a100168

Сейчас разговаривала со своим парнем и не могла минуты 2 выговорить слово "уведомлена".
Представала себе название фильма "Любовь с уведомлением", выговорила, потом опять не смогла. так продолжается до сих пор.
В принципе иногда могу, иногда нет.
Мой парень сказал, что это стремно.
Я думала, что нет, просто слово сложное, но он меня запугал (он бывает очень убедителен).
Это правда ненормально?
Upd. А теперь не с первого раза выговорила слово выговорить, а также
запостила это сообщение вначале в Еду
Мне прекращать общаться с парнем, или идти в больницу?

Stella

может, старость?
у меня было недавно, что не знал, как написать сложную словоформу
и выговорить про себя тоже не мог
но то слово было сложнее твоего

a100168

- рановато для старости, не?
А что за слово, хочу попробовать его произнести :)
А "уведомлена" несложное?

Stella

ну я бы испугался, чё
тыщ на 10-15 будут всякие обследования, потом скажут, что в общем-то и не с таким люди живут, Буш вон президентом США был
а слово я забыл уже :)

fugas1980

я тоже некоторые слова не выговариваю. если с 5 раз не получается сказать, нужно закрыть глаза, досчитать медленно до 3х, а потом по слогам или даже по буквам произнести еб%чее слово. на крайний случай, сделать вид, что ты ничего не говорила. срабатывает :)
еще ненавижу букву Р и все слова с буквой Р. если в слове больше одной Р, я сто процентов буду произносить его раз 5
и по-моему твой парень должен терпеливо слушать, пока ты скажешь, что хочешь, а не обзывать стремной и отправлять в больницу, нет?

a100168

мда.
Вообще мои общения с неврологом обычно сводятся к тому, что мне говорят, "у тебя искривление, иди делай зарядку." Он вообще не склонен к обследованиям. Так постучит, посмотрит, наорет, что все бывает в первый раз и что температура у меня полгода держится из-за нервов и отправит восвояси. Можно конечно пойти поплакаться.
[в качестве самоуспокоения]
Когда я надавила на товарища, чтобы он меня не пугал, мы пришли к выводу, что это, а также ненормальная временная рассеянность из-за того, что я решила на короткой дистанции погоняться с мужиком на велах (типа перенапряглась). Наверное я просто слабенькая.

Yolinka

много пьёшь?

a100168

:o
не-а, но симптомы похожи.
а еще на перекуривание похоже.
По-моему, все это называется нехваткой кислорода мозгам.

Stella

к другому можно сходить

a100168

Да ладно, почти наверняка кислородная недостаточность из-за перегрузки, ща башка болит и вообще слегка не по себе.
Я, думаю, можно отделаться чаем с сахаром.
Хотя ты тоже весьма убедителен, меня вообще легко убедить или напугать увы.

samou4ka

Факт, некоторые породы собак бывают пугливыми. А если сам Павлов над ними эксперименты проводит, просто жуть

Stella

если что-то с шейными позвонками, то вроде нужно на массаж походить
и если подозрение на плохое кровоснабжение мозга, то делают допплерографию артерий или как-то так, в общем шею, затылок и виски смотрят ультразвуком
вот я и насчитал :) может таки кто-нибудь с медобразованием придёт сюда, уточнит

a100168

Это все делали. И не раз с 17 лет. Последний раз месяца 3-4 назад. Собственно выявили и про плохое снабжение, вероятно из-за шеи и и еще про что-то несерьезное, но мешающее отсутствию головной боли, отправили делать зарядку. Не, может так и надо. Но то, что причины головной боли у меня с рождения, а болит только полтора года (не считаю короткого периода в юнности) и температура почти все время, это как-то их не настораживает.
Впрочем я сильно отклонилась от темы про "уведомлена", которое отпустило меня окончательно, минут 20 держало. А потом наступило забавное состояние полной забывчивости и теперь беспечности и ненормальной болтливомти. Странно все это. Только теперь понимаю, что это был не просто заклин. Хоть, скорее всего перегрузка (от гонки длинною в 1-1.5 км (? схожу на этой неделе к врачу. Как-то странно такие перемены в своей голове ощущать в такие краткие промежутки времени.

a100168

К кому, кстати, из неврологов лучше сходить в поликлинике минэкономразвития?
Я в основном была у Воронова, но он какой-то нервный.
Сейчас там принимают
Колязина С. Ю.
Владимиров В. В.
Воронов А. И.
Миронов И. Н.

andreW76

Это все делали. И не раз с 17 лет. Последний раз месяца 3-4 назад. Собственно выявили и про плохое снабжение, вероятно из-за шеи и и еще про что-то несерьезное, но мешающее отсутствию головной боли, отправили делать зарядку
энцефалограмму сделай, чтобы исключить опухоли прочий ппц в мозгу
а так, при защемлении шейных позвонков— делай сама себе массаж кажд день....движения круговые...ставь компрессы спиртовые для разогрева, и прогона крови
ешь меньше соли... за пару недель должно все улушится
у моей бабушки такое было, эти процедуры помогли.
еще спи побольше и гуляй

a100168

Сходила к другому. Она оказалась полной противополжностью моего прежнего дядьки-невролога.
Напрпавила на ЭЭГ, МРТ и к психоневрологу, зато не выписала ни одной зарядки и не одного массажа.
А я так надеялась на массаж...
В общем, да, почти 10000. Но, что и не с таким люди живут сказали еще до обследования.
2 Claire:
Дама, которая делала ЭЭГ сказала, что исследование может выявить новообразование а еще эпилепточто-то.
Правда я не уточнала как именно.

volglu

я слово Азербайджан не выговариваю :)

generation

слушай, ну, тебе точно нужно на консультацию к невролог! Сходи в НЦ Неврологии РАМН (на Соколе).
В принципе, может, от нервного перенапряжения рассеяна стала и слова не выговариваешь, а может, и нет-нужно провериться.

stm5969226

А можешь выговорить "трансцедентальность экзистенции"? и попроще " полиуретан"?

a100168

Могу, могу. Но недавно на экзамене по философии сказала преподу вместо конвенция конвеКция :)
Он посмотрел на меня ТАК презрительно :grin:
Беедный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: