artrides

Сегодня на совещании был, так там у одного манагера были по разному сужены зрачки. Один узкий (на свет смотрел а другой очень широкий. Хотя взгляд был на свет у обоих глаз. Спросить что с ним постеснялся, но стало интересно, что это может быть?
Причем в течение пары часов все было без изменений

thorn

это называется анизокория
встречается при поражении нерва, контролирующего движения зрачка
причины могут быть самые разнообразные

artrides

Ну я не знаю, чувак вроде вполне себе здоровый и молодой. Что может быть причиной хотя бы примерно?
И не могут ли быть виной вещества?

pohorsky

Причин может быть куча.
Например: родовая травма (шейнзые позвонки или грудной отдел позвоночника остеохондроз, грыжи, травма позвоночника...

Ironguard

Сегодня на совещании был, так там у одного манагера были по разному сужены зрачки. Один узкий (на свет смотрел а другой очень широкий. Хотя взгляд был на свет у обоих глаз. Спросить что с ним постеснялся, но стало интересно, что это может быть?
Причем в течение пары часов все было без изменений
у меня такая же фигня, если присмотреться, сказали не париться

fomushkin

вещество атропин?

artrides

Нахрена человеку атропин себе в глаз капать? Еще и перед собранием...

lelja72

Поставился героином, чтобы не палиться закапал в глаза расширяющее зрачок, но в один капнул больше/промазал мимо глаза.

Jaller

Скорее всего он закапал пилокарпин, но неодинаково в оба глаза. Лечит глаза от глаукомы или же не хотел показывать широкие зрачки.

Dr_Jones

хз, мне тропикамид в свое время прописывали, чисто раз в году прокапывать на ночь через день, чтоб улучшать питание глаза, тоже мог на ночь закапать, в один глаз чуть больше ливануть, вот глаз еще и не отошел.

Uykcha

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анизокория
 
Анизокория обнаруживается при[править | править исходный текст]
- употреблении наркотиков
- кровоизлиянии (травматических гематомах (эпидуральных, субдуральных или опухоли, давящих на нервные пути или зрительные центры;
- нарушениях мозгового кровообращения;
- инфекциях: нейросифилисе, эпидемическом энцефалите, ;
- заболеваниях внутренних органов, не вовлекающих систему иннервации глаза, а действующих рефлекторно (туберкулезные поражения верхушки легкого (симптом Роке заболевания органов брюшной полости);
- заболеваниях радужной оболочки.
- тупой травме глаза с повреждением сфинктера зрачка;
- врожденный дефект зрачка.
Если анизикория сочетается с острой сильной головной болью, психическими расстройствами, спутанным сознанием, она может свидетельствовать о тяжелом патологическом процессе в головном мозге, который требует неотложной медицинской помощи, и, возможно, срочного хирургического вмешательства.

stm7557775

вещество атропин?
Подтверждаю, у меня такое было. что два месяца подряд я или врачиха капали атропин только в один глаз.
Эти глазом работать тяжело, потому что он не фокусируется
При этом внешне моя повседневная жизнь не отличалась от обычной, т.е. для внешнего наблюдателя никаких признаков того что я лечусь не будет видно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: