aivanovtest1

Ссадины, синяки, порезы очень долго заживают :-(
Почему это?

n989

такой организм. У некоторых вон вообще ранки не заживают.

aivanovtest1

А сделать можно хоть что-то?.. Чтобы побыстрее.

VADIM66

сходи к терапевту, объясни ситуацию, если она действительно выходит за пределы нормы, и попроси направление на специальный анализ крови. может, дадут.
там и выяснят, чего не хватает твоему организму.. а, может, какие скрытые процессы.. что с этим делать и стоит ли обращать внимания..

aivanovtest1

Может, витамины какие попить?..

stat2951508

Рассказываю свой опыт. Может меня кто поправит в правильности применения лекарства.
Ссадины - хорошо помогает мазь актовегин. (ее прописал мне дерматолог когда увидел рану, которая долго не заживала)
Синяки - йодовая сеточка неплохо действует. (хороший синяк может и 2 месяца держаться, об этом не стоит переживать).
Порезы - здесь кто как поступает. Я - йодом, чтобы инфекция не зашла. Хотя подружка говорит, что он все выжигает, в том числе что-то полезное, поэтому она просто ждет, пока кровь остановиться. Когда кровь перестанет литься ручьем, можно тем же актовегином.
Шрамы после ран (если они остаются которые месяцами не уходят, свожу пантенолом-спрей. Еще хорошо подъедать кедровые орешки - в них много витамина, необходимого для кожи.

aivanovtest1

Спасибо.

stat2951508

Забыла сказать - актовегином после того, как рана затянулась, мазать не нужно. Чтобы быстрее зажило, можно пантенол-спрей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: