V_Chernov

около рта, на вид ну прям классический флюс :crazy: что делать, куда бечь? чем помазать, чтоб припухлость спала? может чего выпить?
вообще не в 1 раз такое, это что, аллергия на насекомый "яд"?

thorn

прими что-нибудь антигистаминное
еще можно примочки с концентрированным раствором каким-нибудь поделать, например, с обычной пищевой содой. Смачиваешь ватку/марлечку и накладываешь. Как только подсыхает, снова смачиваешь.
Как-то перед 1 сентября меня какой-то гад в глаз укусил, так я с этой содой не расставалась, чтобы в форме быть к началу учебного года.

V_Chernov

Спасибо! а как сода помогает, каков механизм?

thorn

ну ты готовишь концентрированный раствор, а вода по градиенту концентрации будет уходить из зоны отека
но только это, конечно, медленный процесс

fomushkin

а че не соль тогда?

thorn

ну можно и соль

fomushkin

от соды еще и ожог будет небось
где вы фундамедики такие бредовые рецепты берете? =)

thorn

с чего ты про ожог взяла?
я говорю о проверенных вещах, а ты только строишь свои предположения

artrides

ну, если долго держать, то щелочный ожог получиться может вполне. Особенно.

thorn

у меня не было никакого ожога
а вообще если головы нет, то можно реально мегагипертонический раствор приготовить. со всеми бывает.

fomushkin

значит ты толстокожая, помимо всего прочего
а вообще твой способ это тупо плацебо

fomushkin

мадман одобряе бред :D

zstas

на случай укуса насекомого нужно иметь с собой фенкарол и че-нить с кальцием (глюконат кальция, например)

V_Chernov

А кальций тут причем? Я в химии не рублю, объясняйте плз свои рекомендации :)
в аптеке продали супрастин, выпила на ночь - не помогло пока что..

zstas

от отека, только я не помню, что он с этим отеком делает)
а супрастин... может что-нибудь по эффективней? цетрин там, фенкарол или еще что-нибудь. но быстрого эффекта все равно не будет.

thorn

если уж совсем невтерпеж, можно попробовать мазь с глюкокортикоидами (целестодерм, к примеру она отек снимет быстрее, чем антигистаминные
но только ИМХО эффект не стоит побочек и лучше набраться терпения.

V_Chernov

набралась :)

Мariha

Если это насекомое комар, слепень или мошка, то нужно мазать Азудолом. Вот он уже через несколько секунд зуд снимает и воспаление. Через пару минут вообще забываешь, что тебя кто-то укусил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: