причиной смерти в западных странах (в странах третьего мира это голод и инфекции, и продолжительность жизни несравнимо меньше. В Японии сильно распространен рак печени, но причина в диете: японцы, питающиеся преимущественно западной пищей, умирают от сердечных приступов наводит на весьма мрачные мысли!
Но имеется еще много всего, достойного упоминания. Последние исследования показали, что есть связь между геном apoE4 и заражением вирусом герпеса I типа (HSV1). 53% пораженных инфекцией имели apoE4/4, при этом он был обнаружен только у 10% иммунных к герпесу. Что же делает этот вирус? В нормальных условиях он вызывает губную лихорадку. Действительно, было обнаружено, что среди часто страдающих от губного герпеса 36% обладали геном аpoE4/4, и только 9% - среди слабо подверженных этой заразе. Четырехкратная разница! По-видимому, те, кто не обладает apoE4/4, способны игнорировать этот вездесущий вирус. Но в патологических условиях, когда иммунная система неустойчива (например при химиотерапии, СПИДе, облучении) HSV1 вызывает не только губной герпес. Он служит причиной смертельного вирусного энцефалита. И к тому же, если слегка отвлечься, HSV1 чаще встречается при хроническом алкоголизме, чем среди умеренно пьющих или злоупотребляющих чаем. Есть ли связь между apoE4/4 и алкоголизмом? Пока это неизвестно. Однако существует другой ген, связанный как с алкоголизмом, так и с уровнем интеллекта. Он ответственен за синтез фермента под названием фин-тирозинкиназа. Генетически модифицированные мыши, не имеющие этого гена и, следовательно, не имеющие фермента, обладали следующими характеристиками:
1. По сравнению с нормальными мышами были совершенно тупы в стандартных батареях тестов (ориентация в лабиринте и т.д.)
2. Всегда предпочитали алкоголь воде и, когда доступ к алкоголю был не ограничен, напивались до смерти (Sic transit gloria mundi!)
Задумайтесь над этой информацией и сделайте собственные выводы.
Предрасположенность к слабоумию, плохому восстановлению после повреждений мозга, вызываемых различными факторами, предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы (вследствие развития атеросклероза и на вершине всего этого - повышенная чувствительность к крайне распространенному нейровирусу. И все это из-за присутствия одного гена! И кто знает, какие другие взаимосвязи будут обнаружены в ближайшем будущем? Связи с другими вирусными инфекциями? Раком? Чувствительность к табачному дыму? Держу пари, что это ещё не всё! Кто проголосует за общую теорию отсталости? Я вижу, некоторые обладатели apoE2/2 уже начали поднимать руки?
"Очень жаль, что глупость не причиняет боли" (ЛаВей)
Но, принимая во внимание вышеизложенное: а так ли уж она безболезненна, как мы думаем?
Кто-нибудь может спросить, как получилось, что присутствие модификации одного гена может повлиять на такое большое количество совершенно разных функций человеческого организма. Хм-м? пришло время раскрыть маленький секрет..
Что представляет из себя белок, зашифрованный apoE? Аполипопротеин Е. "Липо"? Имеет ли это отношение к жиру? Гм-м.. назначение протеинов apoE (закодированных модификациями гена apoE) заключается в утилизации холестерина клеточными мембранами. И все внезапно становится на свои места.. Это - триумф логики. Холестерин - наиболее неправильно понятая молекула в мире. Существовал ли когда-либо журнал мод, не полагающий, что единственный путь к долгой и счастливой жизни заключается в уменьшении потребления холестерина? Однажды одно молодое существо женского пола подошло ко мне и спросило: "А правда ли, что холестерин НАТУРАЛЕН? Правда ли, что он МОЖЕТ быть необходим для жизни? Какой-то придурок сказал мне эту ересь!?" После того как я объяснил, что 20% клеточных мембран нейронов фактически состоят из чистого холестерина, и что предшественник многих стероидных гормонов (в том числе ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ) - холестерин, она была шокирована. Распространение этой молекулы в организме - один из лучших примеров равновесия в природе. Да, это правда, что ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ концентрация холестерина в плазме крови может быть вредным для вашего здоровья, вызывая предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Но хорошо ли низкое содержание холестерина в плазме крови?
Группа исследователей долгое время держала большую выборку добровольцев на низкохолестериновой диете и понижающем содержание холестерина препарате. Неожиданно для них оказалось, что смертность в низкохолестериновой группе была выше, чем в контрольной. К удивлению сбитых с толку ученых, наиболее частой причиной в низкохолестериновой группе было самоубийство! Другая (шведская) группа исследователей обнаружила, что пониженное содержание холестерина в плазме крови среди различных социальных групп было обнаружено среди агрессивных преступников, таких как убийцы и насильники. У меня есть некоторые предположения, как объяснить этот феномен физиологически, но они находятся вне рамок данной статьи, хотя, возможно, будут описаны в будущих публикациях. Если хотите, можете также потренировать свой мозг в размышлениях над этим парадоксом.
Но вернемся к нашим модификациям гена apoE. Итак, они регулируют потребление и внедрение холестерина в клеточные мембраны. И apoE2/2 делает это намного эффективнее, чем apoE4/4. Вот в чем загвоздка. Теперь те, кто способен мыслить логически, могут легко представить, что более эффективное потребление и использование холестерина индивидами с apoE2/2 может предотвратить развитие атеросклероза и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Даже если диета состоит из мерзких гамбургеров и жирных пирожных. А те, кто обладает apoE4/4, могут подвергнуться высокому риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, даже если уморят себя голодом. Бедные маленькие человечки, ведомые индустрией моды!
Интеллект? ОК. Для чего нужен интеллект? Разве он изначально не механизм для приспособления к изменяющейся окружающей среде? И как же нервные клетки реагируют на эти изменения? Часто они растут (или пускают отростки). У меня есть отличные данные электронной микроскопии, изображающие выпускание нейронами отростков, вызванное наиболее распространенным ноотропом, пирацетамом. Если изменения окружающей среды экстремальны и приводят к опасности для нервных клеток, естественным результатом будут попытки избежать опасности. И для роста, и для исправления повреждений жизненно необходима эффективная утилизация важного компонента клеточной мембраны нейронов - холестерина (см. выше).
Как вы видите, на этой стадии играет роль более эффективная производительность aпoE2/2 (по сравнению с apoE4). В лабораторных экспериментах, apoE4/4 не стимулирует ветвление нейронов (так называемый спраутинг в то время как apoE3/3 и apoE2/2 стимулируют (и ещё как). И у гомозиготных крыс, обладающих apoE4/4, уменьшен гиппокампус (часть мозга, ответственная за многие формы обучения и памяти). Эти факты могут объяснить разницу и в уровнях интеллекта, и в скорости восстановления после черепно-мозговых травм у индивидуумов, обладающих различными модификациями apoE.
Я предполагаю, что эффективная утилизация и перераспределение холестерина может быть важным для функционирования имунных клеток, таких как лимфоциты, точно так же как это важно и для нейронов. И это может объяснить различия в реакции на вирусные инфекции при разных формах apoE. Очевидно, что при нейроинфекциях, таких как вызываемый HSV1 энцефалит, скорость восстановления нейронов играет важную роль.
(От автора при переводе: а также потенциал к образованию апоптозных тел при нейрональной смерти, вирус герпеса блокирует апоптоз, но не будем влезать в детали).
В моей жизни есть потрясающий пример, который я считаю чем-то связанным с темой статьи. Довольно долгое время я знал девушку, которая жила на диете, практически не содержащей холестерина, и принимала препараты, понижающие его уровень. Да, допустим, она была в отличной спортивной форме (хотя физические упражнения требуют большего количества холестерина, чем она потребляла). Но, кроме этого, она:
1. Была глупейшим человеком, который мне когда-либо встречался. Если соревнования в глупости будут включены в Олимпийскую программу, у нее будут серьезные шансы занять первое место после первого раунда во всех категориях.
2. У нее была аллергия на все, что только можно себе представить, от клубники до бензина.
3. Ее сбивала с ног одна-единственная кружка пива или стакан вина.
4. Она была фригидна.
Очевидно, все это могло быть совпадением.
Но давайте будем восторгаться модой! Давайте поприветствуем всех, лишающих себя холестерина до такой степени, что кружка пива наносит непоправимый вред мозгу! Давайте восхищаться теми, кто говорит "НЕТ" мясу и обычным, необезжиренным продуктам! Так как мясные продукты содержат метионин - незаменимую аминокислоту, жизненно необходимую для синтеза глутатиона, одной из наиболее важных составляющих в процессе обезвреживания различных загрязняющих окружающую среду веществ.
(От автора при переводе: см. комментарий про курение в статье)
Позволим им достичь стадии, когда дым из выхлопной трубы промчавшегося мимо маленького двухместного автомобиля отравит их насмерть. Это мощная сатанинская машина смерти во всей своей красе! Умрут ли они от отравления? О, нет! Потому что я или мои коллеги будем стоять неподалеку с дружелюбной улыбкой продавца, держа в руках модные разноцветные противогазы. Вы хотите один? О, он не помогает полностью? Пройдемте. Последняя модель для защиты кожи! Hugo Boss! Одна тысяча пятьсот долларов. Прошу!

imran678

Жду критики.

А почему ты советуешь умеренно употреблять кисломолочные продукты? Нежирный кефир, по-моему, безвреден - улучшает работу кишечника и отлично утоляет голод перед сном.
Ну и постное мясо - при силовых тренировках оно незаменимо имхо.

imran678

кстати, я тоже не знаю, почему так.
лично у меня с фруктами все гораздо проще: ем в любых кол-вах то, что мне нравится и хочется в данный момент.
а пресловутые бананы не ем, т.к. их не люблю... буэ

max-karpov

во
я без творога например не могу и недели прожить (вообще ем почти каждый день )

imran678

В общем, я подумала и решила в кратце изложить свое виденение данного вопроса.
Как было у меня - я ничего не считала: ни калорий, ни ИМТ, ни процентного содержания белков-жиров-углеводов в каждом конкретном приеме пищи.
Основные правила:
1) исключить мучное, сладкое, жареное и жирное
2) завтракать по утрам. Обязательно. Через "не хочу". Потому что надо.
3) перекусывать только свежими фруктами, нежирным кефиром или орехами (на крайний случай, только при условии, что грядет большая умственная работа - например, после работы перед учебой)
4) ужин - либо творог, либо постное мясо с овощами, либо просто овощи
5) больше движения: по эскалатору в метро и по лестницам - пешком, две остановки не на автобусе, а тоже пешком.
Просто рассудила: у меня сидячая работа и я люблю пожрать. Я не могу заставить себя есть по графику (хотя три месяца не ела после 18.00 - злая была люблю что-нибудь грызть за компом или перед сном. И если я не могу изменить свои привычки, то я смогу их скорректировать: точить не печеньки, а яблоки, на ночь пить не сладкий чай с бутерами, а кефир. В целом, такой подход хорош тем, что не голодаешь - в любой момент можешь занять рот едой, но при этом и не переедаешь.
Резюме: надо следить либо за количеством еды, либо за ее качеством: либо по чуть-чуть всего-всего, либо сколько душе угодно, но того, от чего не разбухают.

V_Chernov

лично я пришла к такому: на завтрак обязательно поесть что-то сытное, но не тяжелое. мне идеально подходит гречка с молоком
на обед - желательно суп, ну и второе. имхо в столовке как раз можно все совместить, ну или сама готовь.
вечером - овощи, часто в виде салата (капуста+ морковка на терке, маслом полито). но не досыта, чтобы спать не тяжело было
в течение дня фрукты и питье по желанию
Если не срываюсь с горя на печеньки и прочее говно, то чувствую себя просто супер

evgen777

Судя по всем моим девушкам, при росте 175 - 56 кг. вполне нормальный вес.
дык, ты просто себе таких девушек выбираешь

Лариса

Старайтесь поменьше есть в общественных заведениях потому что тут дело даже не в фигуре, а в здоровье всего организма. Возможны риски заразиться хеликобактер пилори, которая сейчас очень распространена. Тогда до гастрита и язвы вообще недалеко. Поэтому я если такое случается, просто курсом пропиваю хелинорм. Там особые бактерии, которые помогает избавляться от вредных в желудке и таким образом уже не так страшно.

siya_li

Как я тебя понимаю, тоже раньше не понимал, как можно сидеть на этих диетах. Сколько пробовал, постоянно срывался. Сидел то на гречневой диете, то на овощной, то на воде. Ничего не выходило. Потом решил обратиться к специалистам, в интернете наткнулся на сайт Биотропика и приобрел их пакет услуг. Мне расписали питание и систему тренировок. И, как оказалось, необязательно сильно голодать, главное соблюдать дефицит калорий. В общем, с этими ребятами я избавился от лишних килограммов)

Арина

ПП это образ жизни. У меня лично не получается. Люблю вредности. Острое, копченое, сладенькое тоже обожаю. ТТТ вес нормальный. С метаболизмом порядок. А если нужно пару кг скинуть. Белковая диета. А вместо шоколадок белковые батончики турбослим. Их в любой коллажа диеты вписать можно. Всего 110-140 ккал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: