begaliev2007

имеется лекарство актовегин
в инструкции написано, что лучше делать внутривенно, но можно и внутримышечно. я сама себе буду делать- потому внутривенно не можу. в чем будет разница при внутримыщечном введении?

qwer89

По вене конкретнее. Пик концентрации в крови будет быстрее, выше и уже.

begaliev2007

я боюсь по вене делать- и вообще- не представляю, как этом можно делать одной рукой в другую.
ну то есть, разница будет только в эффективности- а так никакой разницы? внутирмыщечно- делать как обычно?

belka-42

а ты умеешь вену находить и попадать в нее иголкой?

qwer89

Вообще, по вене актовегин пускать - это капельница нужна.
Я его аналог капал - ходил в больницу каждый день, договорившись с медсестрами, они мне ставили, после чего топал на работу.
Помогло.

begaliev2007

ну вот я вижу вену- но ни разу иголкой в нее не целилась- и как-то очень сильно боюсь, потому и спращиваю, в чем будет разница с внутримышечным введением.
раньше мне капельницу делали- а другому челу, у которого не было времени- просто укол в вену.
но у меня щас нет возможности ходить по больницам- поэтому и возник вопрос о внутримышечном вкалывании.
короче, не помру я от внутримышечного введения? тонкости есть какие-нибудь в этом по сравнению с обычным уколом?

begaliev2007

а какой это аналог?
я искала- и как-то не нашла....

qwer89

Я немного ошибся, кажись.
Я колол Кавинтон, это аналог Винпоцетина. В принципе, похожие вещи. Но смотря для чего.
Короче, врач нужен

begaliev2007

да-это другое, одно другого не заменяет- но хорошо дополняет

alyur-74

жжешь, внутримышечно самому себе по-моему гораздо легче сделать, чем внутримышечно

begaliev2007

чо?

mtg_jon

я боюсь по вене делать- и вообще- не представляю, как этом можно делать одной рукой в другую.
и правильно боишся. без опыта внутривенно лучше уколы не делать, или попросить надо того, кто умеет.

begaliev2007

дык скажет мне кто-нить- че будет если актовегин внутримышечно вогнать?

qwer89

а ничо не будет.
Больно только и противно

begaliev2007

ну укол- это ваще неприятно. главное- чтоб был толк и без вреда. пасиб

demind

мне говорили, чтоб был толк, надо ставить капельницу!
поэтому вот уже раз n мне вводили актовегин именно так, медленно, через капельницу.

begaliev2007

я тож капельницу делала когда возможность была. щас к сожалению не могу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: