Домовушка Луша

Подагра- болезнь аристократов. Очень верно подмечено.
Подагрики, по мнению психологов, как истинные аристократы, никогда не идут на конфликты, они сдерживают и подавляют свою злость и агрессию, чтобы не потерять «свое лицо» не при каких обстоятельствах. Кроме того, подагрики очень сильно зависят от мнения окружающих.
Они, не при каких обстоятельствах, не умеют переступать некие правила воспитания и морали. Они сильно страдают, если наносится удар по их имиджу, успешности, репутации, если им невзначай, доведется предстать перед окружающими в смешном или в неблагоприятном виде.
Они не в состоянии посмеяться вместе со всеми над своими недостатками. Подагрик пытается быть хорошим и не утратить свое лицо даже в тех случаях, когда необходимо быть плохим для окружающих.
Когда складывается ситуация, с которой человек не согласен, и она его не устраивает, вместо борьбы и атаки, подагрик убеждает себя, что «так не поступают», подавляя в себе возникшую агрессию.
Подагрики, кроме того, как правило, очень интеллектуальные и умные люди. Вот такой красивый портрет подагрика получился.
Как советуют лечить подагру психологи? Очень оригинальным и на мой взгляд, достаточно эпатажным, способом. Для начала, необходимо научиться самому себя критиковать и регулярно делать это на людях.
Уметь выставлять себя в неблагоприятном свете, например, посидеть где-нибудь на улице в роли попрошайки с протянутой рукой (на это, как мне кажется, очень немногие отважатся, но думаю, есть и другие способы сбить лишнюю зависимость от имиджа и реноме).
Кроме того, необходимо научиться честно говорить то, что действительно испытываешь по отношению к окружающим людям. (сложно, но попробовать стоит). И главное – научится проявлять свое недовольство, злобу, агрессивность поведения, не держа это внутри.
Я уже писала, как можно " выпускать пар" не нанося особого ущерба окружающим. https://vk.com/public143936632?w=wall-143936632_351

Какие травки и корешки могут помочь в лечении подагры?
Березовые почки. Настой: 10 г. березовых почек залить 2 стаканами воды и кипятить 15 минут, укутать, настоять 1 час. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день через 1 час после еды. Чай из листьев березы также полезен при подагре.
Настойка сабельника, ее стоит принимать и внутрь, и использовать для наружного применения, это очень мощное средство для лечения подагры https://vk.com/market-143936632?q=сабельник&w=pro..
Можно просто заваривать корень сабельника водой в термосе и употреблять вместо чая на постоянной основе.
У сабельника практически нет противопоказаний, кроме тяжелых патологий печени и мочевыделительной системы , а также сложных заболеваний сердечно-сосудистой системы, (беременным и кормящим мамочкам, конечно тоже, не стоит его употреблять).
Настой из корня лопуха -замечательное лекарство для лечения подагры. Для приготовления настоя в домашних условиях надо взять 2 ст.л. сухого измельченного корня лопуха и залить тремя стаканами воды комнатной температуры, настаивать 2-3 часа, затем прокипятить 15 минут.

Пить в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день после еды.
Есть еще один хороший и вкусный рецепт: взять одну столовую ложку листьев черной смородины и добавить в один стакан горячего кипятка. Поставить на несколько часов в темное место. После этого процедить.

Настойку принимать до пяти раз в сутки по половине стакана. Можно также перетереть черную смородину с медом (пропорции 1( часть меда) к 2( части смородины)). Кушайте три столовые ложки этой вкусной смеси в день, и вы забудете про частые приступы подагры.

Какие еще травки можно включить в сбор для лечения подагры? Это майская крапива, тысячелистник, ромашка, хвощ, спорыш, герань луговая, зверобой и конечно же корень солодки, одуванчика, пырея, цикория, лист земляники и облепихи.

Кстати, корень солодки проявляет множество лечебных свойств при, подагре: очищение крови, мочегонное и противовоспалительное. Солодка оказывает даже некоторый обезболивающий эффект.

Но если у вас есть высокое кровяное давление, солодку использовать с осторожностью, только в комплексе с травами понижающими давление, с водным настоем корней сабельника например.

Подагра вызывается нарушениями обменных процессов и сбоями в работе механизмов, которые естественным путем способствуют выведению мочевой кислоты .

Есть замечательный рецепт коктейля, который подагрикам( да и всем остальным тоже не помешает) стоит взять на вооружение. Огурец среднего размера(сок огурца обладает высокой способностью эффективно удалять мочевую кислоту из суставов), два черешка сельдерея, половина лимона, яблоко и кусочек имбиря 2 на 2 см.

Выжать сок лимона, очистить имбирь, измельчить все ингредиенты, добавить половину стакана воды , взбить блендером смесь и пить такой оздоравливающий коктейль 1-2 раза в день.

Лечить подагру можно с успехом голубой ( но за неимением голубой, можно брать обычную, рыжую) глиной. Её замешивают, как тесто, раскатывают в лепешку и накладывают на больное место на 2 часа, укрыв множеством бинтов , нарезанных из старой простыни например. Глину всякий раз брать свежую. Достаточно 8-10 процедур и суставы надолго перестанут причинять беспокойство.

«Есть замечательный рецепт коктейля, который подагрикам( да и всем остальным тоже не помешает) стоит взять на вооружение. Огурец среднего размера(сок огурца обладает высокой способностью эффективно удалять мочевую кислоту из суставов), два черешка сельдерея, половина лимона, яблоко и кусочек имбиря 2 на 2 см.»
Есть вкусный салатик, хоть и сочетание выглядит странным) Сельдерей, лук, яблоко, курица, майонез, все покрошить и перемешать. Правда, вкусно)

Ника

У меня есть не очень хорошая генетическая предрасположенность. Так что я стараюсь регулярно уделять внимание профилактике подагры... убрала из рациона кофе, шоколад, яйца. Начала пить на регулярной основе чай эвалар био при повышенном содержании мочевой кислоты. Надо сказать эффект есть, анализы улучшились. Так что чаёк рекомендую, тем более что очень вкусный. Я вот здесь про него читала https://dzen.ru/a/Yysg8aHTJHBuG8Dv

Лиса-Алиса

Ревмафлекс эффективно нормализует уровень молочной кислоты, борется с подагрой. Принимаю при боли в суставах 2 раза в день по 2 капсулы. Не вредит желудку в отличие от нестероидных противовоспалительных средств.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: