irina412

Всвязи с тем, что в наши тяжелые времена бесплатная медицина, хотя формально и существует, но, к сожалению, зачастую оставляет желать лучшего, возникает следующий вопрос.
Делал ли кто-нибудь себе полис добровольного медицинского страхования, ну чтобы иметь возможность получать более-менее нормальное медицинское обслуживание? Какие условия, цены? Буду благодарен за любую информацию.

mudvaynefan

ахтох как то заводил тред, там было немного инфы, можешь попробовать поискать...

natali15071980

кстати, про бесплатную медицину, это так называемое вранье, любая организация из зарплатных денег своих сотрудников обязана перечислять в ОМС (фу не омс, а ФОМС кажись, но все меня поняли я думаю) определенный процент, так что вы за медицину платите...

irina412

ну это понятно.
короче как платим, такую помощь и получаем

lo0ser

У меня полис ДМС компании Нефтеполис. В общем случае надо смотреть, в какие поликлиники дают полис.
Нефтеполис оформляет в пять поликлиник в районе Юго-Запада. Неплохая министерская п-ка есть на Мосфильмовской - мгновенно проводят к врачу без очереди, сразу (за 15 мин) сделали мне рентгеновский снимок. К сожалению, у них есть не все врачи.
Еще ходил в ГМУ Спецстроя на Профсоюзной - там поликлиника больше и круче (два раза в день кварцевание всех медкабинетов, евросортиры и т.п.). К сожалению, много народа и без очереди не проведут - пришлось стоять в толпе бабок и дедок.
Еще с таким полисом можно из любой п-ки вызвать врача на дом и купить лекарства с доставкой.
А! Еще фишка в том, что договор ДМС обычно не лечит те болезни, которые относятся к ОМС. Поэтому его надо внимательно читать.

irina412

А где можно поподробнее почитать?
Какие цены, условия страхования и т.д.?

lo0ser

Ну что касается Нефтеполиса, то все на ихнем сайте.
Вот список болезней, которые не страхуются:
Стандартные нестраховые случаи
По ценам я не в курсе - у меня корпоративная страховка, она вроде как дешевле, потому что оптом.

irina412

О, спасибо!

mudvaynefan

А! Еще фишка в том, что договор ДМС обычно не лечит те болезни, которые относятся к ОМС. Поэтому его надо внимательно читать.
С этим не согласен
а вообще вот

_NEKTO_

Мед полис нашей поликлиники подорожал за год больше чем в 2 раза. В этом году 3 месяца стоят 1750 руб.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: