ofrolov

Пониженная работоспособность, быстрая уставаемость, сонливость?!
Вроде бы, я слышал, что подобные симптомы свойствены заболеванию щитовидной железы (или недостатке йода ).
Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано, и где вы посоветуете обследоваться на предмет того или иного заболевания.
Спасибо за любую информацию!

Tera

Отдыхать нужно тоже уметь.
Отпуск возми.

pita26

Хмм, в моём случае помогает жрать побольше.

ofrolov

Не могу пока -- сессия.
К тому же вопрос всё равно не отпадает... Если это болезнь (ну или к ней идёт то нужно лечиться. Чем раньше, тем лучше.

olgabdullina

Это может быть всё, что угодно: от половых болезней до простого недосыпа... у многих, особенно у серьёзных заболеваний, часто нет видимых признаков, кроме повышенной утомляемости. если это серьёзно, то лучше просто прийти сначала в поликлинику и на регистрации спросить, с каким врачём можно поговорить по тому вопросу, который тебя волнует. Там бабуля тебе посоветует, к какому врчу стоит обратиться. Возможно, отправит к невропатологу.

anikanich

Вроде бы, я слышал, что подобные симптомы свойствены заболеванию щитовидной железы
вполне возможно и такое. если беспокоит уже достаточно долго, нужно проконсультироваться у эндокринолога. обсуждалось неоднократно (см например ссылку ниже)

Tera

По врачам походи.
Скорее всего обычная переутомляемость. Забей на всё хотя бы на выходные и съезди на природу на шашлык, глядишь и пройдут все симптомы.

Janso

У меня такое было при пониженном гемоглобине. Нужно просто сдать анализ крови, и все станет ясно.

ofrolov

Понятно.
То есть просто попытаться отдохнуть, а если не пройдёт, то походить по врачам в нашей поликлинике. Так?
Спасибо за советы. Попробую так и сделать.

stm6755812

а лечить как пониженный гемоглобин?

aivanovtest1

Питание отрегулировать. Типа употреблять печенку, гранат, кажется...
Мясо - точно!

olgabdullina

нет, сначала надо сдать все возможные анализы и если они не покажут, что какие-то инфекции есть в организме, то тогда просто отдохнуть. а если отдых не поможет, тогда уже серьёзно обращаться к врачам

Janso

в совсем запущенных случаях еще и витамины назначают

ofrolov

Хорошо.
Спасибо за советы!
Вот только завтра воскресенье -- поликлиника не работает. Так что можно и поотдыхать

stm6755812

блин, я мясо не люблю

aivanovtest1

Я тоже Родители заставляли. И надо на самом деле.
Заменить вряд ли чем можно...

aivanovtest1

И гранат лучше сам есть, с мякотью. Сок, даже свежевыжатый, не так эффективен.

Толик

При таких состояниях смело могу теанин от эвалар рекомендовать, хорошая вещь-помогает активизировать работу мозга и снизить уровень стресса, на фоне этого и утомляемость с сонливостью проходят. Всегда очень важно поддерживать организм извне, иначе толку не будет.

Весна-Красна

При таких симптомах надо проверить щитовидную железу. Мне эндокринолог рекомендовал эндокринол в капсулах. В состав входит экстракт и порошок корней лапчатки белой — это редкое растение, которое помогает регулировать уровень гормонов щитовидки. Средство не гормональное. Подходит при различных заболеваниях щитовидной железы.Пропиваю курсами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: