BISHEP

Девчонки,кто рожал, подскажите - это как? мне уже через 4 недели рожать...Была в роддоме - сказали можно взять с собой телефон, воду и тапочки. А как же все остальное - халат, например?А ребенку - крем или подгузники? А еще как понять, что начались схватки - мой малышь очень резвый и постоянно очень сильно колотит меня.Сколько времени проходит от момента начала схваток до самих родов?(просто интересно, успею ли добраться общественным транспортом или ловить машину) Буду рожать в 72 роддоме ст. м. Молодежная (бесплатно). Может кто там рожал?Как там?и какие врачи хорошие, а какие не очень?

ogarkostyan

это наверно в хелс надо там это уместнее

Kesh2005

тапочки нужны такие, которые моются легко - типа резиновые или кожаные. остальное все казенное дадут. подгузники и т п принесет муж после родов. схватки не перепутаешь ни с чем, а малыши обычно затихают во время схваток. продолжительность у всех разная, тут не угадаешь. хоть и говорят, что первый раз долго рожают, но бывает и до р/д не успевают довезти. про 72 говорили, что там неплохо рожать, но плохо в патологии лежать.

igor1009

не бойся и настройся на хорошее.
как ни странно от родов можно даже получить удовольствие:)

behtev

ИМХО.
От 72-го ужасные впечатления.Хотя и лежала в паталогии.Сбежала на второй день.Рожала в другом. Разговаривала с девчонками ,рожавшими в нем - отзовы не самые лучшие. Если есть возможность, то лучше выбери другой.

Krutoy

слышала только негативные отзывы об этом роддоме.
особенно если рожать вздумаешь ночью.... там ночью с врачами напряженка...
А как же все остальное - халат, например?А ребенку - крем или подгузники?
Остальное муж принесет, когда родишь. Я утром родила, поэтому муж уже вечером всё что нужно притащил. Ребенку памперсы и лучше взять увлажняющие салфетки - удобнее будет (сама только что из роддома вышла )
Сколько времени проходит от момента начала схваток до самих родов?(просто интересно, успею ли добраться общественным транспортом или ловить машину)
Я и в первый и во второй раз добиралась на скорой. Она приезжала через 30-40 минут после вызова.
Общественным транспортом не рекомендую добираться - вдруг воды отойдут в дороге! а если они раньше отойдут - то и опасно.
А схватки не пропустишь - не волнуйся Я позвонила в скорую, когда живот начал безболезненно напрягяться каждые 4-7 минут.

alcher

бери с собой халат, возьми еще какой-нибудь бублик - после родов жрать страшно хочется, а надо лежать
рекомендую 3 роддом, что в матвеевском, на 187 автобусе надо ехать, очень цивильный, палаты на двух человек
И еще побрейся дома заранее - у них там бритвы тупые, да и вообще противно, когда тебя общей бритвой обрабатывают

Krutoy

а мне после родов чай с вафлями дали и через час обедом накормили ... так что не обязательно еду с собой брать

imran678

а как бритье с родами связано? там же волос-то немного..
[сори за оффтоп]

Krutoy

такие в наших роддомах правила.
Даже если ты не на роды идешь, а просто на сохранение....

alcher

а я родила ночью, хотя поступила в шесть утра. И никто мне ничего не дал, так что лучше захватить еду

Ivan_M

Сколько времени проходит от момента начала схваток до самих родов?(просто интересно, успею ли добраться общественным транспортом или ловить машину)
У меня прошло 11 невыносимых часов, по-моему ехать лучше на скорой.

Ivan_M

как ни странно от родов можно даже получить удовольствие:)
не верю!
Хотя сейчас есть эпидуралка на крайняк.

Bardin

у меня подруга рассказывала, что рожала она совершенно без боли!
говорит, что даже не знает ,как это
наверно ей чё-то вкололи, но у неё никто ничё не спрашивал

resest

>наверно ей чё-то вкололи
вроде нельзя

Bardin

она кажется говорила, что ей делали какой-то укол
но что именно кололи она не знает ,т.к. ей никто ничё не говорил

Nocs

Почему ты остановилась на 72? Я рожала в 25, на ул. Фотиева. Правда добиралась не на общественном транспорте, а муж отвозил на машине. Остались очень хорошие впечатления, хотя все "благодарности" с моей стороны были пост фактум. Внимательное отношение персонала, а главное - эпидуральная анастезия. Настолько облегчает жизнь!

stm6008779

Ну вот в разных там племенах женщины обычно рождали без боли.
Навреное, это европейская традиция.

sikiminbasim

Добиралась в три ночи на личном автотранспорте ( папа отвозил:) ) Ехали около 1,5 часов.Так как схватки длились ооооочень! долго - успели:)
Никаких анастезий - не признаю! Родила сама - была безумно счастлива и довольна ( боль забылась мгновенно)

Krutoy

а главное - эпидуральная анастезия
Да... по настоящему оценила это изобретение когда второй раз рожала без эпидурала...
Но боль на самом деле очень быстро забывается.

BISHEP

Там с мужем рожать вроде можно...

Nocs

Нет, там как раз-то с мужем нельзя. Из ближайших роддомов, насколько я знаю, присутствие мужа возможно в 12 или 11 (не помню точно № в центре репродукции на Севастопольском и Центре акушерства и гинекологии на Юго-Западной.

Wa4A

забей на мужа
подумай о том, как он будет мучаться, когда ты будешь орать от боли при нем
пусть лучше в коридорчике посидит, понервничает
да и не очень это хорошее зрелище, скажу тебе...
так что если есть возможность, поменяй роддом.

Krutoy

мне кажется нет роддомов, где с мужем можно бесплатно рожать...
в любом случае нужно ехать в роодом этот момент обсуждать если для тебя это важно - так как муж должен будет сдать анализы, результаты которых можно получить только через неделю

Nocs

Совершенно верно, Это платное "удовольствие"

sikiminbasim

Два года назад в 72-ом действительно можно было рожать с мужем бесплатно.
Но! Он должен сдать анализы : ВИЧ,Гепатит и флюрографию, которые будут действительны в течении - НЕДЕЛИ! Потом с этими анализами идете к заведущей и она подписывает вам бумагу, о том, что непротив его присутствия на родах.
Облом в том,что ты заранее не знаешь когда родишь:)
Я родила почти на две недели раньше (на 38-ой неделе) и поэтому анализы муж сдал,а вот результаты получить не успел:(
Учитывайте еще, что результаты анализа крови вы получите не раньше,чем через 2-3 дня! после сдачи
З,Ы, Мы очень жалеем, что не получилось вместе
Ничего страшного в родах нет. Наоборот, рядом будет человек, который тебя поддержит. А врачи сидеть постоянно рядом с тобой не будут. Я, например, боялась, что начну рожать - а врачи не успеют ко мне ! а позвать их не смогу:) и очень нервничала из-за этого...а нервничать было нельзя:(
Рядом кто-то должен быть, тем более, если боишься! Пусть не муж,а мама или сестра, но так спокойнее,имхо.

BISHEP

На сайте rodi.ru про этот написано, что там с мужем бесплатно рожать можно. Он уже сдал на гепатиты, ВИЧ, RW. Вроде больше ничего не надо?

BISHEP

Кошмар!Всего неделю?этож издевательство какое-то. А в Инвитро, наверное, быстрее анализы делаются?

sikiminbasim

Так было два года назад
Возможно сейчас что-то изменилось. Лучше позвони напрямую в 72-ой роддом. Там все расскажут более подробно.
Мы сдавали в центре на Каширке , туда из нашей поликлиники отвозят анализы. Даже в инвитро, имхо, 2, ну максимум! 1 день, придется ждать.
И не забудьте про флюрографию ( она действительна дольше:) месяца три
З,Ы, Если будете рожать вместе, то можно и 72-ой. Главное проинформировать мужа заранее о том, что должно происходить и как! Чтобы он внимательно следил за процессом ( говорю абсолютно серьезно! Ибо когда рожаешь , самой контролировать действия врачей почти нереально (но я пыталась:) . а они частенько не спрашивают тебя ни о чем )

Medvijonok

хороший сайт www.mama.ru

Nocs

Да, на этом сайте очень прикольная и полезная вещь - календарь развития ребенка.

Medvijonok

с картинками и подробной инфой по каждому сроку

Nocs

Я этим очень забавлялась. Да и 1-й год жизни тоже полезная штука, ведь все мамочки (особенно по первому разу немного сумасшедшие а так посмотришь, что положено в этом возрасте, порадуешься, если в чем-то опережаете.

Krutoy

Муж знакомой сдавал в инвитро - 6 дней результатов ждали.

Krutoy

да .. или порастраиваешься
везде пишут что к годику ребятенок говорит несколько десятков слов... а мой молчун был
вот только сейчас - к 3 начал что-то более менее понятное говорить

Molchan

Это нормально. У меня брат до 3 лет молчал - ему просто лень было говорить, его так любили, что и без слов понимали. Зато потом начал выдавать целые стихотворения, песни и сказки, которые за эти 3 года слышал.

BISHEP

В этом нет ничего страшного. У знакомой сыну 3 года, тоже только начал говорить. Так что не надо расстраиваться!

Krutoy

я уже перестала расстраиваться - вижду что прогресс есть. просто прикольно что ребенок в одно время начал говорить и считать, цифры называть и пытаться писать

niksi

сыну 3 года, тоже только начал говорить
А всякие звуки типа "детский лепет", он не издавал вообще?

Ivan_M

Можно мужа в предродовое взять, но на сами роды не стоит. А по поводу анастезии, если будет очень медленное раскрытие, лучше ее сделать - будет гораздо меньший удар по организму. Я вот больше без анастезии - ни за что, хотя у моих подруг у многих схватки тоже по 10 часов шли, но начиналось с совсем слабеньких, а нестерпимые были всего два часа. В этом случае лучше потерпеть.

Ivan_M

А разве те кто рожал с анастезией стали от этого менее счастливы?

Ivan_M

А мой дед до 5 лет молчал, думали - глухонемой. А вообще, у него оперный голос - лирический тенор.:)

BISHEP

Krutoy

А по поводу анастезии, если будет очень медленное раскрытие, лучше ее сделать - будет гораздо меньший удар по организму. Я вот больше без анастезии - ни за что
к сожалению это еще от роддома зависит...
мне в 25без проблем эпидурал помтавили, а в 4 его только по каким то показаниям делают,
а их внутривеная анестезия - мертвому припарка

BISHEP

Сколько действует справка о гепатитах?

sikiminbasim

Лучше в роддом позвони.

BISHEP

мальчиков обычно раньше рожают или это о девочках?

Krutoy

я мальчика родила в 39 недель, а девочку в 40

BISHEP

кажется живот опустился...значит скоро рожать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: