mtg_jon

объясните, почему практически во всех стоматологических кабинетах врачи, лечащие зубы, удалением не занимаются, а для удаления есть отдельный врач и кабинет? раньше вроде такого не было.

maxturbo

есть терапевты и хирурги. Последние могут удалять и прочие сложные операции на зубах и деснах делать. В расплодившихся ныне стоматологических кабинетах большая часть - терапевты, что лечения всяких мелких малоинфазивных штук.
имхо

mtg_jon

вот кстате нет, тот, что лечит - операции сложные проводит. а другой тока удаляет.

stasmart

Всегда кабинеты стоматологов-хирургов были отдельные.

qubix

операции - это ж когда режут. А лечащий врач не режет ничего, с зубом возится. Там сложные манипуляции, да, но и удаление - это тоже не просто. а отдельный кабинет - ну может требования санитарные или там медицинские особые, строже, чем с просто лечением. - типа опасности больше (раз режут)? (мнение непосвященного)

Komozorov

да по-разному, мне одна и таже удалял и лечила , правда когда сил не хватало - звала мужика

kolesser

потому что есть несколько разных специализаций стоматологии: терапевт, хирург-стоматолог, ортодонт, ортопед.
И хирурги далеко не только зубы рвут:
"Квалифицированный специалист проводит диагностику и лечение воспалительных заболеваний, травматических повреждений, новообразований органов и тканей полости рта. Самой распространенной операцией в практике хирурга-стоматолога является операция удаления зуба.
Стоматолог-хирург не только вырывает зубы и оперирует опухоли. Операции по устранению дефектов уздечек языка и верхней губы помогают исправить произношение и вылечить такую болезнь, как диастема.
Кроме того, стоматологи-хирурги вовсе не стараются сразу удалить больной зуб. Они проводят различные зубосберегающие процедуры, после которых ваш зуб может прослужить вам еще длительное время."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: