123pasha321

Это не жизнь
Как на здоровье может сказаться?
На работе пришлось переселиться в отдельный кабинет, а там окна нет.
больше месяца так обитаю и кажется уже начинается глубочайший депресс

fandor

А я наоборот - последнее время дневной свет просто не переношу

123pasha321

ну да мрачновато конечно на улице,
но совсем без света....я даже представить себе такого ужаса не могла

Jane88

Как на здоровье может сказаться?
<from_google>
Витамин D образуется, в основном, в кожных тканях человека под воздействием ультрафиолетовых лучей и поддерживает нормальный уровень кальция и фосфора в крови
</from_google>

123pasha321

когда человек в помещении он все равно не вырабатывается

beny-5

Может быть, лампу дневного света помощнее повесить на потолок?
/и какие-нить фотообои наклеить --- типа, обманка /

DIX99rus

Вредно это. Как и курить

Verulya

Читал про женщин, которых один подонок посадил жить в закрутый погреб и использовал в качестве рабынь. Они прожили без естественного света 2 года. Когда менты повязали подонка, этих женщин освобождали с повязками на глазах, чтобы они не ослепли от солнечного света.

123pasha321

лампы там яркие и настольная типа дневного, только от неё ощущение вечного вечера, или даже ночи

123pasha321

вообще да, когда еще ясные дни были, то глаза на улице от дневного всета слезились.

V_Chernov

это случайно не та история, когда они там рожали даже от него в этом подвале?

Verulya

Таких историй штуки три было. Те, о ком я слышал, что их в повязках доставали, не рожали вроде, т.к. им лет по 40 было. А другие "рабыни" рожали.

V_Chernov

как ты думаешь, это правдивые истории? или просто придумывают журналюги, чтобы населению сладко не жилось?.. мне кажется, второе.

Lusim

это в Кировской области было

Jane88

 
это правдивые истории?
представь себе -- правда

Verulya

Правдивые. Я телерепортаж видел по одной истории. Женщины давали интервью. На лбу у них были татуировки "раб".

goga04187

депресс бывает не только от недостатка света
по-моему, это важно летом - а зимой не так критично)
можно повесить картинку с летом на стенке - такую где все голубое

123pasha321

пасиб, попробую.
хотя у меня там висит большая фотка Г.З солнечным летним днем

goga04187

у кого как - а вот ГЗ точно у меня с летом не ассоциируется и со светом тож
лучше чего-нить зеленого тада побольше

Trishasr

Дети подземелья
На самом деле, проблема актуальна, т.к.
1) глаза привыкают: хорошо вижу в темноте, в сторону солнца смотреть тяжело - сказывается на фотках, т.к. приходится щуриться, когда хочешь, чтоб солнцем лицо было освещено. (впрочем у меня светобоязнь из-за хронического блефарита)
Мммерская ЖЖжжжелтая морда (с) Горлум
2) Что касается D, то за лето его накапливается немалое количество, а вот зимой этот путь совсем перекрыт, следовательно в середине весны можно попить какого-нить дуовита.
3) Эстетически : незагорелая кожа это весьма ИМХО некрасиво, да и всякие дефекты проступают.

goga04187

да да да - а еще скажи - и часто люди зимой загорают?
сложно поверить чтобы за короткий период - кожа вдруг стала незагорелой от сидения в недоступной для дневного света комнате
и вабче на крайняк есть солярий - штука такая
а про глаза - то как привыкнут так и отвыкнут)

Lisa29

Вообще довольно много людей длительное время живет без солнца -- за полярным кругом бывает полярная ночь У нас сотрудница работает, которая раньше жила в Мурманске. Там солнце садится где-то в ноябре-декабре и не показывается до февраля. Я как-то интересовался у нее -- каково оно, два с лишнем месяцца без солнца. Ну, говорит, тяжеловато, конечно, но привыкаешь, а местным так вообще побарабану.
Я, лично, когда на третьем курсе ботал в зимнюю сессию, солнца не видел неделю. После экзамена, глядя на солнце, получал невыразимый кайф!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: