Wa4A

разрешите спор: можно ли беременной девушке сходить в клуб на дискотеку?
девушка не пьет и не курит
беременность не больше 2 месяцев

demowww

да конечно можно!что там, подумаешь пассивное курение, нарушение режима, стрессовая ситуация для плода, тем более в первый триместр!гуляй сколько хочется, если над здоровьем ребенка не задумываешься

imran678

я бы на ее месте не стала
(Мария Кюри будучи на восьмом месяце умудрялась совершать вело-походы с мужем по пригородам Парижа, так что клубы в первом триместре не такой уж и экстрим)

demowww

лучше уж на велике(гимнастика и грамотные физические нагрузки очень полезны) в горы!чистым воздухом хоть подышать!

ret11

В клубы лучше не ходить - там ты куришь даже когда думаешь, что не куришь - пассивно. Ну и стресс тоже отрицательно влияет, опять же громкая музыка (воздействие звуковых волн на организм еще не достаточно изучено, тем более на формирующийся). И лучше во время беременности думать о ребенке, а не задницей в клубе крутить.

human

Прошу не путать велопоходы, в которых все активные действия происходят днём, на чистом воздухе с невысокой нагрузкой на дыхательную и кровеносную системы, с походами в клуб, которые происходят обычно ночью, в закрытом помещении, при сильных нагрузках на нервную систему(в виде громких звуков и интенсивного мигания света). А если учесть, что плод "музыку" тоже слышит...

demowww

+1

a10035

да конечно можно!что там, подумаешь пассивное курение, нарушение режима, стрессовая ситуация для плода, тем более в первый триместр!гуляй сколько хочется, если над здоровьем ребенка не задумываешься
+1

Bardin

опасность клуба -сильные вибрации из-за грохочущей музыки.
вибрации вообще неполезны для ребёныша, в том числе и метрошные

sla7493

Вот мля а потом спрашивають, почему у нас дети больные? Потому что мамы их наглухо .... ваще...
НЕЛЬЗЯ канешна! Тока пусть попробует...

kostik_b

я была один раз или два
хотя я вообще не клубный человек совсем
правда, в районе пяти месяцев
и в германиии, где во время подобных мероприятий 90% людей просто стоит стеной и курит под громкую музыку
в общем, разово (двухразово, трехразово) ничего плохого, но 2-3 месяца - срок не подходящий: токсикоз, неадекватность, проблемы с давлением, большая вероятность выкидыша и т,п.

Persic020

в общем, разово (двухразово, трехразово) ничего плохого//
вот так не надо говорить, если ты не специалист

123pasha321

конечно табачный дым вреден, неужели нет в Москве клубов где не курят на тансполе?
ну а предполагать о недоказанном вреде всяких там шума и волн по-моему бессмысленно, в бытовых условиях у нас таких вот вредных факторов не меньше.
А вот то что человек танцуя и веселясь получит положительные эмоции, которые лишними не будут, это точно!

ben1638

Спорный вопрос, на сколько она больше получит положительных эмоций от посещения дискатеки, чем вреда, при условии что она может получить подобные эмоции дома. (естественно не такие же.)
Если девушка приняла решение завести ребенка, неужели нельзя отказаться от развечения с целью "выносить" нормального ребенка ... даже потанциальный риск не оправдан, ради такого увесиления, имхо.

imran678

ну не на восьмом же месяце!

human

Прошу обосновать, почему на четвёртом можно, а на восьмом уже нет.
для плода разницы нет. Для матери есть, но она сама знает что ей вредно, а что нет. Чувствует.

Persic020

не надо здесь нести про то, кто что чувствует. Ограничивать себя надо. Мало ли что кто чувствует. Вот я когда выпью грамм 200, тоже чувствую, что надо бы еще литр выпить. Это тоже правильно?

human

Есть вещи, которые обманывают чувства.
Велопоходы к таким вещам не относятся.

Ольга

Вся ещё проблема в том, что часто дискотеки сопровождаются не понять какой едой....поэтому я пример, чтобы ни себе, ни малышу не вредить,не посещала такие мероприятия. Начала уже изредка после того, как родила. Грудного вскармливания у нас кстати не было, поэтому никакой особенной привязки....иногда давала себе расслабляться. Если же что-то не то, всегда при себе изжогофф в шипучих таблетках. Он очень быстро помогает и кстати приятный напиток получается. Поэтому советую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: