Irinochka89

можно или лучше не надо. Где бы картинку или ролик посмотреть?
Вообще снять надо с животного,но думаю тут разницы особой нет.

alex801

Мне когда-то губу зашивали, я потом швы самостоятельно снимал, т. к лень было идти ради этого в больницу. Дома, стоя перед зеркалом, с помощью куска лезвия, выломанного из безопасной бритвы и бутылки водки (нитки пропитывал ей и лезвие мочил). Нормально все снялось. Я думаю, что самому можно аккуратно снять. Хотя это же животное, ему не объяснишь, что это для его же пользы, вот в чем подстава. Что хоть за животное? Помню моей крысе удаляли опухоль, так врач вообще сказал, что нитки она сгрызет сама, когда шов заживет, и крыса действительно сама справилась.

galy81

особой науки тут нет. промываешь перекисью, разрезаешь нитки, выдергиваешь их, например, пинцетом, промываешь перекисью, заклеиваешь чем-то типа космопора или обычным пластырем. периодически меняешь повязки/ пластырь и обрабатываешь перекисью, пока не зарастут дырки от ниток, иначе будут гноиться.

Irinochka89

животное-кошка. она сиамская и в больнице точно устроит истерику.хочу пока она спит ей все выдернуть.
спасибо за совет про размочить.маникюрными ножницами и пинцетом попробую.
у самой швов никогда не было.это больно или просто неприятно?

alex801

это больно или просто неприятно?
Скорее больно, чем неприятно.

Irinochka89

плохо.
тогда будет пост,где наложить швы-меня покусала кошка.
шучу.

Irinochka89

картинку нашла. может кому еще пригодится.

galy81

все же желательно, чтобы кошку во время выдергивания ниток кто-то держал, т.е. делать как минимум вдвоем. это больно будет, а что надо терпеть, ей не обяснишь. в приниципе, повязку потом можно и не накладывать - пусть вылизывает, но промывать перекисью все равно надо, для дезинфекции.
думаю, понятно, что каждый одинарный шов разрезается 1 раз сверху, максимально близко к коже, а нитка вытягивается с той стороны, где остался узел.

Irinochka89

да. понятно.я ей потом попону специальную опять надену,чтоб когтями там не занесла ничего. могу и салфетку стерильную положить для полного спокойствия. шов выглядит нестрашно,я морально готова все сделать.
делать буду завтра с помощником.

Igoisa

снимал с себя с помощью жены. успешно. Правда, идиоты, сначала не поняли, как разрезать надо. Но в итоге все окей.

hetag

как всё прошло?

Irinochka89

в клинике сняли за минуту.действительно ничего сложного, главное не бояться. за ниточки надо не держать дрожащими пальцами,а тянуть достаточно сильно. кошку фиксировать на столе,а не прижимать к себе.
нести в клинику не хотела потому,что она у меня не привита и ослаблена после операции. но вот пришлось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: