LeON_ID

Пожалуйста, посоветуйте книги для будущей мамы - у кого есть уже опыт. Сейчас очень много всего, сложно выбрать без совета. Спасибо)

Ksantipa

один из вариантов: Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Интересная книжка. Но не воспринимать ее как "Библию", для начала - просто информация для общего развития :)

alex801

+1 за Комаровского. Читали с женой, когда родили второго, толковая книжка, никакого бреда замечено не было.

stayni78

А как же его домыслы насчет отравления от водочного обтирания?

ksenobite

"What to expect when you are expecting" — англоязычная классика, правда про период беременности.

alex801

Значит, я был невнимателен. Я вообще не сторонник делать из ухода за детьми религию, поэтому меня подкупил подход Комаровского "от здравого смысла". При этом я не сомневаюсь, что он способен ошибаться, в том числе и печатно.

antisamka

оффтоп: а что будущая мама собирается узнать из книг? как держать? на что смотреть? куда слушать? все равно универсальных указаний же нету. все индивидуально, каждый ребенок и каждая мама.

LeON_ID

Ну грубо говоря, вообще всю необходимую информацию. Просто нет вообще никакого опыта с детьми, бывает так. Поэтому хочется знать все, даже мелочи. В том числе и как держать, и как кормить, и как самой быть.

ilxom

Из психологических рекомендуют Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?" и Карен Прайор "Не рычите на собаку".

Hedin


оффтоп: а что будущая мама собирается узнать из книг? как держать? на что смотреть? куда слушать? все равно универсальных указаний же нету. все индивидуально, каждый ребенок и каждая мама.
Удивительно глупое замечание :)

log9717

«После трех уже поздно». Автор - Масаро Ибука.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: