Sveta111

Как-то умудрилась дожить до 20ти с хвостиком, не нося сережки на ушах, тк не проколоты. Хочу приличный мед. центр, а не салон красоты или тату, чтобы все чисто было и ничего не занесли.
Подскажите, куда обратиться? В инете не ищется. Или можент кто себее или детям делал?
Мне не пирсинг, а обычные классические для серег золотых.

gena

Мне не пирсинг, а обычные классические для серег золотых.
Сейчас почти в любом салоне красоты прокалывают уши пистолетом, благодаря чему манипуляция считается безопасной для клиента.

syddy

И салон лучше выбирать по рекомендациям. Я вот тоже как-то подумала, чего это у меня уши не проколоты, так мне их прокололи хреново (пистолетом тоже, да). Итог - потраченные деньги, боль и геморрой, и дырок как и не было.

Sveta111

спасибо но вот насчет любого салона красоты я и пишу, что не хочу хз что у них там с санитарией и инструментами, лечишь потом от гепатита и тд

gena

Хочешь 100% гарантии защиты от гепатита С - не делай пирсинг.
Пистолет в принципе не стерилен. ;)

Sveta111

а что, там разве не однороазовые стерильные иглы?

Roman100

там, по идее, новые серьги-гвоздики, которыми ухо и прокалывают.
Они из хирургической стали (иногда с разными напылениями)

Sveta111

спасибо! это ты про пистолет? не знала просто, что у него внутри и как он прокалывает.
Короче ситация такая, что я уже барышня типа взрослая и мама с бабушкой на вские там юбилее и ДР надарили сережек с камнями и без и пора это все хоть изредка на себе выгуливать. Не всю же жизнь в колипсах

gena

Не стерилен пистолет. Косметолог/врач может не знать, что у клиента есть гепатит, по каким-то причинам не обработать до/после процедуры.
Но вероятнее, конечно, что у тебя после прокола уши будут воспалены из-за стафилококка.

Sveta111

а отчего обязат. стафиллокок, боюсь спросить?

msikanov

Да не случай страшилок.
Главное уши перекисью протирай раза 2-3 в день и гвоздики не снимай первое время. И все хорошо будет :)

gena

Живет на твоей коже. Если уши/гвоздики не обработаны перед процедурой, то жди воспаления. :grin:

gena

перекисью протирай
Кстати, почему перекисью, а не спиртом?

lilith000007

как я читала, лучше иглой, а не пистолетом: так как игла и перчатки на руках врача стерильны.
Пистолет пластиковый и его можно лишь протереть, а от гепатита, вич это не спасет (по идее инфекций там быть не должно, так как из прокола кровь не хлещет фонтаном, но тем не менее). Прокалывает пистолет сережкой из мед. стали что ли, она стерильна.
Я прокалывала вторую дырку пистолетом в кож-вен диспансере. Быстро, не больно, ничего не воспалилось. Анализы на вич потом сдавала (в 202 надо было).

Anna14

Сколько проблем-то. Я в 19 в ближайшем в фдсам салоне красоты проколола. :)

msikanov

Кстати, почему перекисью, а не спиртом?
Спирт щипать будет.
Можно и спиртом.

maxturbo

Я прокалывала вторую дырку пистолетом в кож-вен диспансере. Быстро, не больно, ничего не воспалилось. Анализы на вич потом сдавала
сразу после? они же минимум через полгода после заражения что-нибудь покажут, а так будут ложно-отрицательными. Или сейчас появились новые мегаметоды?

lilith000007

не сразу. Сарказм тут не к месту: я написала, что анализы просто потом нужно было сдать.

oKutsenko

Имхо, непроколотые уши красивее серёг.

gunnerBBB66

с федечкой затуси
он тебя проколет

Sveta111

против Федечки ничего не имею, вроде позитивный, но хочу все ж в мед. центре

qweq12

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: